3. MSC Open 2019
Startdatum
Mittwoch, 10. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 14. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6, A-4
Ansprechpartner
Yannick Schramm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Marienburger SC
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | von Massow, George | Der Club an der Alster e.V. | 1/52 | 90 | 19002056 |   | |
2 | Kahlke, Jannis | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/59 | 94 | 19400530 |   | |
3 | Mertens, Nico | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/86 | Absage | 94 | 19400597 |   |
4 | Sperle, John | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/212 | 02 | 10251369 |   | |
5 | Bybel, Nicholas | Marienburger SC | 1/213/A | 93 | 19357304 |   | |
6 | Steingass, Malte | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/223 | 01 | 10101174 |   | |
7 | Moraing, Oscar | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/237 | 00 | 10052300 |   | |
8 | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 1/276 | 82 | 18205788 |   | |
9 | Simons, Mark | TC Lese Grün-Weiss Köln | 1/330 | 96 | 19604275 |   | |
10 | Merten, Nick | TC Weiden | 1/357 | 99 | 19901599 |   | |
11 | Hertl, Max | TC Rheinstadion e.V. | 1/419 | 93 | 19300368 |   | |
12 | Richter, Lennard | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/628 | 00 | 10000838 |   | |
13 | Caspari, Alexander | Kölner HTC Blau-Weiss | 1 | 90 | 19002143 |   | |
14 | Majkrowitz, Thorben | TC Weiden | 2 | 94 | 19400055 |   | |
15 | Ossadnik, Martin | TC Rot-Weiss Hangelar | 2 | 97 | 19702756 |   | |
16 | Werner, Jan | Kölner HTC Blau-Weiss | 2 | 98 | 19802482 |   | |
17 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 3 | 01 | 10101146 |   | |
18 | Becker, Lukas | Marienburger SC | 5 | 93 | 19351542 |   | |
19 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 01 | 10155426 |   | |
20 | Schmitz, Philip | Marienburger SC | 6 | 93 | 19300243 |   | |
21 | Achenbach, Philip | TC Weiden | 7 | 94 | 19405558 |   | |
22 | Isermann, Jan-Erik | TC Lese Grün-Weiss Köln | 7 | 94 | 19400306 |   | |
23 | Klass, Sidney | Bonner THV | 7 | 03 | 10351156 |   | |
24 | Kückelhaus, Tim | TC Rot-Weiß Bliesheim | 7 | 91 | 19101962 |   | |
25 | Pfisterer, Patrick | Kölner HTC Blau-Weiss | 7 | 88 | 18809998 |   | |
26 | Schmitz, Bastian | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 7 | 87 | 18700756 |   | |
27 | Dernbach, Adrian | Marienburger SC | 9 | 99 | 19905508 |   | |
28 | Eady, Tobias | TTC Brauweiler | 9 | 02 | 10253953 |   | |
29 | Fugmann, Tim | Marienburger SC | 9 | Quali-Sieger | 92 | 19201247 |   |
30 | Stanivukovic, Luka | Marienburger SC | 9 | Quali-Sieger | 94 | 19458113 |   |
31 | Bosse, Philipp | Bonner THV | 13/99999 | Quali-Sieger | 04 | 10401608 |   |
32 | Stritt, Christian | Marienburger SC | 18/99999 | Quali-Sieger | 83 | 18350262 |   |
33 |   | Lucky-Loser |   | LuckyLoser |   | ||
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
34 [1] | Fugmann, Tim | Marienburger SC | 9 | Quali-Sieger | 92 | 19201247 |   |
35 [2] | Stanivukovic, Luka | Marienburger SC | 9 | Quali-Sieger | 94 | 19458113 |   |
36 | Züll, Martin | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 11/99999 | 97 | 19704168 |   | |
37 | Bosse, Philipp | Bonner THV | 13/99999 | Quali-Sieger | 04 | 10401608 |   |
38 | Stritt, Christian | Marienburger SC | 18/99999 | Quali-Sieger | 83 | 18350262 |   |
39 | Strasser, Hugo | Bonner THV | 19/99999 | 03 | 10356993 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 von Massow G. | ||||||||
101 | von Massow G. [1] | 2 Kahlke J. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 3 Mertens N. | ||||||||
201 | von Massow G. [1] | 4 Sperle J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Bybel N. | ||||||||
102 | Schmitz B. | 6 Steingass M. | ||||||||
|
6:3 6:4 | 7 Moraing O. | ||||||||
301 | von Massow G. [1] | 8 Sachs D. | ||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
103 | Fugmann T. | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
202 | Moraing O. [7] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | Moraing O. [7] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
401 | Caspari A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Richter L. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
203 | Caspari A. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
106 | Caspari A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Caspari A. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
107 | Simons M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Simons M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
108 | Sachs D. [8] | |||||||||
|
2:6 6:0 10:6 | |||||||||
501 | Kahlke J. [2] | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
109 | Bybel N. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
205 | Bybel N. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Loosen T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
303 | Bybel N. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
111 | Majkrowitz T. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
206 | Sperle J. [4] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
112 | Sperle J. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
402 | Kahlke J. [2] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
113 | Steingass M. [6] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
207 | Steingass M. [6] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
114 | Eady T. | |||||||||
|
6:2 4:6 10:6 | |||||||||
304 | Kahlke J. [2] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:5 | |||||||||
115 | Pfisterer P. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Kahlke J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
116 | Kahlke J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | von Massow G. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmitz B. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Fugmann T. | |||
|
7:5 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Moraing O. [7] | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
105 | Richter L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Caspari A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Simons M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sachs D. [8] | |||
|
2:6 6:0 10:6 | |||
|
||||
109 | Bybel N. [5] | |||
|
6:1 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Loosen T. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Majkrowitz T. | |||
|
6:4 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Sperle J. [4] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
113 | Steingass M. [6] | |||
|
6:1 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Eady T. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
115 | Pfisterer P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Kahlke J. [2] | |||
|
6:2 6:4 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | von Massow G. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Moraing O. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Caspari A. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Simons M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bybel N. [5] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sperle J. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Steingass M. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kahlke J. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | von Massow G. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Caspari A. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bybel N. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kahlke J. [2] | |||
3:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Caspari A. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kahlke J. [2] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kahlke J. [2] | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Fugmann T. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Stanivukovic L. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Bosse P. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Stritt C. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Fugmann T. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Stanivukovic L. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Bosse P. | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Stritt C. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 48,-€ | 07.07.2019 12:00 | 32er KO | 4 x 2er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 07.07.2019 12:00 | 8er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-4 | 48,-€ | 07.07.2019 12:00 | 32er KO | 4 x 4er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-4 | 07.07.2019 12:00 | 8er KO |
Turnieradressen
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. Schillingsrotter Straße 99 50996 Köln 0178 2186165
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12356 views
-
Last modified14.07.2019 21:15