J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne, U 12 - U 14- U 16 - U18 weiblich u. m?nnlich Kat. J 3,
Startdatum
Donnerstag, 10. Oktober 2019
Endedatum
Montag, 14. Oktober 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Bernd Richardt,
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 (05/06) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Flüren | 15 | 06 | 10650306 |   | |
2 | Drathen, Eric Lennox | TC Rot-Weiß Hagen | 15 | 06 | 10650562 |   | |
3 | Azadi, Kian Navid | Dortmunder TK RW 98 | 18 | 07 | 10752504 |   | |
4 | Burgsmüller, Jan Niklas | Kahlenberger HTC | 19 | 07 | 10752068 |   | |
5 | Weishaupt, Leopold | TC Union Münster | 18 | 07 | 10750139 |   | |
6 | Kühn, Marvin | TC Blau-Weiß Flüren | 15 | 06 | 10654230 |   | |
7 | Vogel, Henk Bruno | TC Grün-Weiß Frohlinde | 16 | 06 | 10650529 |   | |
8 | Weil, Simon | TC Eiche Neu St. Jürgen | 16 | 06 | 10653661 |   | |
9 | Kirchner, Colin | TV Friesen Milse | 20 | 06 | 10650503 |   | |
10 | Kirsch, Nikita Leon | TC Blau-Weiß Soest | 20 | 06 | 10650124 |   | |
11 | Lichte, Jannik | TC Blau-Gold Arnsberg | 20 | 06 | 10651766 |   | |
12 | Weische, Oskar | TC Neheim-Hüsten | 20 | 06 | 10651758 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kalberg M. | |||||||
101 | Kalberg M. [1] | 2 Drathen E. | |||||||
|
Rast |
3 Azadi K. | |||||||
201 | Kalberg M. [1] | 4 Burgsmüller J. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Kirchner C. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
301 | Kalberg M. [1] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
103 | Azadi K. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Azadi K. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Weil S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Kalberg M. [1] | ||||||||
|
6:1 5:7 10:8 | ||||||||
105 | Vogel H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Vogel H. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Burgsmüller J. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kühn M. | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
107 | Kühn M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
204 | Kühn M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
108 | Drathen E. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kalberg M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kirchner C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Azadi K. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Weil S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Vogel H. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Burgsmüller J. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Kühn M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Drathen E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kalberg M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Azadi K. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vogel H. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kühn M. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kalberg M. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kühn M. | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kalberg M. [1] | |||
6:1 5:7 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 (07/08) | U12 männlich Einzel J-4 | 28 Euro +5,- DTB TN Entgelt | 07.10.2019 20:00 | 16er KO | |
Junioren U14 (05/06) | U14 männlich Einzel J-4 | 28 Euro+ 5,- DTB TN Entgelt | 07.10.2019 20:00 | 16er KO | |
Junioren U16 (03/04) | U16 männlich Einzel J-4 | 28 Euro + 5,- DTB TN Entgelt | 07.10.2019 20:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 12 (07/08) | U12 weiblich Einzel J-4 | 28,- zzgl 5,- DTB TN Entgelt | 07.10.2019 20:00 | 16er KO | |
Juniorinnen U 18 (01/02) | U18 weiblich Einzel J-4 | 28,- zzgl 5,- DTB TN Entgelt | 07.10.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportalm Werne, Pagensstr. 20, 59368, Werne, 0176 9612 8012,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-78-DTBTPCAuschreibungJanWerneOkt2019.pdf
Gespielt wird in den Altersklassen bei bei den Juniorinnen U 12 / U 14 / U 16 / U 18 und bei den Junioren jeweils U 12 / U 14 / U 16 / U 18. Austragungsort ist die Sportalm Werne ,Pagensstr. 20, 59368 Werne mit 6 Granulatpl?tzen. Spielzeiten sind Donnerstag, Freitag ab 14:00,Samstag und Sontag ab 9 Uhr. Keine Nebenrunde. Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung .Turnierkategorie J 4,
-
-
Categories
-
Hits6047 views
-
Last modified13.10.2019 16:40