Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften
Startdatum
Montag, 23. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Schaper
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rademacher/Richard | Rochusclub Düsseldorf e.V./TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 38 | 07/07 | 10751901/10751983 |   | |
2 | Ryota/Schmidt | TC Kaiserswerth e.V./TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 39 | 08/08 | 10824298/10821503 |   | |
3 | Klinkenberg/Streller | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 40 | 07/08 | 10754529/10821633 |   | |
4 | Masberg/Verstynen | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 40 | 08/08 | 10821162/10821654 |   | |
5 | Neunzig/Wetter | Düsseldorfer Hockey Club TA/Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 40 | 07/07 | 10751945/10754595 |   | |
6 | Furthmüller/Wollburg | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 41 | 08/07 | 10820061/10751984 |   | |
7 | Bölts/Piroth | TCM Tennis-Club Metzkausen e.V. | 43 | 07/07 | 10754562/10754557 |   | |
8 | Jolk/Knapp | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 46 | 07/07 | 10757877/10757878 |   | |
9 | Kresing/Speckmann | TC Gerresheim e.V. | 46 | 07/08 | 10764870/10828525 |   | |
10 | Küper/Schönknecht | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 46 | 07/07 | 10754394/10750590 |   | |
11 | Pavlakovic/Werkmüller | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 46 | 07/07 | 10754069/10752298 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rademacher/Richard | |||||||
101 | Rademacher/Richard [1] | 2 Ryota/Schmidt | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Rademacher/Richard [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Pavlakovic/Werkmüller | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
301 | Rademacher/Richard [1] | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
103 | Klinkenberg/Streller | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Klinkenberg/Streller | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Furthmüller/Wollburg | ||||||||
|
1:6 6:3 14:12 | ||||||||
401 | Rademacher/Richard [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||
105 | Kresing/Speckmann | ||||||||
|
|||||||||
203 | Masberg/Verstynen | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
106 | Masberg/Verstynen | ||||||||
|
|||||||||
302 | Ryota/Schmidt [2] | ||||||||
|
7:6 5:7 10:4 | ||||||||
107 | Neunzig/Wetter | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Ryota/Schmidt [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
108 | Ryota/Schmidt [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rademacher/Richard [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pavlakovic/Werkmüller | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Klinkenberg/Streller | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Furthmüller/Wollburg | |||
|
1:6 6:3 14:12 | |||
|
Rast |
|||
105 | Kresing/Speckmann | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Masberg/Verstynen | |||
|
||||
|
||||
107 | Neunzig/Wetter | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ryota/Schmidt [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Rademacher/Richard [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Klinkenberg/Streller | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Masberg/Verstynen | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ryota/Schmidt [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Rademacher/Richard [1] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ryota/Schmidt [2] | |||
7:6 5:7 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Rademacher/Richard [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U10 | U10 männlich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 / U18 | U18 männlich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U16 / U18 | U18 weiblich Doppel | 20,- | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Düsseldorf Lenaustr. 14 40470 Düsseldorf
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1295-113-Schulbescheinigung_Doppelbezirksmeisterschaften_2019.pdf
-
-
Categories
-
Hits16113 views
-
Last modified29.09.2019 17:35