Ettenheim Junior Open Um den Volksbank-Cup
Startdatum
Freitag, 06. September 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Felix Klaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14/16 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steinebrunner, Lilly | Tennisclub Schönau e.V. | 20 | 06 | 20652224 |   | |
2 | Tessmer, Linn | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 05 | 20554005 |   | |
3 | Messing, Emma | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 05 | 20553485 |   | |
4 | Wasmer, Hanna | TC 80 Rust e.V. | 22 | 05 | 20554601 |   | |
5 | Nogger, Lisa | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 04 | 20461261 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steinebrunner L. | ||||||
101 | Steinebrunner L. [1] | 2 Tessmer L. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Wasmer H. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
102 | Wasmer H. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
301 | Tessmer L. [2] | |||||||
|
Rast |
6:0 7:5 | ||||||
103 | Messing E. | |||||||
|
||||||||
202 | Tessmer L. [2] | |||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||
104 | Tessmer L. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Steinebrunner L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wasmer H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Messing E. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Tessmer L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Wasmer H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tessmer L. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Tessmer L. [2] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20 € | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 13er KO |
Turnieradressen
TC Ettenheim Mühlenweg 36 77955 Ettenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1634-18-Jugend-Ranglistenturnier_-_6.-8._September_2019_compressed.pdf
-
-
Categories
-
Hits21711 views
-
Last modified22.09.2019 19:00