J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne), - Hallenturnier -, Kategorie J3
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 2002-2003 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ruland, Lambert | TC Blau-Gold Arnsberg | 15 | 03 | 10350211 |   | |
2 | Sander, Maximilian | Tennispark Bielefeld | 15 | 02 | 10252864 |   | |
3 | von Oy, Yunis | TV Espelkamp-Mittwald | 15 | 02 | 10252862 |   | |
4 | Greshake, Maximilian | TC Blau-Gold Arnsberg | 18 | 10400155 |   | ||
5 | Hauck, Jannes | Osnabrücker TC v. 1908 | 15 | 02 | 10252660 |   | |
6 | Marx, Tristan | TuS Jöllenbeck | 17 | 02 | 10253231 |   | |
7 | Käfer, Nikolaj | Braunschweiger THC | 18 | 03 | 10302037 |   | |
8 | Sieker, Lucas | Tennispark Bielefeld | 15 | 02 | 10252471 |   | |
9 | Seifert, Julius | TC Diedenbergen 71 | 18 | 03 | 10350874 |   | |
10 | Isenberg, Nikolai | RTHC Bayer Leverkusen | 18 | 02 | 10252508 |   | |
11 | Gayk, Paul | TC Bredeney | 20 | 02 | 10258308 |   | |
12 | Schiller, Simon | TV Altlünen | 18 | 02 | 10252883 |   | |
13 | Hegel, Nico | TC BW Elberfeld | 20 | 03 | 10352849 |   | |
14 | Schulten, Lukas | SuS Hervest Dorsten | 20 | 02 | 10251372 |   | |
15 | Öksüz, Eren | TC 22 Rheine | 20 | 03 | 10303453 |   | |
16 | Knappstein, Elias | TC Blau-Weiß Sundern | 20 | 03 | 10350459 |   | |
17 | Brandt, Florian | TC Milstenau | 19 | 03 | 10352359 |   | |
18 | Drees, Henrich | TC Ascheberg | 20 | 03 | 10353601 |   | |
19 | Drucks, Robin | Dortmunder TK RW 98 | 20 | 02 | 10255472 |   | |
20 | Heustädter, Justus | SV BW Alstedde | 20 | 03 | 10353884 |   | |
21 | Kaufmann, Luca | TC Blau-Weiß Sundern | 20 | 03 | 10350120 |   | |
22 | Kuhn, Marvin | TC Blau-Weiß Werne | 20 | 03 | 10303471 |   | |
23 | Padberg, Louis | SuS Stemel TA | 20 | 02 | 10261210 |   | |
24 | Sattler, Leonard | Ruderclub Hamm | 20 | 02 | 10254147 |   | |
25 | Velàsquez, Luis Enrique | TC Unna 02 GW | 20 | 03 | 10353581 |   | |
26 | Wortelmann, Paco | Dortmunder TK RW 98 | 20 | 02 | 10255490 |   | |
27 | Eudenbach, Fynn | TC Unna 02 GW | 21 | 03 | 10354087 |   | |
28 | Kruse, Hendrik | TC Blau-Weiß Werne | 21 | 03 | 10363504 |   | |
29 | Puharic, Luca | TTC Gütersloh | 21 | 03 | 10303342 |   | |
30 | Blöming, Thorben | TC Holzwickede | 23 | 03 | 10360095 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U14 2002-2003 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
31 | Rosenberger, Gregor | Club Zur Vahr | 22 | Absage | 02 | 10251450 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ruland L. | ||||||||
101 | Ruland L. [1] | 2 Sander M. | ||||||||
|
Rast |
3 von Oy Y. | ||||||||
201 | Ruland L. [1] | 4 Greshake M. | ||||||||
|
7:5 6:2 | 5 Hauck J. | ||||||||
102 | Öksüz E. | 6 Marx T. | ||||||||
|
6:4 4:6 10:1 | 7 Käfer N. | ||||||||
301 | Ruland L. [1] | 8 Sieker L. | ||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
103 | Knappstein E. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
202 | Knappstein E. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
104 | Käfer N. [7] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
401 | Sieker L. [8] | |||||||||
|
1:6 6:0 10:6 | |||||||||
105 | von Oy Y. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schiller S. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:4 | |||||||||
106 | Schiller S. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Sieker L. [8] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
107 | Padberg L. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
204 | Sieker L. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Sieker L. [8] | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
501 | Marx T. [6] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Marx T. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Marx T. [6] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Schulten L. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
303 | Marx T. [6] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Gayk P. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
206 | Greshake M. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
112 | Greshake M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
402 | Marx T. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Seifert J. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
207 | Seifert J. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Wortelmann P. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
304 | Seifert J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Kaufmann L. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Sander M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Sander M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ruland L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Öksüz E. | |||
|
6:4 4:6 10:1 | |||
|
||||
103 | Knappstein E. | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Käfer N. [7] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | von Oy Y. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schiller S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Padberg L. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sieker L. [8] | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
109 | Marx T. [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schulten L. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
111 | Gayk P. | |||
|
6:3 7:6 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Greshake M. [4] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
113 | Seifert J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Wortelmann P. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Kaufmann L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Sander M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ruland L. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Knappstein E. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schiller S. | |||
4:6 6:2 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sieker L. [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Marx T. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Greshake M. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Seifert J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sander M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ruland L. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sieker L. [8] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Marx T. [6] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Seifert J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sieker L. [8] | |||
1:6 6:0 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Marx T. [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Marx T. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 2004-2005 | U12 männlich Einzel J-3 | 28,- Euro | 01.02.2016 23:59 | 8er KO |
Junioren U14 2002-2003 | U14 männlich Einzel J-3 | 28,- Euro | 01.02.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 2000-2001 | U16 männlich Einzel J-3 | 28,- Euro | 01.02.2016 23:59 | 32er KO |
Junioren U18 1998-1999 | U18 männlich Einzel J-3 | 28,- Euro | 01.02.2016 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U12 2004-2005 | U12 weiblich Einzel J-3 | 28,- | 01.02.2016 23:59 | 4er RR |
Juniorinnen U14 2002-2003 | U14 weiblich Einzel J-3 | 28,- Euro | 01.02.2016 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 16 2000-2001 | U16 weiblich Einzel J-3 | 28,- Euro | 01.02.2016 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U18 1998-1999 | U18 weiblich Einzel J-3 | 28,- Euro | 01.02.2016 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Sport-Alm Werne, Pagensstraße 20, 59368, Werne, 0176 9612 8012,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
5. DTB Tennis-Point Jugendranglistenturnier um den Ulber-Pokal vom 5.02.2016 bis 8.02.2016 in der Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne. Gespielt wird in den Altersklassen Junioren U12 ( 2004-2005 ) , ( U14 ( 2002-2003 ) , U16 ( 2000-2001 ) , U18 ( 1998-1999 )
Juniorinnen U12 ( 2004-2005 ) , ( U14 ( 200-2003 ) ,U16 ( 2000-2001 ) und U18 ( 1998-1999).,,,
Es wird um DTB-Ranglistenpunkte und LK-Punkte gespielt. ,,,
Austragungsort ist die Sportalm Werne (PLZ 59368) , und ggf je nach Bedarf die Tennishalle vom TUS 59 Hamm (PLZ 59065) ,,,
Das Turnier findet Ihr unter www.mybigpoint.tennis.de/ und www.tvpro-online.de ,,,
Dort bitte anmelden , oder per E Mail an bubrichardt@t-online.de ,,,
Meldeschluß ist der 1.2.2016 um 23:59 Uhr. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung.Spielzeiten : Freitag+ Samstag + Sonntag, ab 9 Uhr.ROSEN -Montag finden ggf einige Halbfinalspiele und die Endspiele statt.,, Turnierkategorie : J3
-
-
Categories
-
Hits3584 views
-
Last modified19.12.2016 11:00