TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 mit LK- und Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 06. September 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sobbe, Luca Matteo | TuS Ickern | 1/243 | 01 | 10150904 |   | |
2 | Staupe, Yannick | TC Grün-Weiß Bochum | 1/259 | 00 | 10055555 |   | |
3 | Hodzic, Alen Moritz | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/430 | 02 | 10251232 |   | |
4 | Ebeling, Robin | Gladbacher HTC e.V. | 1/455 | 93 | 19350137 |   | |
5 | Malejka, Louis | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/664 | 96 | 19650428 |   | |
6 | Seehofer, Tom | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 3/669 | 99 | 19951435 |   | |
7 | Strogies, Martin | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 1 | 87 | 18701124 |   | |
8 | Wäschle, Jonas | TC Grün-Weiß Herne | 2 | 92 | 19201291 |   | |
9 | Banaszewski, Adam | Gelsenkirchener TK | 3 | 86 | 18600897 |   | |
10 | Rothlübbers, Tim | TC Schellenberg e.V. | 5 | 00 | 10055617 |   | |
11 | Dworak, Philipp | TC Grün-Weiß Bochum | 6 | 00 | 10055963 |   | |
12 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 01 | 10155426 |   | |
13 | Niederprüm, Niklas | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 6 | 95 | 19550536 |   | |
14 | Dorn, Maximilian | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | 00 | 10052476 |   | |
15 | Grätz, Thierry | TuS Wettbergen Hannover | 7 | 02 | 10250437 |   | |
16 | Kaun, Louis | Netzballverein e.V. 1898 | 7 | 01 | 10154049 |   | |
17 | Topic, Stefan | Frankfurter TC 1914 Palmengarten | 7 | 01 | 10154813 |   | |
18 | Böhmländer, Stefan | TC Wilhermsdorf | 8 | 90 | 19004150 |   | |
19 | Schwabe, Christian | TC Grün-Weiß Bochum e.V. | 8 | 93 | 19351647 |   | |
20 | Laux, Kristian | Der Club an der Alster e.V. | 11 | 00 | 10054912 |   | |
21 | Schultebeyring, Niklas | TuS Sennelager | 11 | 90 | 19007202 |   | |
22 | Glomb, Alexander | TC Kaunitz | 12 | 04 | 10450691 |   | |
23 | Varzandeh, Tom | TC Kaiserswerth e.V. | 12 | 03 | 10352264 |   | |
24 | Lammerschmidt, Niklas | TG Leverkusen | 13 | 97 | 19702723 |   | |
25 | Hopfe, Finn | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 15 | 05 | 10500604 |   | |
26 | Sittart, Niclas | TG Leverkusen | 15 | 00 | 10051060 |   | |
27 | Topic, Sergej | Frankfurter TC 1914 Palmengarten | 15 | 06 | 10650141 |   | |
28 | Vo, Anh Trung | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 15 | 02 | 10251242 |   | |
29 | Yilmaz, Can-Luis | TC Rheinstadion e.V. | 15 | 03 | 10352229 |   | |
30 | Bormann, Leo | Osnabrücker Tennis-Club von 1908 e.V. | 17 | 03 | 10301858 |   | |
31 | Thomzik, Wim | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 17/99999 | 02 | 10252874 |   | |
32 | Wolak, Dominik | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 18 | 00 | 10009965 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sobbe L. | ||||||||
101 | Sobbe L. [1] | 2 Staupe Y. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 3 Hodzic A. | ||||||||
201 | Sobbe L. [1] | 4 Ebeling R. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Malejka L. | ||||||||
102 | Dorn M. | 6 Seehofer T. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 7 Strogies M. | ||||||||
301 | Wäschle J. [8] | 8 Wäschle J. | ||||||||
|
5:7 Aufgabe | |||||||||
103 | Kaun L. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Wäschle J. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Wäschle J. [8] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
401 | Hodzic A. [3] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
105 | Hodzic A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
203 | Hodzic A. [3] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
106 | Kecojevic M. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
302 | Hodzic A. [3] | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
107 | Glomb A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Strogies M. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Strogies M. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
501 | Staupe Y. [2] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
109 | Seehofer T. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Seehofer T. [6] | |||||||||
|
6:3 3:2 Aufgabe | |||||||||
110 | Vo A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Ebeling R. [4] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
111 | Niederprüm N. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:5 | |||||||||
206 | Ebeling R. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
112 | Ebeling R. [4] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
402 | Staupe Y. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Malejka L. [5] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
207 | Malejka L. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Rothlübbers T. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
304 | Staupe Y. [2] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
115 | Bormann L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Staupe Y. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Staupe Y. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sobbe L. [1] | |||
|
6:2 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Dorn M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
103 | Kaun L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wäschle J. [8] | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
105 | Hodzic A. [3] | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kecojevic M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Glomb A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Strogies M. [7] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
109 | Seehofer T. [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Vo A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Niederprüm N. | |||
|
3:6 6:4 10:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Ebeling R. [4] | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
113 | Malejka L. [5] | |||
|
6:3 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rothlübbers T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
115 | Bormann L. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Staupe Y. [2] | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sobbe L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wäschle J. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hodzic A. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Strogies M. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Seehofer T. [6] | |||
6:3 3:2 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ebeling R. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Malejka L. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Staupe Y. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wäschle J. [8] | |||
5:7 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hodzic A. [3] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ebeling R. [4] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Staupe Y. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hodzic A. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Staupe Y. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Staupe Y. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 04.09.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 04.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 04.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 04.09.2019 23:59 | 64er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 04.09.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Ko mit Nebenrunde
Seniorenkonkurrenzen dürfen ab 3 Teilnehmern ranglistenrelevant gespielt werden!
Auslosung am 05.09. um 16:00 Uhr
Spielzeiten Veröffentlichung am 05.09 um 20:00 Uhr
Wildcard-Vergabe nur bis zur Auslosung. Anfragen per Email an turniere@tennis-management.net
-
-
Categories
-
Hits12399 views
-
Last modified08.09.2019 19:10