17. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
Startdatum
Freitag, 12. Juli 2019
Endedatum
Montag, 15. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Groenewoud, Jan | TC BS Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 10 | 11087334 |   |
2 | Heuer, Max | TC Düsseldorf-Wersten |   | Quali-Sieger | 09 | 10900114 |   |
3 | Seele, Tjark | Ratinger TC GW |   | Quali-Sieger | 09 | 10902451 |   |
4 | Sturm, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900616 |   |
Qualifikation Jungen U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Groenewoud, Jan | TC BS Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 10 | 11087334 |   |
6 | Heuer, Max | TC Düsseldorf-Wersten |   | Quali-Sieger | 09 | 10900114 |   |
7 | Lambertz, Noah | TC Schellenberg e.V. |   | 09 | 10905633 |   | |
8 | Seele, Tjark | Ratinger TC GW |   | Quali-Sieger | 09 | 10902451 |   |
9 | Stern, Noa Joel | TV Burgaltendorf |   | 10 | 11087621 |   | |
10 | Sturm, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900616 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Heuer M. | |||||
|
6:4 7:5 | ||||
Seele T. | |||||
|
6:2 6:1 | ||||
Seele T. | |||||
|
6:3 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Heuer M. | ||||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
Seele T. | ||||
|
6:3 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
Seele T. | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Stern N. | Heuer M. | Groenewoud J. | |
11087621 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | |
10900114 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
11087334 | 6:1 6:0 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heuer, Max (TC Düsseldorf-Wersten) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Groenewoud, Jan (TC BS Düsseldorf) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Stern, Noa Joel (TV Burgaltendorf) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sturm A. | Seele T. | Lambertz N. | |
10900616 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 4:10 | 6:1 6:3 | |
10902451 | 6:7 6:1 10:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10905633 | 1:6 3:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 4:0 | 4:1 | 34:13 |
2 | Sturm, Alexander (TC Kaiserswerth e.V.) | 2:2 | 3:2 | 24:26 |
3 | Lambertz, Noah (TC Schellenberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Stern N. | Heuer M. | Groenewoud J. | |
11087621 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | |
10900114 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
11087334 | 6:1 6:0 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heuer, Max (TC Düsseldorf-Wersten) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Groenewoud, Jan (TC BS Düsseldorf) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Stern, Noa Joel (TV Burgaltendorf) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sturm A. | Seele T. | Lambertz N. | |
10900616 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 4:10 | 6:1 6:3 | |
10902451 | 6:7 6:1 10:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10905633 | 1:6 3:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 4:0 | 4:1 | 34:13 |
2 | Sturm, Alexander (TC Kaiserswerth e.V.) | 2:2 | 3:2 | 24:26 |
3 | Lambertz, Noah (TC Schellenberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Stern N. | Heuer M. | Groenewoud J. | |
11087621 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | |
10900114 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
11087334 | 6:1 6:0 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Heuer, Max (TC Düsseldorf-Wersten) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Groenewoud, Jan (TC BS Düsseldorf) | 2:2 | 2:2 | 13:13 |
3 | Stern, Noa Joel (TV Burgaltendorf) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Sturm A. | Seele T. | Lambertz N. | |
10900616 | XXXXXXXX | 7:6 1:6 4:10 | 6:1 6:3 | |
10902451 | 6:7 6:1 10:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
10905633 | 1:6 3:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Seele, Tjark (Ratinger TC GW) | 4:0 | 4:1 | 34:13 |
2 | Sturm, Alexander (TC Kaiserswerth e.V.) | 2:2 | 3:2 | 24:26 |
3 | Lambertz, Noah (TC Schellenberg e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 2er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0208 493199
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16480 views
-
Last modified16.07.2019 10:30