Ettenheim Junior Open Um den Volksbank-Cup
Startdatum
Freitag, 06. September 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Felix Klaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Baer, Paulina | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | /2740 | 07 | 20750198 |   | |
2 | Beck, Michelle | Tennis-Club Lahr e.V. | /4074 | 07 | 20757646 |   | |
3 | Dimitriev, Alessia | Tennis-Club Plankstadt e.V. | /4670 | 07 | 20751615 |   | |
4 | Jörger, Malena | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 20 | 08 | 20801437 |   | |
5 | Benz, Alina | TC Metzingen | 20 | 07 | 20754558 |   | |
6 | Benz, Marisa | TC Metzingen | 20 | 07 | 20754559 |   | |
7 | Hackner, Lina | Tennisclub Schönau e.V. | 21 | 07 | 20750378 |   | |
8 | Hinker, Trudi | TC Baiersbronn | 21 | 08 | 20802957 |   | |
9 | Guhe, Smilla | TC Ettenheim e.V. | 22 | 07 | 20751355 |   | |
10 | Löhle, Clara | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 07 | 20758539 |   | |
11 | Christoph, Mia | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 08 | 20809598 |   | |
12 | Lechner, Romy | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 07 | 20757392 |   | |
13 | Turinsky, Greta | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 07 | 20754163 |   | |
14 | Mathä, Lara | TC Nittel | 23 | 08 | 20803963 |   | |
15 | Dimitriev, Lea | Tennis-Club Plankstadt e.V. | 23 | 09 | 20950446 |   | |
16 | Halapats, Sophia | TC Opfingen e.V. | 23 | 08 | 20801367 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Baer P. | |||||||
101 | Baer P. [1] | 2 Beck M. | |||||||
|
6:0 6:2 | 3 Dimitriev A. | |||||||
201 | Baer P. [1] | 4 Jörger M. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Lechner R. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Baer P. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Jörger M. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Jörger M. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Turinsky G. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
401 | Benz A. | ||||||||
|
0:6 7:5 10:5 | ||||||||
105 | Mathä L. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
203 | Benz A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Benz A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Benz A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Hinker T. | ||||||||
|
6:2 5:7 10:8 | ||||||||
204 | Beck M. [2] | ||||||||
|
1:6 7:6 10:8 | ||||||||
108 | Beck M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Baer P. [1] | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lechner R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Jörger M. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Turinsky G. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Mathä L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Benz A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Hinker T. | |||
|
6:2 5:7 10:8 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Beck M. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Baer P. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jörger M. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Benz A. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Beck M. [2] | |||
1:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Baer P. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Benz A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Benz A. | |||
0:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20 € | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 13er KO |
Turnieradressen
TC Ettenheim Mühlenweg 36 77955 Ettenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1634-18-Jugend-Ranglistenturnier_-_6.-8._September_2019_compressed.pdf
-
-
Categories
-
Hits21708 views
-
Last modified22.09.2019 19:00