Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019
Startdatum
Samstag, 07. September 2019
Endedatum
Freitag, 13. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Björn Friedrich
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Björn Friedrich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bedenbecker, Liam | TC Bredeney e.V. Essen | 19 | Quali-Sieger | 05 | 10552959 |   |
2 | Lemke, Nick | Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim | 19 | Quali-Sieger | 07 | 10750864 |   |
Qualifikation Jungen U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Bedenbecker, Liam | TC Bredeney e.V. Essen | 19 | Quali-Sieger | 05 | 10552959 |   |
4 | Lemke, Nick | Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim | 19 | Quali-Sieger | 07 | 10750864 |   |
5 | Jacob, Maximilian | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 20 | 07 | 10752736 |   | |
6 | Voit, Leander | TC am Volkswald e.V. | 20 | 08 | 10821293 |   | |
7 | Borowski, Fynn Linus | BVH Dorsten | 21 | 08 | 10822371 |   | |
8 | Szurawitzki, Juho | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 22 | 05 | 10566351 |   | |
9 | Kühn, Kevin | TC Grün-Weiß Büttgen im VfR Büttgen e.V. | 23 | 06 | 10661948 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bedenbecker L. | |||
|
6:3 6:4 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Bedenbecker L. | |||
|
6:3 6:4 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bedenbecker L. | Jacob M. | Borowski F. | Kühn K. | |
10552959 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:3 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10752736 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:0 | |
10822371 | 2:6 3:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10661948 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bedenbecker, Liam (TC Bredeney e.V. Essen) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Jacob, Maximilian (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | 4:2 | 4:2 | 26:15 |
3 | Borowski, Fynn Linus (BVH Dorsten) | 2:4 | 2:4 | 20:24 |
4 | Kühn, Kevin (TC Grün-Weiß Büttgen im VfR Büttgen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lemke N. | Voit L. | Szurawitzki J. | |
10750864 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:2 6:2 | |
10821293 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 12:10 | |
10566351 | 2:6 2:6 | 6:4 2:6 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Nick (Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Voit, Leander (TC am Volkswald e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:30 |
3 | Szurawitzki, Juho (Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA) | 0:4 | 1:4 | 22:34 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bedenbecker L. | Jacob M. | Borowski F. | Kühn K. | |
10552959 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:3 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10752736 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:0 | |
10822371 | 2:6 3:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10661948 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bedenbecker, Liam (TC Bredeney e.V. Essen) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Jacob, Maximilian (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | 4:2 | 4:2 | 26:15 |
3 | Borowski, Fynn Linus (BVH Dorsten) | 2:4 | 2:4 | 20:24 |
4 | Kühn, Kevin (TC Grün-Weiß Büttgen im VfR Büttgen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lemke N. | Voit L. | Szurawitzki J. | |
10750864 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:2 6:2 | |
10821293 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 12:10 | |
10566351 | 2:6 2:6 | 6:4 2:6 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Nick (Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Voit, Leander (TC am Volkswald e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:30 |
3 | Szurawitzki, Juho (Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA) | 0:4 | 1:4 | 22:34 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bedenbecker L. | Jacob M. | Borowski F. | Kühn K. | |
10552959 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:3 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
10752736 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:0 6:0 | |
10822371 | 2:6 3:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10661948 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bedenbecker, Liam (TC Bredeney e.V. Essen) | 6:0 | 6:0 | 36:7 |
2 | Jacob, Maximilian (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | 4:2 | 4:2 | 26:15 |
3 | Borowski, Fynn Linus (BVH Dorsten) | 2:4 | 2:4 | 20:24 |
4 | Kühn, Kevin (TC Grün-Weiß Büttgen im VfR Büttgen e.V.) | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Lemke N. | Voit L. | Szurawitzki J. | |
10750864 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:2 6:2 | |
10821293 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 12:10 | |
10566351 | 2:6 2:6 | 6:4 2:6 10:12 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lemke, Nick (Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Voit, Leander (TC am Volkswald e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:30 |
3 | Szurawitzki, Juho (Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA) | 0:4 | 1:4 | 22:34 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 8er RR | |||
Jungen U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 03.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | ||
Jungen U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 8er KO (P3) | |
Jungen U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 30 € | 03.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennisabteilung Werdener Turnerbumd 1886 e.V. Viehauser Berg 109 45239 Essen 01637202794
Es ist ein DTB-Ranglisten Turnier.
Jeder Teilnehmer hat garantiert 2 Spiele.
-
-
Categories
-
Hits11963 views
-
Last modified19.09.2019 11:40