Ettenheim Junior Open Um den Volksbank-Cup
Startdatum
Freitag, 06. September 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Felix Klaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14/U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wendt, Rieke | TC Rheinfelden e.V. | /637 | 06 | 20650017 |   | |
2 | Haßler, Paulina | TC Blau-Weiß Beckingen | /2746 | 08 | 20801171 |   | |
3 | Schubert, Florentine | SV Schopfheim 1912 e.V. | 15 | 04 | 20454996 |   | |
4 | Baer, Giuliana | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 17 | 05 | 20500098 |   | |
5 | Steinebrunner, Lilly | Tennisclub Schönau e.V. | 20 | 06 | 20652224 |   | |
6 | Nübling, Sara | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20560378 |   | |
7 | Speck, Anna | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 05 | 20555019 |   | |
8 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 05 | 20554005 |   | |
9 | Burdulea, Alessia | TennisClub Eggenstein 1970 e.V. | 20 | 05 | 20557593 |   | |
10 | Messing, Emma | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 05 | 20553485 |   | |
11 | Wasmer, Hanna | TC 80 Rust e.V. | 22 | 05 | 20554601 |   | |
12 | Nogger, Lisa | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 04 | 20461261 |   | |
13 | Wacker, Clara | Tennisclub Oberkirch e.V. | 23 | 05 | 20561728 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wendt R. | |||||||
101 | Wendt R. [1] | 2 Haßler P. | |||||||
|
Rast |
3 Schubert F. | |||||||
201 | Wendt R. [1] | 4 Baer G. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Wacker C. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Wendt R. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Burdulea A. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
202 | Baer G. [4] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Baer G. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
401 | Wendt R. [1] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
105 | Schubert F. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Schubert F. [3] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
106 | Speck A. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
302 | Schubert F. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Nübling S. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Haßler P. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | |||||||
108 | Haßler P. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Wendt R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wacker C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Burdulea A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Baer G. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
105 | Schubert F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Speck A. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Nübling S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Haßler P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Wendt R. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Baer G. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schubert F. [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Haßler P. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Wendt R. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schubert F. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wendt R. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20 € | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 13er KO |
Turnieradressen
TC Ettenheim Mühlenweg 36 77955 Ettenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1634-18-Jugend-Ranglistenturnier_-_6.-8._September_2019_compressed.pdf
-
-
Categories
-
Hits21740 views
-
Last modified22.09.2019 19:00