17. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
Startdatum
Freitag, 12. Juli 2019
Endedatum
Montag, 15. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Opdemom, Laurie | TC Moers 08 | 20 | 05 | 20558475 |   | |
2 | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer SC | 20 | 06 | 20655479 |   | |
3 | Wolter, Franziska | TC Eintracht Dortmund | 19 | 06 | 20651370 |   | |
4 | Sashkina, Vera | TC Deuten | 17 | 06 | 20652004 |   | |
5 | Fischer, Tara | TC Sportpark Moers-Asberg | 18 | 07 | 20754594 |   | |
6 | Kraft, Franziska | DSD Düsseldorf | 20 | 06 | 20653638 |   | |
7 | Seele, Lia-Sophie | TC Kaiserswerth | 19 | 05 | 20552818 |   | |
8 | Breckling, Charlotte | MTV Kahlenberg | 18 | 05 | 20552727 |   | |
9 | Reimann, Valerie | ETuF Essen | 20 | 05 | 20554358 |   | |
10 | Kuhlwein von Rathenow, Sophie | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20650020 |   | |
11 | Tiggemann, Yana | ETuF Essen | 99 | 07 | 20751190 |   | |
12 | Ihl, Valeria | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20652429 |   | |
13 | James, Maya | TC GW Langenfeld | 21 | 07 | 20752873 |   | |
14 | Engelke, Luzie | KHTC Mülheim | 23 | 08 | 20803185 |   | |
15 | Mbasha, Samana | Post SV Düsseldorf | 23 | 05 | 20553544 |   | |
16 | Tönnies, Lara | HTC SW Neuss | 23 | 07 | 20751485 |   | |
17 | Westerhausen, Caja | TC Bredeney Essen | 23 | 06 | 20655715 |   | |
18 | Enatsu, Eri | TG Nord Düsseldorf |   | 05 | 20563022 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Opdemom L. | ||||||||
Opdemom L. [1] | 2 Ukic A. | |||||||||
|
Rast |
3 Wolter F. | ||||||||
Opdemom L. [1] | 4 Sashkina V. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
Breckling C. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
Opdemom L. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Tönnies L. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Tiggemann Y. | ||||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
Tiggemann Y. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Opdemom L. [1] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
Sashkina V. [4] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Sashkina V. [4] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
Engelke L. | ||||||||||
|
||||||||||
Sashkina V. [4] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | ||||||||
Kraft F. | ||||||||||
|
||||||||||
Enatsu E. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
Enatsu E. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Opdemom L. [1] | ||||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
Reimann V. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Seele L. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
Seele L. | ||||||||||
|
||||||||||
Wolter F. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Mbasha S. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Wolter F. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
Wolter F. [3] | ||||||||||
|
||||||||||
Wolter F. [3] | ||||||||||
|
6:3 4:6 12:10 | |||||||||
Kuhlwein von Rathenow S. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Kuhlwein von Rathenow S. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
Ihl V. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
Fischer T. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
Fischer T. | ||||||||||
|
||||||||||
Fischer T. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
Ukic A. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Opdemom L. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Breckling C. | ||||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
Tönnies L. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Tiggemann Y. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Sashkina V. [4] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Engelke L. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Kraft F. | ||||
|
||||
|
||||
Enatsu E. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Reimann V. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Seele L. | ||||
|
||||
|
||||
Mbasha S. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Wolter F. [3] | ||||
|
||||
|
||||
Kuhlwein von Rathenow S. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Ihl V. | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Fischer T. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Ukic A. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Opdemom L. [1] | ||||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Tiggemann Y. | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Sashkina V. [4] | ||||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
Enatsu E. | ||||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Seele L. | ||||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Wolter F. [3] | ||||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
Kuhlwein von Rathenow S. | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Fischer T. | ||||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Opdemom L. [1] | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Sashkina V. [4] | ||||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Wolter F. [3] | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Fischer T. | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Opdemom L. [1] | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Wolter F. [3] | ||||
6:3 4:6 12:10 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Opdemom L. [1] | ||||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 2er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0208 493199
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16472 views
-
Last modified16.07.2019 10:30