Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften
Startdatum
Montag, 23. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Braun/Ugowski | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf/TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 31 | 06/05 | 10651297/10500566 |   | |
2 | Huber/Nolte-Ernsting | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V./TC Kaiserswerth e.V. | 37 | 05/05 | 10500563/10554541 |   | |
3 | Schorn/Terbuyken | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 41 | 05/05 | 10554436/10554548 |   | |
4 | Söhngen/Hoffmann | TC Düsseldorf 1913 e.V./Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 41 | 06/06 | 10650329/10653457 |   | |
5 | Eikelmann/Horn | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 42 | 06/06 | 10652259/10653937 |   | |
6 | Lichtschläger/Schulz | TC Benrath e.V. Düsseldorf/Düsseldorfer Hockey Club TA | 42 | 05/05 | 10553124/10553123 |   | |
7 | Degel/Ick Santa Cruz | ASC Ratingen West 1973 e.V. | 44 | 05/05 | 10500599/10556460 |   | |
8 | Krüger/Traxler | TC Rheinstadion e.V. | 44 | 05/05 | 10557143/10554617 |   | |
9 | Cohen/Oehme | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 45 | 05/06 | 10550146/10654200 |   | |
10 | Liehr/Lemper | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 45 | 06/06 | 10664615/10664617 |   | |
11 | Fongern/Haage | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 46 | 06/06 | 10654319/10654323 |   | |
12 | Mels/Mels | TG Lörick e.V. | 46 | 05/06 | 10560120/10657018 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Braun/Ugowski | |||||||
101 | Braun/Ugowski [1] | 2 Huber/Nolte-Ernsting | |||||||
|
Rast |
3 Schorn/Terbuyken | |||||||
201 | Braun/Ugowski [1] | 4 Söhngen/Hoffmann | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Degel/Ick Santa Cruz | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Braun/Ugowski [1] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
103 | Söhngen/Hoffmann [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Lichtschläger/Schulz | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Lichtschläger/Schulz | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
401 | Braun/Ugowski [1] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
105 | Cohen/Oehme | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
203 | Schorn/Terbuyken [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | |||||||
106 | Schorn/Terbuyken [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Huber/Nolte-Ernsting [2] | ||||||||
|
6:1 4:6 10:5 | ||||||||
107 | Eikelmann/Horn | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Huber/Nolte-Ernsting [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Huber/Nolte-Ernsting [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Braun/Ugowski [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Degel/Ick Santa Cruz | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Söhngen/Hoffmann [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Lichtschläger/Schulz | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
105 | Cohen/Oehme | |||
|
6:0 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schorn/Terbuyken [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Eikelmann/Horn | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Huber/Nolte-Ernsting [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Braun/Ugowski [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lichtschläger/Schulz | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schorn/Terbuyken [3] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Huber/Nolte-Ernsting [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Braun/Ugowski [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Huber/Nolte-Ernsting [2] | |||
6:1 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Braun/Ugowski [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 / U18 | U18 männlich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 / U18 | U18 weiblich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Düsseldorf Lenaustr. 14 40470 Düsseldorf
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-113-Schulbescheinigung_Doppelbezirksmeisterschaften_2019.pdf
-
-
Categories
-
Hits16115 views
-
Last modified29.09.2019 17:35