26. Treptower Teufel-Cup Triple-KO-System
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Goiczyk, Julius | Treptower Teufel TC | 8 | 97 | 19754329 |   | |
2 | Hackemesser, Fabian | TC Schwarz-Gold Berlin | 10 | 96 | 19655275 |   | |
3 | Hölzel, Christopher | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 12 | 89 | 18901801 |   | |
4 | Böckendorf, Jan Felix | BSC Rehberge 1945 | 13 | 98 | 19854730 |   | |
5 | Nagel, Philip | BSC Rehberge 1945 | 13 | 00 | 10055847 |   | |
6 | Krause, Christian | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 13 | 90 | 19074310 |   | |
7 | Bentin, Florian | SV Reinickendorf 1896 | 14 | 96 | 19609419 |   | |
8 | Krause, Christian | Treptower Teufel TC | 16 | 82 | 18251316 |   | |
9 | Hollenbach, Jasper | BSC Eintracht/Südring | 16 | 93 | 19351806 |   | |
10 | Wolf, Andreas | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 16 | 80 | 18003384 |   | |
11 | Chung, Dixon | Polizei SV Berlin | 17 | 85 | 18551827 |   | |
12 | Schöneseiffen, Christoph | Treptower Teufel TC | 17 | 90 | 19009952 |   | |
13 | Bachmann, Dominik | Treptower Teufel TC | 18 | 80 | 18063343 |   | |
14 | Jahn, Johannes | Treptower Teufel TC | 18 | 88 | 18805263 |   | |
15 | Kramer, Leon | Treptower Teufel TC | 20 | 02 | 10259308 |   | |
16 | Hackober, Constantin | Treptower Teufel TC | 21 | 93 | 19350005 |   | |
17 | Redmann, Jimmy | Treptower Teufel TC | 21 | 87 | 18752850 |   | |
18 | Kölle, Oliver | Treptower Teufel TC | 23 | 84 | 18453403 |   | |
19 | Raff, Andreas | TA TSV Heumaden | 23 | 93 | 19350475 |   | |
20 | Schreiber, Frank | Treptower Teufel TC | 23 | 84 | 18453617 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Drevon, Dorian | TC GW Baumschulenweg | 10 | Absage | 90 | 19073710 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Goiczyk J. | ||||||||
101 | Goiczyk J. [1] | 2 Hackemesser F. | ||||||||
|
Rast |
3 Hölzel C. | ||||||||
201 | Goiczyk J. [1] | 4 Böckendorf J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Nagel P. | ||||||||
102 | Kramer L. | 6 Krause C. | ||||||||
|
1:6 7:5 11:9 | 7 Bentin F. | ||||||||
301 | Goiczyk J. [1] | 8 Krause C. | ||||||||
|
6:4 3:6 11:9 | 9 Hollenbach J. | ||||||||
103 | Krause C. [8] | 10 Wolf A. | ||||||||
|
Rast |
11 Chung D. | ||||||||
202 | Bentin F. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Bentin F. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Goiczyk J. [1] | |||||||||
|
4:6 7:6 20:18 | |||||||||
105 | Hölzel C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hölzel C. [3] | |||||||||
|
6:1 2:6 11:9 | |||||||||
106 | Schöneseiffen C. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
302 | Nagel P. [5] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
107 | Wolf A. [10] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Nagel P. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Nagel P. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hackemesser F. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
109 | Böckendorf J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Böckendorf J. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Chung D. [11] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
303 | Hackemesser F. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
111 | Jahn J. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
206 | Hackemesser F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Hackemesser F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hackemesser F. [2] | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
113 | Krause C. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hollenbach J. [9] | |||||||||
|
Rast |
6:3 1:6 10:3 | ||||||||
114 | Hollenbach J. [9] | |||||||||
|
||||||||||
304 | Kölle O. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Kölle O. | |||||||||
|
6:2 4:6 10:7 | |||||||||
208 | Kölle O. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Drevon D. | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Goiczyk J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kramer L. | |||
|
1:6 7:5 11:9 | |||
|
||||
103 | Krause C. [8] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bentin F. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Hölzel C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schöneseiffen C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Wolf A. [10] | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Nagel P. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Böckendorf J. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Chung D. [11] | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Jahn J. | |||
|
7:6 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hackemesser F. [2] | |||
|
||||
|
||||
113 | Krause C. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Hollenbach J. [9] | |||
|
||||
|
||||
115 | Kölle O. | |||
|
6:2 4:6 10:7 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Drevon D. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Goiczyk J. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bentin F. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hölzel C. [3] | |||
6:1 2:6 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nagel P. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Böckendorf J. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hackemesser F. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hollenbach J. [9] | |||
6:3 1:6 10:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kölle O. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Goiczyk J. [1] | |||
6:4 3:6 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nagel P. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hackemesser F. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kölle O. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Goiczyk J. [1] | |||
4:6 7:6 20:18 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hackemesser F. [2] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hackemesser F. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 21er KO |
Herren B | offen männlich Einzel | 14.08.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren/Herren 30 C | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 8er KO |
Herren/Herren 30 D | offen männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 4er KO |
Herren 30 A | 30+ männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 20er KO |
Herren 30 B | 30+ männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 8er KO |
Herren 40 A | 40+ männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 20er KO |
Herren 40 B | 40+ männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 8er KO |
Herren 40 C | 40+ männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 8er KO (P3) |
Herren 50 A | 50+ männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 20er KO |
Herren 50 B | 50+ männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 8er KO |
Herren 50 C | 50+ männlich Einzel | 35€ (+5€ DTB-Gebühr) | 14.08.2019 18:00 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
S Baumschulenweg / BUS 165/265 Köpenicker Landstr. 186 12437 Berlin 0173/8766664 (Christian)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2025-21-Ausschreibung_Teufelcup2019.pdf
***********************************************************
BITTE DIE AUSSCHREIBUNG LESEN !
***********************************************************
Unser Turnier in Kürze:
* 3-faches KO-System (im Prinzip wie ein normales KO-System, jedoch mit 2 Nebenrunden, d.h. erst nach der 3. Niederlage scheidet man aus dem Turnier aus)
* das System garantiert daher mind. 3 Spiele für jeden Teilnehmer bei vollen Feldern - für viele sogar mehr Spiele
* Spielbeginn Freitag 12 Uhr, Samstag/Sonntag 8 Uhr
* Es wird an allen drei Tagen gespielt, es ist KEIN Tagesturnier!
***********************************************************
BITTE NOCH MAL DIE AUSSCHREIBUNG LESEN ! ,-)
***********************************************************
-
-
Categories
-
Hits14306 views
-
Last modified21.08.2019 21:30