Kreismeisterschaften 2019 Sommer Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Startdatum
Samstag, 31. August 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Sonja Keller-Brox
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaiser J. | ||||||
101 | Kaiser J. [1] | 2 Böhner J. | ||||||
|
Rast |
3 Kaiser M. | ||||||
201 | Reichert T. [4] | 4 Reichert T. | ||||||
|
6:3 0:6 10:7 | |||||||
102 | Reichert T. [4] | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
301 | Reichert T. [4] | Platz 3 | Böhner J. (2) | |||||
|
5:7 6:4 10:7 | 6:3 6:3 | ||||||
103 | Kaiser M. [3] | |||||||
|
4:6 6:3 10:4 | |||||||
202 | Kaiser M. [3] | |||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||
104 | Böhner J. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Kaiser J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reichert T. [4] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Kaiser M. [3] | |||
|
4:6 6:3 10:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Böhner J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Reichert T. [4] | |||
6:3 0:6 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kaiser M. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||||
|
4 Reichert T. | |||||
301 | Reichert T. [4] | Platz 3 | Böhner J. (2) | |||
5:7 6:4 10:7 | 6:3 6:3 | |||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kaiser J. | Türks F. | Beek B. | |
10824890 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 6:2 | |
10828228 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
10820024 | 3:6 2:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaiser, Jan (Hochneukircher TC e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Türks, Fynn (Korschenbroicher TC e.V.) | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
3 | Beek, Ben (Hochneukircher TC e.V.) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wilhelm M. | Homann P. | Misera J. | Böhner J. | |
10828708 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:3 | 5:7 1:6 | 1:6 1:6 | |
10824487 | 6:3 3:6 3:10 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 0:6 0:6 | |
10821202 | 7:5 6:1 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
11082799 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhner, Justus (TC Giesenkirchen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Misera, Jonah (Korschenbroicher TC e.V.) | 4:2 | 4:2 | 31:22 |
3 | Wilhelm, Marc (TC Giesenkirchen e.V.) | 2:4 | 2:5 | 27:37 |
4 | Homann, Pierrick (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 0:6 | 1:6 | 16:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Reichert T. | Kaiser M. | Richter B. | |
10824607 | XXXXXXXX | 6:7 2:6 | 6:0 6:1 | |
10824780 | 7:6 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10828500 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaiser, Max (Hochneukircher TC e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Reichert, Tobias (Korschenbroicher TC e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Richter, Benedikt (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kaiser J. | Türks F. | Beek B. | |
10824890 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 6:2 | |
10828228 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
10820024 | 3:6 2:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaiser, Jan (Hochneukircher TC e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Türks, Fynn (Korschenbroicher TC e.V.) | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
3 | Beek, Ben (Hochneukircher TC e.V.) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wilhelm M. | Homann P. | Misera J. | Böhner J. | |
10828708 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:3 | 5:7 1:6 | 1:6 1:6 | |
10824487 | 6:3 3:6 3:10 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 0:6 0:6 | |
10821202 | 7:5 6:1 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
11082799 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhner, Justus (TC Giesenkirchen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Misera, Jonah (Korschenbroicher TC e.V.) | 4:2 | 4:2 | 31:22 |
3 | Wilhelm, Marc (TC Giesenkirchen e.V.) | 2:4 | 2:5 | 27:37 |
4 | Homann, Pierrick (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 0:6 | 1:6 | 16:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Reichert T. | Kaiser M. | Richter B. | |
10824607 | XXXXXXXX | 6:7 2:6 | 6:0 6:1 | |
10824780 | 7:6 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10828500 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaiser, Max (Hochneukircher TC e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Reichert, Tobias (Korschenbroicher TC e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Richter, Benedikt (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kaiser J. | Türks F. | Beek B. | |
10824890 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:3 6:2 | |
10828228 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
10820024 | 3:6 2:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaiser, Jan (Hochneukircher TC e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Türks, Fynn (Korschenbroicher TC e.V.) | 2:2 | 2:2 | 14:16 |
3 | Beek, Ben (Hochneukircher TC e.V.) | 0:4 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wilhelm M. | Homann P. | Misera J. | Böhner J. | |
10828708 | XXXXXXXX | 3:6 6:3 10:3 | 5:7 1:6 | 1:6 1:6 | |
10824487 | 6:3 3:6 3:10 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 0:6 0:6 | |
10821202 | 7:5 6:1 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
11082799 | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Böhner, Justus (TC Giesenkirchen e.V.) | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Misera, Jonah (Korschenbroicher TC e.V.) | 4:2 | 4:2 | 31:22 |
3 | Wilhelm, Marc (TC Giesenkirchen e.V.) | 2:4 | 2:5 | 27:37 |
4 | Homann, Pierrick (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 0:6 | 1:6 | 16:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Reichert T. | Kaiser M. | Richter B. | |
10824607 | XXXXXXXX | 6:7 2:6 | 6:0 6:1 | |
10824780 | 7:6 6:2 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10828500 | 0:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaiser, Max (Hochneukircher TC e.V.) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Reichert, Tobias (Korschenbroicher TC e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Richter, Benedikt (TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich (2009 & jünger) | U10 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 8er RR | |
U11 männlich (2008 & jünger) | U11 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 6er KO (P3) | 3 x 4er RR |
U12 männlich (2007 u. jünger) | U12 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
U12 männlich (2007 u. jünger) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.08.2019 23:59 | 8er RR | ||
U15 männlich (2004 u. jünger) | U15 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 32er KO | |
U15 männlich (2004 u. jünger) Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 22.08.2019 23:59 | 16er KO (P3) | ||
U18 männlich (2001 u. jünger) | U18 männlich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 16er KO (P3) | |
U18 männlich (2001 u. jünger) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | ||
U10/11 weiblich (2009 & jünger) | U11 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U11 weiblich (2008 & jünger) | U11 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 2er KO (P3) | |
U12 weiblich (2007 u. jünger) | U12 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U15 weiblich (2004 u. jünger) | U15 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 6er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U18 w (2001 u. jünger) | U18 weiblich Einzel | 10,00 | 22.08.2019 23:59 | 8er RR |
Turnieradressen
TC Rheindahlen Mennrather Str. 21 41179 Mönchengladbach 02161 581848
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2064-41-Ausschreibung_Sommer_2019_Einzel.pdf
Meldeschluss verlängert: 22.8.2019
-
-
Categories
-
Hits12288 views
-
Last modified16.09.2019 18:10