Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019
Startdatum
Samstag, 07. September 2019
Endedatum
Freitag, 13. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Björn Friedrich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Björn Friedrich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schürmann, Rune | TC Schellenberg e.V. | 20 | 07 | 10754489 |   | |
2 | van Emden, Frederik | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 07 | 10751939 |   | |
3 | Dreser, Max | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 10754535 |   | |
4 | Lauenstein, Philipp Ole | E T U F e.V., Tennisriege | 22 | 07 | 10752075 |   | |
5 | Brück, Lennart | WTB Essen | 23 | 07 | 10758014 |   | |
6 | Flock, Maximilian | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 23 | 08 | 10831949 |   | |
7 | Lurtz, Noah | WTB Tennisabteilung | 23 | 07 | 10758015 |   | |
8 | Müller, Johannes | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 08 | 10828566 |   | |
9 | Freimann, Paul | WTB Tennisabteilung |   | 07 | 10766044 |   | |
10 | Mechball, Ilian | Netzballverein e.V. 1898 |   | 09 | 10902582 |   | |
11 | Nowak, Daniel | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA |   | 07 | 10754534 |   | |
12 | Schäffer, Jonathan | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA |   | 07 | 10766025 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schürmann R. | |||||||
101 | Schürmann R. [1] | 2 van Emden F. | |||||||
|
Rast |
3 Dreser M. | |||||||
201 | Schürmann R. [1] | 4 Lauenstein P. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Müller J. | ||||||||
|
6:7 6:2 10:8 | ||||||||
301 | Mechball I. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
103 | Lauenstein P. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Mechball I. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Mechball I. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Mechball I. | Platz 3 | Schürmann R. (1) | ||||||
|
6:2 6:2 | 5:7 6:3 11:9 | |||||||
105 | Brück L. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
203 | Dreser M. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Dreser M. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Dreser M. [3] | ||||||||
|
6:4 0:6 10:8 | ||||||||
107 | Flock M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | van Emden F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | van Emden F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schürmann R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Müller J. | |||
|
6:7 6:2 10:8 | |||
|
||||
103 | Lauenstein P. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Mechball I. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Brück L. | |||
|
6:4 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Dreser M. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Flock M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | van Emden F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schürmann R. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mechball I. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dreser M. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | van Emden F. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Mechball I. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dreser M. [3] | |||
6:4 0:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Mechball I. | Platz 3 | Schürmann R. (1) | |
6:2 6:2 | 5:7 6:3 11:9 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 8er RR | |||
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 03.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | ||
Jungen U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 8er KO (P3) | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennisabteilung Werdener Turnerbumd 1886 e.V. Viehauser Berg 109 45239 Essen 01637202794
Es ist ein DTB-Ranglisten Turnier.
Jeder Teilnehmer hat garantiert 2 Spiele.
-
-
Categories
-
Hits11962 views
-
Last modified19.09.2019 11:40