5. SPARKASSEN MINI CUP 2015 Qualifikation (U9) zum PORSCHE MINI CUP
Startdatum
Sonntag, 22. Februar 2015
Endedatum
Sonntag, 22. Februar 2015
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Pendzialek
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC RW Waldkirch e. V. / Tennisschule Waldkirch
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 9 (2006) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lauer, Luis | TC RW Waldkirch |   | Quali-Sieger | 06 | 10651944 |   |
2 | Philipp, Soren Tico | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 |   | Quali-Sieger | 07 | 10751303 |   |
3 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Junioren U 9 (2006) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Fischer, Tom | Tennisclub Ottenhöfen e.V. |   | 06 | 10651193 |   | |
6 | Hartmann, Konstantin | TC Lörrach |   | 07 | 10751318 |   | |
7 | Kosa, Bence | TC Wittelbach e.V. |   | 06 |   | ||
8 | Maier, Finn | TC Wittelbach e.V. |   | 06 |   | ||
9 | Rabeiro Hübner, Alejandro | TC RW Waldkirch |   | 07 | 10750511 |   | |
10 | Schaub, Finn | TC Hohberg e.V. |   | 07 |   | ||
11 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U 9 (2006) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Strauch, Elias | TC BW Oberweier |   | Absage | 06 | 10651207 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Hartmann K. | ||||||
|
10:7 10:8 | ||||||
201 | Philipp S. | Platz 3 | Fischer T. | ||||
|
10:2 10:3 | 10:5 10:5 | |||||
102 | Philipp S. | ||||||
|
10:4 10:2 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hartmann K. | |||
|
10:7 10:8 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Philipp S. | |||
|
10:4 10:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Philipp S. | Platz 3 | Fischer T. | |
10:2 10:3 | 10:5 10:5 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Fischer T. | Kosa B. | Maier F. | Lauer L. | |
XXXXXXXX | 10:6 10:4 | 10:6 10:7 | 7:10 5:10 | ||
6:10 4:10 | XXXXXXXX | 4:10 7:10 | 9:10 2:10 | ||
6:10 7:10 | 10:4 10:7 | XXXXXXXX | 10:9 9:10 5:4 | ||
10:7 10:5 | 10:9 10:2 | 9:10 10:9 4:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Luis LAUER, TC RW Waldkirch (TC RW Waldkirch) | 4:2 | 5:2 | 63:47 |
2 | Tom FISCHER, Tennisclub Ottenhöfen e.V. (Tennisclub Ottenhöfen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 52:43 |
3 | Finn MAIER, TC Wittelbach e.V. (TC Wittelbach e.V.) | 4:2 | 4:3 | 57:54 |
4 | Bence KOSA, TC Wittelbach e.V. (TC Wittelbach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 32:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hartmann K. | Philipp S. | Schaub F. | Rabeiro Hübner A. | |
XXXXXXXX | 4:10 5:10 | 10:7 10:5 | 5:10 10:9 5:3 | ||
10:4 10:5 | XXXXXXXX | 10:0 10:1 | 7:!0 10:5 5:1 | ||
7:10 5:10 | 0:10 1:10 | XXXXXXXX | 3:10 4:10 | ||
10:5 9:10 3:5 | !0:7 5:10 1:5 | 10:3 10:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Soren Tico PHILIPP, Tennis-Club Durlach e.V. 1920 (Tennis-Club Durlach e.V. 1920) | 6:0 | 7:0 | 62:16 |
2 | Konstantin HARTMANN, TC Lörrach (TC Lörrach) | 4:2 | 4:3 | 49:54 |
3 | Alejandro RABEIRO HüBNER, TC RW Waldkirch (TC RW Waldkirch) | 2:4 | 3:5 | 48:49 |
4 | Finn SCHAUB, TC Hohberg e.V. (TC Hohberg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 20:60 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Fischer T. | Kosa B. | Maier F. | Lauer L. | |
XXXXXXXX | 10:6 10:4 | 10:6 10:7 | 7:10 5:10 | ||
6:10 4:10 | XXXXXXXX | 4:10 7:10 | 9:10 2:10 | ||
6:10 7:10 | 10:4 10:7 | XXXXXXXX | 10:9 9:10 5:4 | ||
10:7 10:5 | 10:9 10:2 | 9:10 10:9 4:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Luis LAUER, TC RW Waldkirch (TC RW Waldkirch) | 4:2 | 5:2 | 63:47 |
2 | Tom FISCHER, Tennisclub Ottenhöfen e.V. (Tennisclub Ottenhöfen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 52:43 |
3 | Finn MAIER, TC Wittelbach e.V. (TC Wittelbach e.V.) | 4:2 | 4:3 | 57:54 |
4 | Bence KOSA, TC Wittelbach e.V. (TC Wittelbach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 32:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hartmann K. | Philipp S. | Schaub F. | Rabeiro Hübner A. | |
XXXXXXXX | 4:10 5:10 | 10:7 10:5 | 5:10 10:9 5:3 | ||
10:4 10:5 | XXXXXXXX | 10:0 10:1 | 7:!0 10:5 5:1 | ||
7:10 5:10 | 0:10 1:10 | XXXXXXXX | 3:10 4:10 | ||
10:5 9:10 3:5 | !0:7 5:10 1:5 | 10:3 10:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Soren Tico PHILIPP, Tennis-Club Durlach e.V. 1920 (Tennis-Club Durlach e.V. 1920) | 6:0 | 7:0 | 62:16 |
2 | Konstantin HARTMANN, TC Lörrach (TC Lörrach) | 4:2 | 4:3 | 49:54 |
3 | Alejandro RABEIRO HüBNER, TC RW Waldkirch (TC RW Waldkirch) | 2:4 | 3:5 | 48:49 |
4 | Finn SCHAUB, TC Hohberg e.V. (TC Hohberg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 20:60 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Fischer T. | Kosa B. | Maier F. | Lauer L. | |
XXXXXXXX | 10:6 10:4 | 10:6 10:7 | 7:10 5:10 | ||
6:10 4:10 | XXXXXXXX | 4:10 7:10 | 9:10 2:10 | ||
6:10 7:10 | 10:4 10:7 | XXXXXXXX | 10:9 9:10 5:4 | ||
10:7 10:5 | 10:9 10:2 | 9:10 10:9 4:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Luis LAUER, TC RW Waldkirch (TC RW Waldkirch) | 4:2 | 5:2 | 63:47 |
2 | Tom FISCHER, Tennisclub Ottenhöfen e.V. (Tennisclub Ottenhöfen e.V.) | 4:2 | 4:2 | 52:43 |
3 | Finn MAIER, TC Wittelbach e.V. (TC Wittelbach e.V.) | 4:2 | 4:3 | 57:54 |
4 | Bence KOSA, TC Wittelbach e.V. (TC Wittelbach e.V.) | 0:6 | 0:6 | 32:60 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hartmann K. | Philipp S. | Schaub F. | Rabeiro Hübner A. | |
XXXXXXXX | 4:10 5:10 | 10:7 10:5 | 5:10 10:9 5:3 | ||
10:4 10:5 | XXXXXXXX | 10:0 10:1 | 7:!0 10:5 5:1 | ||
7:10 5:10 | 0:10 1:10 | XXXXXXXX | 3:10 4:10 | ||
10:5 9:10 3:5 | !0:7 5:10 1:5 | 10:3 10:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Soren Tico PHILIPP, Tennis-Club Durlach e.V. 1920 (Tennis-Club Durlach e.V. 1920) | 6:0 | 7:0 | 62:16 |
2 | Konstantin HARTMANN, TC Lörrach (TC Lörrach) | 4:2 | 4:3 | 49:54 |
3 | Alejandro RABEIRO HüBNER, TC RW Waldkirch (TC RW Waldkirch) | 2:4 | 3:5 | 48:49 |
4 | Finn SCHAUB, TC Hohberg e.V. (TC Hohberg e.V.) | 0:6 | 0:6 | 20:60 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U 7 (2008+) | U7 männlich Einzel | 15,00 | 19.02.2015 18:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U 8 (2007) | U8 männlich Einzel | 15,00 | 19.02.2015 18:00 | 4er KO | 4 x 8er RR |
Junioren U 9 (2006) | U9 männlich Einzel | 15,00 | 20.02.2015 16:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen U8 (2007) | U8 weiblich Einzel | 15,00 | 21.02.2015 13:30 | 4er RR | |
Juniorinnen U9 (2006) | U9 weiblich Einzel | 15,00 | 19.02.2015 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Anfahrtsbeschreibung und weitere Infos unter www.tc-waldkirch.de
-
-
Categories
-
Hits1347 views
-
Last modified16.03.2015 01:05