Ettenheim Junior Open Um den Volksbank-Cup
Startdatum
Freitag, 06. September 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Felix Klaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Tom | TC Blau Weiß Oberweier | /4394 | 06 | 10651193 |   | |
2 | Sander, Finn | TC Oberharmersbach e.V. | 20 | 06 | 10654460 |   | |
3 | Wondrak, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 05 | 10561102 |   | |
4 | Mathä, Tobias | TC Nittel | 20 | 05 | 10559764 |   | |
5 | Leonhardt, Alexander | TC Gundelfingen e.V. | 21 | 05 | 10551109 |   | |
6 | Ritter, Benedict | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 22 | 05 | 10558374 |   | |
7 | Löhle, Ben | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 05 | 10567385 |   | |
8 | Fehrenbacher, Mattes | TC Schuttertal e.V. | 23 | 06 | 10661289 |   | |
9 | Christoph, Jona | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 23 | 05 | 10566221 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fischer T. | |||||||
101 | Fischer T. [1] | 2 Sander F. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Fischer T. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||
102 | Mathä T. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Fischer T. [1] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
103 | Fehrenbacher M. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Wondrak L. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Wondrak L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Fischer T. [1] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
105 | Christoph J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Leonhardt A. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Leonhardt A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Sander F. [2] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
107 | Ritter B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Sander F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
108 | Sander F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fischer T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Mathä T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Fehrenbacher M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Wondrak L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Christoph J. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Leonhardt A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Ritter B. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sander F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fischer T. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wondrak L. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Leonhardt A. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sander F. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fischer T. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sander F. [2] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fischer T. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20 € | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 12er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 02.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30€ | 02.09.2019 23:59 | 13er KO |
Turnieradressen
TC Ettenheim Mühlenweg 36 77955 Ettenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1634-18-Jugend-Ranglistenturnier_-_6.-8._September_2019_compressed.pdf
-
-
Categories
-
Hits21704 views
-
Last modified22.09.2019 19:00