17. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
Startdatum
Freitag, 12. Juli 2019
Endedatum
Montag, 15. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Marcus Lemke
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
TK Mülheim-Heißen
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U12 | Alasti, Benjamin | KHTC Mülheim | 23 | 08 | 10824343 |   | |
2 | Junioren U12 Nebenrunde | Alasti, Benjamin | KHTC Mülheim | 23 | 08 | 10824343 |   | |
3 | Junioren U12 | Bachmann, Len | TV BW Wülfrath | 23 | 08 | 10825580 |   | |
4 | Junioren U12 Nebenrunde | Bachmann, Len | TV BW Wülfrath | 23 | 08 | 10825580 |   | |
5 | Junioren U18 | Bosse, Philipp | Bonner THV | 13 | 04 | 10401608 |   | |
6 | Junioren U14 | Brandes, Felix | TV Schwafheim | 18 | 06 | 10653677 |   | |
7 | Juniorinnen U14 | Breckling, Charlotte | MTV Kahlenberg | 18 | 05 | 20552727 |   | |
8 | Junioren U16 | Brunner, Eric | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 03 | 10357770 |   | |
9 | Junioren U18 | Buß, Moritz | HTC BW Krefeld | 10 | 05 | 10553003 |   | |
10 | Junioren U12 | Damianidis, Petros | TC Kaiserswerth | 23 | 08 | 10828426 |   | |
11 | Junioren U16 | Diedrichs, Fionn | TC BW Wuppertal-Ronsdorf | 21 | 03 | 10358864 |   | |
12 | Junioren U16 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC | 15 | 04 | 10401572 |   | |
13 | Mädchen U10 | Emenako, Nyla | MTV Kahlenberg | 99 | Quali-Plaz. | 09 | 20951372 |   |
14 | Juniorinnen U14 | Enatsu, Eri | TG Nord Düsseldorf |   | 05 | 20563022 |   | |
15 | Juniorinnen U14 | Engelke, Luzie | KHTC Mülheim | 23 | 08 | 20803185 |   | |
16 | Juniorinnen U14 | Fischer, Tara | TC Sportpark Moers-Asberg | 18 | 07 | 20754594 |   | |
17 | Junioren U16 | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth | 18 | 04 | 10455226 |   | |
18 | Junioren U16 Nebenrunde | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth | 18 | 04 | 10455226 |   | |
19 | Junioren U14 | Grahl, Julian | Dorstener TC | 20 | 06 | 10650597 |   | |
20 | Junioren U14 Nebenrunde | Grahl, Julian | Dorstener TC | 20 | 06 | 10650597 |   | |
21 | Jungen U10 | Groenewoud, Jan | TC BS Düsseldorf |   | Quali-Plaz. | 10 | 11087334 |   |
22 | Junioren U18 | Heinze, Daniel | TC Bredeney Essen | 15 | 02 | 10258172 |   | |
23 | Jungen U10 | Heuer, Max | TC Düsseldorf-Wersten |   | Quali-Sieger | 09 | 10900114 |   |
24 | Junioren U18 | Hirsch, Santiago | Angermunder TC |   | 02 | 10265898 |   | |
25 | Juniorinnen U16 | Hollenberg, Mirja | TuS Breitscheid | 16 | 05 | 20552002 |   | |
26 | Juniorinnen U16 Nebenrunde | Hollenberg, Mirja | TuS Breitscheid | 16 | 05 | 20552002 |   | |
27 | Junioren U14 | Huber, Tim | Lintorfer TC | 18 | 05 | 10500563 |   | |
28 | Junioren U14 Nebenrunde | Huber, Tim | Lintorfer TC | 18 | 05 | 10500563 |   | |
29 | Juniorinnen U14 | Ihl, Valeria | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20652429 |   | |
30 | Juniorinnen U14 | James, Maya | TC GW Langenfeld | 21 | 07 | 20752873 |   | |
31 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | James, Maya | TC GW Langenfeld | 21 | 07 | 20752873 |   | |
32 | Junioren U18 | Jankovic, Luka | Dinslakener TG BW | 12 | 02 | 10205400 |   | |
33 | Junioren U18 Nebenrunde | Jankovic, Luka | Dinslakener TG BW | 12 | 02 | 10205400 |   | |
34 | Juniorinnen U18 | Jöhren, Marlene | TC GW Bochum | 17 | 02 | 20253658 |   | |
35 | Juniorinnen U18 | Karputina, Elizaveta | TC Höhr-Grenzhausen | 7 | 02 | 20263003 |   | |
36 | Juniorinnen U18 | Klaic, Daniela | Marienburger SC | 6 | 03 | 20350730 |   | |
37 | Juniorinnen U14 | Kraft, Franziska | DSD Düsseldorf | 20 | 06 | 20653638 |   | |
38 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Kraft, Franziska | DSD Düsseldorf | 20 | 06 | 20653638 |   | |
39 | Junioren U16 | Kuhlwein von Rathenow, Philipp | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 16 | 03 | 10351366 |   | |
40 | Juniorinnen U14 | Kuhlwein von Rathenow, Sophie | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20650020 |   | |
41 | Jungen U10 | Lambertz, Noah | TC Schellenberg e.V. |   | 09 | 10905633 |   | |
42 | Mädchen U10 | Lemke, Lynn | HTC Uhlenhorst |   | Quali-Sieger | 10 | 21050320 |   |
43 | Junioren U18 | Lemke, Max | KHTC Mülheim | 11 | 01 | 10151091 |   | |
44 | Junioren U12 | Lemke, Nick | HTC Uhlenhorst | 19 | 07 | 10750864 |   | |
45 | Juniorinnen U16 | Lettgen, Sophia | TC Eintracht Duisburg | 17 | 04 | 20400862 |   | |
46 | Junioren U16 Nebenrunde | Lindner, Marvin | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 03 | 10357166 |   | |
47 | Junioren U16 | Lindner, Marvin | TK Mülheim-Heißen e.V. | 23 | 03 | 10357166 |   | |
48 | Junioren U12 | Ludes, Maximilian | TC Bitburg | 20 | 07 | 10750899 |   | |
49 | Junioren U12 Nebenrunde | Ludes, Maximilian | TC Bitburg | 20 | 07 | 10750899 |   | |
50 | Juniorinnen U18 | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/409 | 01 | 20150655 |   | |
51 | Juniorinnen U18 | Mager, Leonie | Pulheimer SC | 1/484 | 02 | 20203033 |   | |
52 | Junioren U18 | Mandzukic, Dario | TC BW Wuppertal-Ronsdorf | 21 | 02 | 10262609 |   | |
53 | Junioren U14 | Mbasha, Joshua | Post SV Düsseldorf | 16 | 06 | 10653456 |   | |
54 | Juniorinnen U14 | Mbasha, Samana | Post SV Düsseldorf | 23 | 05 | 20553544 |   | |
55 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Mbasha, Samana | Post SV Düsseldorf | 23 | 05 | 20553544 |   | |
56 | Junioren U12 | Mechbal, Ilian | NBV Velbert |   | 09 | 10902582 |   | |
57 | Junioren U18 | Milardovic, Daniel | Kölner THC Stadion RW | 1/592 | 04 | 10451165 |   | |
58 | Juniorinnen U18 | Modelski, Latizia | TC GW Bochum | 13 | 03 | 20350217 |   | |
59 | Junioren U16 | Mühlhause, Lauren | TG Nord Düsseldorf | 20 | 04 | 10457119 |   | |
60 | Juniorinnen U16 | Müller, Lina | TC Raadt e.V. Mülheim | 13 | 03 | 20301657 |   | |
61 | Juniorinnen U18 | Müller, Rebecca | HTC SW Bonn | 10 | 04 | 20450574 |   | |
62 | Juniorinnen U14 | Opdemom, Laurie | TC Moers 08 | 20 | 05 | 20558475 |   | |
63 | Junioren U12 | Palamaryuk, Maxim | TC GW Langenfeld | 23 | 08 | 10825470 |   | |
64 | Junioren U14 | Peters, Luke | TC BW Wesel-Flüren | 21 | 06 | 10650307 |   | |
65 | Junioren U16 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC | 15 | 05 | 10550478 |   | |
66 | Junioren U14 | Preisigke, Jannik | TC GW St. Tönis | 20 | 06 | 10651265 |   | |
67 | Junioren U14 Nebenrunde | Preisigke, Jannik | TC GW St. Tönis | 20 | 06 | 10651265 |   | |
68 | Juniorinnen U16 | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler | 14 | 05 | 20553862 |   | |
69 | Junioren U16 | Raskatov, Alan | TC GW St. Tönis | 15 | 04 | 10455127 |   | |
70 | Junioren U16 Nebenrunde | Raskatov, Alan | TC GW St. Tönis | 15 | 04 | 10455127 |   | |
71 | Junioren U12 | Reimann, Robin | ETuF Essen | 18 | 07 | 10752076 |   | |
72 | Juniorinnen U14 | Reimann, Valerie | ETuF Essen | 20 | 05 | 20554358 |   | |
73 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Reimann, Valerie | ETuF Essen | 20 | 05 | 20554358 |   | |
74 | Mädchen U10 | Rettek, Matilda | MTV Kahlenberg |   | 09 | 20951374 |   | |
75 | Junioren U18 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf | 11 | 02 | 10252340 |   | |
76 | Juniorinnen U16 | Sashkina, Anna | TC Deuten | 13 | 04 | 20450270 |   | |
77 | Juniorinnen U14 | Sashkina, Vera | TC Deuten | 17 | 06 | 20652004 |   | |
78 | Junioren U16 | Sauer, Jarred | Dorstener TC | 16 | 03 | 10303452 |   | |
79 | Junioren U12 | Schmidt, Justus | TC Holthausen Düsseldorf | 23 | 08 | 10821503 |   | |
80 | Junioren U12 | Schmidt, Valentin | TC RAWA Essen | 22 | 07 | 10752019 |   | |
81 | Junioren U12 Nebenrunde | Schmidt, Valentin | TC RAWA Essen | 22 | 07 | 10752019 |   | |
82 | Juniorinnen U16 | Schürholz, Emma Luca | TC GW Bochum | 16 | 04 | 20451575 |   | |
83 | Juniorinnen U16 Nebenrunde | Schürholz, Emma Luca | TC GW Bochum | 16 | 04 | 20451575 |   | |
84 | Junioren U18 | Schäfer, Patrick | TC Metzkausen | 13 | 01 | 10155090 |   | |
85 | Juniorinnen U14 | Seele, Lia-Sophie | TC Kaiserswerth | 19 | 05 | 20552818 |   | |
86 | Jungen U10 | Seele, Tjark | Ratinger TC GW |   | Quali-Sieger | 09 | 10902451 |   |
87 | Junioren U14 | Seitz, Mauritz | TC GW Bochum | 20 | 05 | 10551550 |   | |
88 | Junioren U16 | Sondermann, Ben | Dorstener TC | 14 | 03 | 10303441 |   | |
89 | Junioren U18 | Sous, Maximilian | TK Mülheim-Heißen e.V. | 22 | 02 | 10205485 |   | |
90 | Junioren U18 Nebenrunde | Sous, Maximilian | TK Mülheim-Heißen e.V. | 22 | 02 | 10205485 |   | |
91 | Juniorinnen U18 | Sovilj, Ana | NBV Velbert | 2/419 | 02 | 20203158 |   | |
92 | Junioren U16 | Sparding, Linus-Johan | Hammer SC 08 | 17 | 06 | 10650555 |   | |
93 | Junioren U16 | Stankovic, Aleksandar | TC BW Kamp-Lintfort | 16 | 04 | 10401696 |   | |
94 | Junioren U16 Nebenrunde | Stankovic, Aleksandar | TC BW Kamp-Lintfort | 16 | 04 | 10401696 |   | |
95 | Jungen U10 | Stern, Noa Joel | TV Burgaltendorf |   | 10 | 11087621 |   | |
96 | Jungen U10 | Sturm, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900616 |   |
97 | Junioren U12 | Svoboda, Levi | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 20 | 07 | 10750860 |   | |
98 | Junioren U14 | Svoboda, Nick | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 23 | 05 | 10559937 |   | |
99 | Mädchen U10 | Südmeyer, Eva | TC Kaiserswerth |   | Quali-Sieger | 09 | 20950081 |   |
100 | Junioren U14 | Szewczyk, Nils | TC BW Kamp-Lintfort | 15 | 05 | 10553227 |   | |
101 | Junioren U14 | Ternes, Leon | Mettmanner THC | 20 | 05 | 10557337 |   | |
102 | Junioren U14 Nebenrunde | Ternes, Leon | Mettmanner THC | 20 | 05 | 10557337 |   | |
103 | Juniorinnen U16 | Tiggemann, Anjuscha | ETuF Essen | 18 | 04 | 20454210 |   | |
104 | Juniorinnen U16 Nebenrunde | Tiggemann, Anjuscha | ETuF Essen | 18 | 04 | 20454210 |   | |
105 | Juniorinnen U14 | Tiggemann, Yana | ETuF Essen | 99 | 07 | 20751190 |   | |
106 | Junioren U18 | Trümper, Christoph | TC GW Aachen | 13 | 05 | 10556416 |   | |
107 | Junioren U16 | Tönnies, Julian | HTC SW Neuss | 15 | 04 | 10459979 |   | |
108 | Juniorinnen U14 | Tönnies, Lara | HTC SW Neuss | 23 | 07 | 20751485 |   | |
109 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Tönnies, Lara | HTC SW Neuss | 23 | 07 | 20751485 |   | |
110 | Juniorinnen U14 | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer SC | 20 | 06 | 20655479 |   | |
111 | Junioren U12 | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth | 21 | 07 | 10751939 |   | |
112 | Junioren U16 Nebenrunde | von Lackum, Janis | TK Mülheim-Heißen e.V. | 21 | 03 | 10303151 |   | |
113 | Junioren U16 | von Lackum, Janis | TK Mülheim-Heißen e.V. | 21 | 03 | 10303151 |   | |
114 | Juniorinnen U14 | Westerhausen, Caja | TC Bredeney Essen | 23 | 06 | 20655715 |   | |
115 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Westerhausen, Caja | TC Bredeney Essen | 23 | 06 | 20655715 |   | |
116 | Mädchen U10 | Westerhausen, Coco | TC Bredeney Essen |   | 09 | 20951383 |   | |
117 | Juniorinnen U16 | Wiesemann, Caroline | TuS Breitscheid | 20 | 05 | 20500350 |   | |
118 | Juniorinnen U16 Nebenrunde | Wiesemann, Caroline | TuS Breitscheid | 20 | 05 | 20500350 |   | |
119 | Junioren U14 | Wilczopolski, Moritz | Gladbacher HTC e.V. | 20 | 06 | 10654461 |   | |
120 | Junioren U14 | Wolf, Alex | TC RW Schwerte | 18 | 06 | 10651234 |   | |
121 | Junioren U14 | Wolf, Max | TC RW Schwerte | 20 | 06 | 10651235 |   | |
122 | Juniorinnen U14 | Wolter, Franziska | TC Eintracht Dortmund | 19 | 06 | 20651370 |   | |
123 | Junioren U14 | Wulf, Sandor | DJK VfL Billerbeck | 20 | 05 | 10554589 |   | |
124 | Junioren U16 | Zyga, Damian | MTV Kahlenberg | 15 | 04 | 10451660 |   | |
125 | Mädchen U10 | Özelli, Maja | TC BW Neuss |   | Quali-Plaz. | 09 | 20954020 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel J-3 | 20,- | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 2er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel J-3 | 20,- | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 32er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 09.07.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB-Abgabe | 09.07.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TK Mülheim-Heißen Blücherstraße 135a 45472 Mülheim 0208 493199
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits16473 views
-
Last modified16.07.2019 10:30