5. SPARKASSEN MINI CUP 2015 Qualifikation (U9) zum PORSCHE MINI CUP
Startdatum
Sonntag, 22. Februar 2015
Endedatum
Sonntag, 22. Februar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V. / Tennisschule Waldkirch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U9 (2006) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Eichin, Julia | TC Blau-Gold Bad Krozingen |   | Quali-Sieger | 06 | 20653217 |   |
2 | Fies, Marlene | Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis |   | Quali-Plaz. | 06 | 20652145 |   |
3 | Hammes, Dana Julie | TA TSV Zizishausen |   | Quali-Plaz. | 06 | 20651857 |   |
4 | Wendt, Rieke | Tennisclub Lörrach e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 20650017 |   |
Qualifikation Juniorinnen U9 (2006) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Eichin, Julia | TC Blau-Gold Bad Krozingen |   | Quali-Sieger | 06 | 20653217 |   |
6 | Fies, Marlene | Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis |   | Quali-Plaz. | 06 | 20652145 |   |
7 | Haller, Leonie | TC RW Waldkirch |   | 06 | 20651943 |   | |
8 | Hammes, Dana Julie | TA TSV Zizishausen |   | Quali-Plaz. | 06 | 20651857 |   |
9 | MAKINSON GENT, Abigail | TC Mengen (BAD) |   | 06 | 20653708 |   | |
10 | Schmidt, Cosina | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. |   | 06 | 20653478 |   | |
11 | Wendt, Rieke | Tennisclub Lörrach e.V. |   | Quali-Sieger | 06 | 20650017 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Wendt R. | ||||||
|
10:7 8:10 5:3 | ||||||
201 | Eichin J. | Platz 3 | Hammes D. | ||||
|
10:9 10:7 | 10:2 10:6 | |||||
102 | Eichin J. | ||||||
|
10:2 10:5 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Wendt R. | |||
|
10:7 8:10 5:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Eichin J. | |||
|
10:2 10:5 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Eichin J. | Platz 3 | Hammes D. | |
10:9 10:7 | 10:2 10:6 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schmidt C. | Wendt R. | Fies M. | MAKINSON GENT A. | |
XXXXXXXX | 5:10 5:10 | 10:1 10:5 | |||
XXXXXXXX | 10:1 10:4 | 10:0 10:0 | |||
10:5 10:5 | 1:10 4:10 | XXXXXXXX | 10:2 10:5 | ||
1:10 5:10 | 0:10 0:10 | 2:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rieke WENDT, Tennisclub Lörrach e.V. (Tennisclub Lörrach e.V.) | 6:0 | 4:0 | 40:5 |
2 | Marlene FIES, Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis (Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis) | 4:2 | 4:2 | 45:37 |
3 | Cosina SCHMIDT, Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.) | 2:4 | 2:2 | 30:26 |
4 | Abigail MAKINSON GENT, TC Mengen (BAD) (TC Mengen (BAD)) | 0:6 | 0:6 | 13:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hammes D. | Haller L. | Eichin J. | |
XXXXXXXX | 10:7 10:2 | 3:10 10:5 2:5 | ||
7:10 2:10 | XXXXXXXX | 1:10 5:10 | ||
10:3 5:10 5:2 | 10:1 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Julia EICHIN, TC Blau-Gold Bad Krozingen (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 4:0 | 4:1 | 40:21 |
2 | Dana Julie HAMMES, TA TSV Zizishausen (TA TSV Zizishausen) | 2:2 | 3:2 | 35:29 |
3 | Leonie HALLER, TC RW Waldkirch (TC RW Waldkirch) | 0:4 | 0:4 | 15:40 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schmidt C. | Wendt R. | Fies M. | MAKINSON GENT A. | |
XXXXXXXX | 5:10 5:10 | 10:1 10:5 | |||
XXXXXXXX | 10:1 10:4 | 10:0 10:0 | |||
10:5 10:5 | 1:10 4:10 | XXXXXXXX | 10:2 10:5 | ||
1:10 5:10 | 0:10 0:10 | 2:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rieke WENDT, Tennisclub Lörrach e.V. (Tennisclub Lörrach e.V.) | 6:0 | 4:0 | 40:5 |
2 | Marlene FIES, Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis (Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis) | 4:2 | 4:2 | 45:37 |
3 | Cosina SCHMIDT, Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.) | 2:4 | 2:2 | 30:26 |
4 | Abigail MAKINSON GENT, TC Mengen (BAD) (TC Mengen (BAD)) | 0:6 | 0:6 | 13:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hammes D. | Haller L. | Eichin J. | |
XXXXXXXX | 10:7 10:2 | 3:10 10:5 2:5 | ||
7:10 2:10 | XXXXXXXX | 1:10 5:10 | ||
10:3 5:10 5:2 | 10:1 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Julia EICHIN, TC Blau-Gold Bad Krozingen (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 4:0 | 4:1 | 40:21 |
2 | Dana Julie HAMMES, TA TSV Zizishausen (TA TSV Zizishausen) | 2:2 | 3:2 | 35:29 |
3 | Leonie HALLER, TC RW Waldkirch (TC RW Waldkirch) | 0:4 | 0:4 | 15:40 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schmidt C. | Wendt R. | Fies M. | MAKINSON GENT A. | |
XXXXXXXX | 5:10 5:10 | 10:1 10:5 | |||
XXXXXXXX | 10:1 10:4 | 10:0 10:0 | |||
10:5 10:5 | 1:10 4:10 | XXXXXXXX | 10:2 10:5 | ||
1:10 5:10 | 0:10 0:10 | 2:10 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rieke WENDT, Tennisclub Lörrach e.V. (Tennisclub Lörrach e.V.) | 6:0 | 4:0 | 40:5 |
2 | Marlene FIES, Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis (Fußballclub Südstern 06 e.V.Abt. Tennis) | 4:2 | 4:2 | 45:37 |
3 | Cosina SCHMIDT, Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.) | 2:4 | 2:2 | 30:26 |
4 | Abigail MAKINSON GENT, TC Mengen (BAD) (TC Mengen (BAD)) | 0:6 | 0:6 | 13:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hammes D. | Haller L. | Eichin J. | |
XXXXXXXX | 10:7 10:2 | 3:10 10:5 2:5 | ||
7:10 2:10 | XXXXXXXX | 1:10 5:10 | ||
10:3 5:10 5:2 | 10:1 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Julia EICHIN, TC Blau-Gold Bad Krozingen (TC Blau-Gold Bad Krozingen) | 4:0 | 4:1 | 40:21 |
2 | Dana Julie HAMMES, TA TSV Zizishausen (TA TSV Zizishausen) | 2:2 | 3:2 | 35:29 |
3 | Leonie HALLER, TC RW Waldkirch (TC RW Waldkirch) | 0:4 | 0:4 | 15:40 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 7 (2008+) | U7 männlich Einzel | 15,00 | 19.02.2015 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U 8 (2007) | U8 männlich Einzel | 15,00 | 19.02.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 8er RR |
Junioren U 9 (2006) | U9 männlich Einzel | 15,00 | 20.02.2015 16:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U8 (2007) | U8 weiblich Einzel | 15,00 | 21.02.2015 13:30 | 4er RR | |
Juniorinnen U9 (2006) | U9 weiblich Einzel | 15,00 | 19.02.2015 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Anfahrtsbeschreibung und weitere Infos unter www.tc-waldkirch.de
-
-
Categories
-
Hits1343 views
-
Last modified16.03.2015 01:05