Kreismeisterschaften TK Viersen 2019 (28.8-8.9)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rathmackers, Michel | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 5 | 79 | 17950929 |   | |
2 | Czechau, Carsten | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 6 | 77 | 17750950 |   | |
3 | Lenßen, Marcel | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 7 | 74 | 17402192 |   | |
4 | Joosten, Andreas | Elmpter Tennis Club e.V. | 9 | 71 | 17102635 |   | |
5 | Hilscher, Mario | Elmpter Tennis Club e.V. | 9 | 74 | 17451174 |   | |
6 | Kroppen, Thomas | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 9 | 75 | 17551175 |   | |
7 | Bremges, Björn | Elmpter Tennis Club e.V. | 11 | 78 | 17802312 |   | |
8 | Dünwald, Dominik | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 13 | 71 | 17150746 |   | |
9 | Dr. Lehmann, Christian | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 13 | 78 | 17803840 |   | |
10 | Kriegers, Rene | Elmpter Tennis Club e.V. | 13 | 78 | 17802430 |   | |
11 | Nepomuck, Lutz | Elmpter Tennis Club e.V. | 13 | 75 | 17551575 |   | |
12 | Prahl, André | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 15 | 70 | 17002843 |   | |
13 | Gerhards, Frank | TG Brüggen e.V. | 17 | 72 | 17202347 |   | |
14 | Raulf, Dirk | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 17 | 70 | 17002846 |   | |
15 | Wender, Guido | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 17 | 73 | 17301786 |   | |
16 | Bischofs, Jochen | VSF Amern 1910 e.V. | 18 | 77 | 17751432 |   | |
17 | Broß, Kai | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 19 | 72 | 17204354 |   | |
18 | Peters, Christian | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 19 | 76 | 17603488 |   | |
19 | Heynen, Stefan | TSV Kaldenkirchen, TA | 20 | 72 | 17281475 |   | |
20 | Kreiten, Andreas | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 20 | 77 | 17752871 |   | |
21 | Medebach, Dirk | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 20 | 71 | 17150981 |   | |
22 | Rübhan, Carsten | TUS 1889 e.V. St. Hubert | 20 | 79 | 17902339 |   | |
23 | Scaringella, Felice | Elmpter Tennis Club e.V. | 20 | 76 | 17651012 |   | |
24 | Koch, Dennis | TG Brüggen e.V. | 21 | 72 | 17281564 |   | |
25 | Lenders, Gregor | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 21 | 74 | 17451303 |   | |
26 | Wilms, Christian | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 21 | 76 | 17602393 |   | |
27 | Jentjens, Dirk | TC Oedt 1955 e.V. | 22 | 71 | 17159415 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rathmackers M. | ||||||||
101 | Rathmackers Michel [1] | 2 Czechau C. | ||||||||
|
Rast |
3 Lenßen M. | ||||||||
201 | Rathmackers Michel [1] | 4 Joosten A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Hilscher M. | ||||||||
102 | Bischofs Jochen | 6 Kroppen T. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 7 Bremges B. | ||||||||
301 | Rathmackers Michel [1] | 8 Dünwald D. | ||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
103 | Kriegers Rene | |||||||||
|
6:1 6:7 10:4 | |||||||||
202 | Kroppen Thomas [6] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
104 | Kroppen Thomas [6] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
401 | Lenßen Marcel [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Lenßen Marcel [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lenßen Marcel [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Dr. Lehmann Christian | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Lenßen Marcel [3] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
107 | Nepomuck Lutz | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
204 | Nepomuck Lutz | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Dünwald Dominik [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
501 | Lenßen Marcel [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Hilscher Mario [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hilscher Mario [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Koch Dennis | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Joosten Andreas [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
111 | Rübhan Carsten | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
206 | Joosten Andreas [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
112 | Joosten Andreas [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Joosten Andreas [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Bremges Björn [7] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
207 | Bremges Björn [7] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
114 | Broß Kai | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
304 | Czechau Carsten [2] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
115 | Medebach Dirk | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Czechau Carsten [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Czechau Carsten [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rathmackers Michel [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bischofs Jochen | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Kriegers Rene | |||
|
6:1 6:7 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kroppen Thomas [6] | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Lenßen Marcel [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dr. Lehmann Christian | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Nepomuck Lutz | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Dünwald Dominik [8] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | Hilscher Mario [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Koch Dennis | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Rübhan Carsten | |||
|
6:1 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Joosten Andreas [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bremges Björn [7] | |||
|
ohne Spiel | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Broß Kai | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
115 | Medebach Dirk | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Czechau Carsten [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rathmackers Michel [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kroppen Thomas [6] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lenßen Marcel [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nepomuck Lutz | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hilscher Mario [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Joosten Andreas [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bremges Björn [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Czechau Carsten [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rathmackers Michel [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lenßen Marcel [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Joosten Andreas [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Czechau Carsten [2] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lenßen Marcel [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Joosten Andreas [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lenßen Marcel [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Herren 70/75 | 70+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Damen 60/65 | 60+ weiblich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 4er RR |
One-TKV-Point | offen mixed Einzel | 1,-€ | 08.09.2019 13:00 | 32er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Herren Doppel 50+ | 50+ männlich Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 4er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 4er RR |
Damen Doppel 40+ | 40+ weiblich Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Mixed (jung und alt) | offen mixed Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. An Peschbenden 18 47906 Kempen (1023) = Platz RW.K
Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen Straelener Str. 45 47906 Kempen (1021) = Platz CTG
TUS 1889 e.V. St. Hubert Stendener Str. 4 47906 Kempen-St.-Hubert (1019) = Platz St.Hub
TC Oedt 1955 e.V. Mühlengasse 20 47929 Grefrath-Oedt (1007) = Platz TC-Oe
ACHTUNG: Nur am Final-Tag, nicht online, 12:30 - 13:30 Uhr Sign in
ONE-TKV-POINT: Die Regeln sind denkbar einfach:
- Teilnehmen kann jede(r), egal ob Anfänger oder Profi, egal ob ?jung? oder ?alt?, egal ob Mann oder Frau
- Gespielt wird in dem Spielfeld, wo ggf. der jüngere Teilnehmer gewöhnlich spielt. Ggf. Kleinfeld, ggf. Midcourt
- Lediglich ein einziger Punkt, der über Sieg oder Niederlage entscheidet. Derjenige der den Punkt gewinnt, gewinnt das Match und ist eine Runde weiter
- Bei gleichem Geschlecht und gleicher LK entscheidet ein Münzwurf über Aufschlag oder Rückschlag.
- Sonst gilt: Aufschlag Kind vor Erwachsener, Aufschlag weiblich vor männlich
**********
DTB: Nach Abstimmung mit dem Bundesausschuss hat das Präsidium für reine LK Turniere folgende Entgelte festgelegt: 5 Euro pro Teilnehmer pro Teilnahme an einem LK-Turnier sowie 3 Euro pro Teilnehmer pro Teilnahme an einem auf Jugend Altersklassen beschränktes LK-Turnier. Die Erhebung dieses Entgeltes beginnt mit den Turnieren, die ab dem 01.04.2017 starten.
-
-
Categories
-
Hits50195 views
-
Last modified16.09.2019 09:05