Kreismeisterschaften TK Viersen 2019 (28.8-8.9)
Teilnehmerliste
Hauptfeld One-TKV-Point | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Böttcher, Kevin | TC Rot-Weiß Süchteln e.V. | 5 | 92 | 19200236 |   | |
2 | Bukta, Catherine | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 10 | 88 | 28802043 |   | |
3 | Dünwald, Dominik | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 13 | 71 | 17150746 |   | |
4 | Vanck, Christiane | Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. | 13 | 68 | 26851302 |   | |
5 | von der Forst, Elmar | Elmpter Tennis Club e.V. | 15 | 65 | 16503858 |   | |
6 | Stockmann, Jannik | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 17 | 07 | 10750104 |   | |
7 | Remigius, Stephan | Dülkener Tennis-Club e.V. | 18 | 61 | 16151140 |   | |
8 | Terkatz, Sandra | Grefrather Tennisclub Rot-Weiß e.V. | 18 | 67 | 26751778 |   | |
9 | Pohl, Luica | TG Brüggen e.V. | 19 | 06 | 20652121 |   | |
10 | Hohensohn, Petra | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 20 | 72 | 27251831 |   | |
11 | Meuser, Lennart | TUS 1889 e.V. St. Hubert | 20 | 08 | 10820195 |   | |
12 | Polak, Noah Colin | Tennisgemeinschaft Willich e.V. | 20 | 04 | 10401683 |   | |
13 | Hermann, Rianne | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 21 | 67 | 26751817 |   | |
14 | Vogels, Stefan | Dülkener Tennis-Club e.V. | 22 | 68 | 16852621 |   | |
15 | Beyer, Claudia | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen | 23 | 68 | 26802303 |   | |
16 | Ecken, Simone | TG Brüggen e.V. | 23 | 79 | 27951534 |   | |
17 | Hinrichs, Jacob | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | 07 | 10761892 |   | |
18 | Meuser, Karl Peter Sigesmund | TUS 1889 e.V. St. Hubert | 23 | 71 | 17159741 |   | |
19 | Ngo, Y-Lai | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 23 | 08 | 20800944 |   | |
20 | Praße, Moritz | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | 08 | 10821170 |   | |
21 | Räker-Vogels, Rensche | Dülkener Tennis-Club e.V. | 23 | 71 | 27191690 |   | |
22 | Schuffelen, Caroline | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | 07 | 20752429 |   | |
23 | Wagner, Johann | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | 06 | 10656711 |   | |
24 | Wagner, Robert | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 23 | 05 | 10553749 |   | |
25 | Zankl, Klara Marie | TUS 1889 e.V. St. Hubert | 23 | 08 | 20800520 |   | |
26 | Beyer, Jamie | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen |   | 10 | 11082972 |   | |
27 | Ecken, Hannah | TG Brüggen e.V. |   | 09 | 20951869 |   | |
28 | Hinrichs, Nathan | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 10 | 11087060 |   | |
29 | Kreckler, Linus Otto | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 99 | 10 | 11087070 |   | |
30 | Meuser, Theresa | TUS 1889 e.V. St. Hubert |   | 10 | 21050553 |   | |
31 | Praße, Shahin | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   |   | |||
32 | Vogels, Rensche | Dülkener Tennis-Club e.V. |   | 09 | 20950573 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Böttcher Kevin | |||||||
|
1:0 | |||||||
201 | Ngo Y-Lai | |||||||
|
1:0 | |||||||
102 | Ngo Y-Lai | |||||||
|
1:0 | |||||||
301 | von der Forst Elmar | |||||||
|
1:0 | |||||||
103 | Hinrichs Jacob | |||||||
|
1:0 | |||||||
202 | von der Forst Elmar | |||||||
|
1:0 | |||||||
104 | von der Forst Elmar | |||||||
|
1:0 | |||||||
401 | Pohl Luica | |||||||
|
1:0 | |||||||
105 | Vanck Christiane | |||||||
|
1:0 | |||||||
203 | Pohl Luica | |||||||
|
1:0 | |||||||
106 | Pohl Luica | |||||||
|
1:0 | |||||||
302 | Pohl Luica | |||||||
|
1:0 | |||||||
107 | Beyer Jamie | |||||||
|
1:0 | |||||||
204 | Beyer Jamie | |||||||
|
1:0 | |||||||
108 | Stockmann Jannik | |||||||
|
1:0 | |||||||
501 | Pohl Luica | |||||||
|
1:0 | |||||||
109 | Remigius Stephan | |||||||
|
1:0 | |||||||
205 | Hermann Rianne | |||||||
|
1:0 | |||||||
110 | Hermann Rianne | |||||||
|
1:0 | |||||||
303 | Kreckler Linus Otto | |||||||
|
1:0 | |||||||
111 | Kreckler Linus Otto | |||||||
|
1:0 | |||||||
206 | Kreckler Linus Otto | |||||||
|
1:0 | |||||||
112 | Bukta Catherine | |||||||
|
1:0 | |||||||
402 | Dünwald Dominik | |||||||
|
1:0 | |||||||
113 | Hohensohn Petra | |||||||
|
1:0 | |||||||
207 | Hohensohn Petra | |||||||
|
1:0 | |||||||
114 | Meuser Karl Peter Sigesmund | |||||||
|
1:0 | |||||||
304 | Dünwald Dominik | |||||||
|
1:0 | |||||||
115 | Schuffelen Caroline | |||||||
|
1:0 | |||||||
208 | Dünwald Dominik | |||||||
|
1:0 | |||||||
116 | Dünwald Dominik | |||||||
|
1:0 | |||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Böttcher Kevin | |||
|
1:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Ngo Y-Lai | |||
|
1:0 | |||
|
||||
103 | Hinrichs Jacob | |||
|
1:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | von der Forst Elmar | |||
|
1:0 | |||
|
||||
105 | Vanck Christiane | |||
|
1:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Pohl Luica | |||
|
1:0 | |||
|
||||
107 | Beyer Jamie | |||
|
1:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Stockmann Jannik | |||
|
1:0 | |||
|
||||
109 | Remigius Stephan | |||
|
1:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Hermann Rianne | |||
|
1:0 | |||
|
||||
111 | Kreckler Linus Otto | |||
|
1:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Bukta Catherine | |||
|
1:0 | |||
|
||||
113 | Hohensohn Petra | |||
|
1:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Meuser Karl Peter Sigesmund | |||
|
1:0 | |||
|
||||
115 | Schuffelen Caroline | |||
|
1:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Dünwald Dominik | |||
|
1:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ngo Y-Lai | |||
1:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | von der Forst Elmar | |||
1:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pohl Luica | |||
1:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Beyer Jamie | |||
1:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hermann Rianne | |||
1:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kreckler Linus Otto | |||
1:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hohensohn Petra | |||
1:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dünwald Dominik | |||
1:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | von der Forst Elmar | |||
1:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pohl Luica | |||
1:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kreckler Linus Otto | |||
1:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dünwald Dominik | |||
1:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Pohl Luica | |||
1:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Dünwald Dominik | |||
1:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pohl Luica | |||
1:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Herren 70/75 | 70+ männlich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Damen 50/55 | 50+ weiblich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Damen 60/65 | 60+ weiblich Einzel | 20,-€+5,-€ DTB | 21.08.2019 22:00 | 4er RR |
One-TKV-Point | offen mixed Einzel | 1,-€ | 08.09.2019 13:00 | 32er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Herren Doppel 50+ | 50+ männlich Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 4er RR |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 4er RR |
Damen Doppel 40+ | 40+ weiblich Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 8er KO |
Mixed (jung und alt) | offen mixed Doppel | 20,- (je 10 €) | 21.08.2019 22:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. An Peschbenden 18 47906 Kempen (1023) = Platz RW.K
Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen Straelener Str. 45 47906 Kempen (1021) = Platz CTG
TUS 1889 e.V. St. Hubert Stendener Str. 4 47906 Kempen-St.-Hubert (1019) = Platz St.Hub
TC Oedt 1955 e.V. Mühlengasse 20 47929 Grefrath-Oedt (1007) = Platz TC-Oe
ACHTUNG: Nur am Final-Tag, nicht online, 12:30 - 13:30 Uhr Sign in
ONE-TKV-POINT: Die Regeln sind denkbar einfach:
- Teilnehmen kann jede(r), egal ob Anfänger oder Profi, egal ob ?jung? oder ?alt?, egal ob Mann oder Frau
- Gespielt wird in dem Spielfeld, wo ggf. der jüngere Teilnehmer gewöhnlich spielt. Ggf. Kleinfeld, ggf. Midcourt
- Lediglich ein einziger Punkt, der über Sieg oder Niederlage entscheidet. Derjenige der den Punkt gewinnt, gewinnt das Match und ist eine Runde weiter
- Bei gleichem Geschlecht und gleicher LK entscheidet ein Münzwurf über Aufschlag oder Rückschlag.
- Sonst gilt: Aufschlag Kind vor Erwachsener, Aufschlag weiblich vor männlich
**********
DTB: Nach Abstimmung mit dem Bundesausschuss hat das Präsidium für reine LK Turniere folgende Entgelte festgelegt: 5 Euro pro Teilnehmer pro Teilnahme an einem LK-Turnier sowie 3 Euro pro Teilnehmer pro Teilnahme an einem auf Jugend Altersklassen beschränktes LK-Turnier. Die Erhebung dieses Entgeltes beginnt mit den Turnieren, die ab dem 01.04.2017 starten.
-
-
Categories
-
Hits50199 views
-
Last modified16.09.2019 09:05