Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019
Startdatum
Samstag, 07. September 2019
Endedatum
Freitag, 13. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Björn Friedrich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Björn Friedrich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Voit, Valentin | TC am Volkswald e.V. | 15 | 05 | 10557291 |   | |
2 | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 05 | 10555789 |   | |
3 | Albracht, Ben | BVH Tennis Dorsten | 15 | 05 | 10555824 |   | |
4 | Heinze, Daniel | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 15 | 02 | 10258172 |   | |
5 | Bohnenkamp, Jan Philipp | Tennisverein Burgaltendorf e.V. | 18 | 01 | 10161480 |   | |
6 | Langner, Fabio | FC Bredeney | 22 | 02 | 10261882 |   | |
7 | Schütz, Yves | WTB Tennisabteilung | 22 | 02 | 10258145 |   | |
8 | Bauer, Paul | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 02 | 10263772 |   | |
9 | Brück, Erik | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 04 | 10463071 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Voit V. | |||||||
101 | Voit V. [1] | 2 Wehner M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Voit V. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Brück E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Heinze D. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
103 | Schütz Y. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Heinze D. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
104 | Heinze D. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
401 | Wehner M. [2] | Platz 3 | Voit V. (1) | ||||||
|
6:0 7:5 | 6:2 6:4 | |||||||
105 | Albracht B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Albracht B. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
106 | Bauer P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Wehner M. [2] | ||||||||
|
1:6 7:5 10:8 | ||||||||
107 | Bohnenkamp J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Wehner M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Wehner M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Voit V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Brück E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Schütz Y. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Heinze D. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Albracht B. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bauer P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Bohnenkamp J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wehner M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Voit V. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heinze D. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Albracht B. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wehner M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Heinze D. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wehner M. [2] | |||
1:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Wehner M. [2] | Platz 3 | Voit V. (1) | |
6:0 7:5 | 6:2 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 8er RR | |||
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 03.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | ||
Jungen U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 8er KO (P3) | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennisabteilung Werdener Turnerbumd 1886 e.V. Viehauser Berg 109 45239 Essen 01637202794
Es ist ein DTB-Ranglisten Turnier.
Jeder Teilnehmer hat garantiert 2 Spiele.
-
-
Categories
-
Hits12006 views
-
Last modified19.09.2019 11:40