17. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
Startdatum
Freitag, 12. Juli 2019
Endedatum
Montag, 15. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC | 15 | 05 | 10550478 |   | |
2 | Zyga, Damian | MTV Kahlenberg | 15 | 04 | 10451660 |   | |
3 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC | 15 | 04 | 10401572 |   | |
4 | Tönnies, Julian | HTC SW Neuss | 15 | 04 | 10459979 |   | |
5 | Sparding, Linus-Johan | Hammer SC 08 | 17 | 06 | 10650555 |   | |
6 | Stankovic, Aleksandar | TC BW Kamp-Lintfort | 16 | 04 | 10401696 |   | |
7 | Raskatov, Alan | TC GW St. Tönis | 15 | 04 | 10455127 |   | |
8 | Mühlhause, Lauren | TG Nord Düsseldorf | 20 | 04 | 10457119 |   | |
9 | Kuhlwein von Rathenow, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 16 | 03 | 10351366 |   | |
10 | Sondermann, Ben | Dorstener TC | 14 | 03 | 10303441 |   | |
11 | Sauer, Jarred | Dorstener TC | 16 | 03 | 10303452 |   | |
12 | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth | 18 | 04 | 10455226 |   | |
13 | Brunner, Eric | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 03 | 10357770 |   | |
14 | Diedrichs, Fionn | TC BW Wuppertal-Ronsdorf | 21 | 03 | 10358864 |   | |
15 | von Lackum, Janis | TK Mülheim-Heißen e.V. | 21 | 03 | 10303151 |   | |
16 | Lindner, Marvin | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 03 | 10357166 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pols K. | |||||||
Pols K. [1] | 2 Zyga D. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 3 Dubiel S. | |||||||
Pols K. [1] | 4 Tönnies J. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Diedrichs F. | |||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
Pols K. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Sondermann B. | |||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Sondermann B. | |||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Brunner E. | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Pols K. [1] | |||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
Sparding L. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | ||||||||
Dubiel S. [3] | |||||||||
|
4:6 6:3 10:2 | ||||||||
Dubiel S. [3] | |||||||||
|
6:0 Aufgabe | ||||||||
Dubiel S. [3] | |||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
Raskatov A. | |||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Zyga D. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Zyga D. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Pols K. [1] | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
Diedrichs F. | ||||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
Sondermann B. | ||||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
Brunner E. | ||||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
Sparding L. | ||||
|
6:3 4:6 10:5 | |||
|
||||
Dubiel S. [3] | ||||
|
6:0 Aufgabe | |||
|
||||
Raskatov A. | ||||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
Zyga D. [2] | ||||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Pols K. [1] | ||||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Sondermann B. | ||||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Dubiel S. [3] | ||||
4:6 6:3 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
Zyga D. [2] | ||||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Pols K. [1] | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Dubiel S. [3] | ||||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
Pols K. [1] | ||||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 2er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0208 493199
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16477 views
-
Last modified16.07.2019 10:30