Ettenheim Junior Open Um den Volksbank-Cup
Startdatum
Freitag, 06. September 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Felix Klaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Joggerst, Jakob | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10902165 |   |
2 | Flesch, Ben | TC Sasbach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11085440 |   |
3 | Fischer, Lion | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082493 |   |
4 | Gabriel, Noah | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082572 |   |
Qualifikation Junioren U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Joggerst, Jakob | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10902165 |   |
6 | Hackner, Yannis | Tennisclub Schönau e.V. |   | 09 | 10900036 |   | |
7 | Haberstroh, Tom | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |   | 09 | 10901608 |   | |
8 | Flesch, Ben | TC Sasbach e.V. |   | Quali-Plaz. | 10 | 11085440 |   |
9 | Fischer, Lion | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV |   | Quali-Plaz. | 10 | 11082493 |   |
10 | Gabriel, Noah | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082572 |   |
11 | Halapats, Marko | TC Opfingen e.V. |   | 10 | 11082869 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Gabriel N. | ||||
|
6:4 3:6 10:5 | ||||
201 | Joggerst J. | ||||
|
6:2 6:1 | ||||
102 | Joggerst J. | ||||
|
6:1 6:0 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Gabriel N. | |||
|
6:4 3:6 10:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Joggerst J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Joggerst J. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Haberstroh T. | Fischer L. | Joggerst J. | Hackner Y. | |
10901608 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 1:6 1:6 | 6:4 6:1 | |
11082493 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | |
10902165 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10900036 | 4:6 1:6 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Joggerst, Jakob (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Fischer, Lion (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV) | 4:2 | 4:2 | 24:15 |
3 | Haberstroh, Tom (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | 2:4 | 2:4 | 17:29 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gabriel N. | Halapats M. | Flesch B. | |
11082572 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
11082869 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
11085440 | 0:6 0:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gabriel, Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Flesch, Ben (TC Sasbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 12:15 |
3 | Halapats, Marko (TC Opfingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Haberstroh T. | Fischer L. | Joggerst J. | Hackner Y. | |
10901608 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 1:6 1:6 | 6:4 6:1 | |
11082493 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | |
10902165 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10900036 | 4:6 1:6 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Joggerst, Jakob (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Fischer, Lion (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV) | 4:2 | 4:2 | 24:15 |
3 | Haberstroh, Tom (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | 2:4 | 2:4 | 17:29 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gabriel N. | Halapats M. | Flesch B. | |
11082572 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
11082869 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
11085440 | 0:6 0:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gabriel, Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Flesch, Ben (TC Sasbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 12:15 |
3 | Halapats, Marko (TC Opfingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Haberstroh T. | Fischer L. | Joggerst J. | Hackner Y. | |
10901608 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | 1:6 1:6 | 6:4 6:1 | |
11082493 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 6:0 6:0 | |
10902165 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10900036 | 4:6 1:6 | 0:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Joggerst, Jakob (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Fischer, Lion (TC Blau-Weiß Donaueschingen eV) | 4:2 | 4:2 | 24:15 |
3 | Haberstroh, Tom (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | 2:4 | 2:4 | 17:29 |
4 | Hackner, Yannis (Tennisclub Schönau e.V.) | 0:6 | 0:6 | 6:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gabriel N. | Halapats M. | Flesch B. | |
11082572 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
11082869 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | |
11085440 | 0:6 0:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gabriel, Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Flesch, Ben (TC Sasbach e.V.) | 2:2 | 2:2 | 12:15 |
3 | Halapats, Marko (TC Opfingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20 € | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 13er KO |
Turnieradressen
TC Ettenheim Mühlenweg 36 77955 Ettenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1634-18-Jugend-Ranglistenturnier_-_6.-8._September_2019_compressed.pdf
-
-
Categories
-
Hits21707 views
-
Last modified22.09.2019 19:00