TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 mit LK- und Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 06. September 2019
Endedatum
Sonntag, 08. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
Tennis-Verband Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmerling, Indira | TC Blau-Weiß Halle | 1/307 | 03 | 20350034 |   | |
2 | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/409 | 01 | 20150655 |   | |
3 | Niemeyer, Julia | Tennispark Versmold | 1/415 | 89 | 28900196 |   | |
4 | Sovilj, Ana | Netzballverein e.V. 1898 | 2/419 | 02 | 20203158 |   | |
5 | Wasielewski, Roxana | TSC Hansa Dortmund | 1 | 91 | 29105606 |   | |
6 | Chistov, Darja | Bielefelder TTC | 2 | 02 | 20250259 |   | |
7 | Hagenjürgen, Sabrina | TC Kaiserswerth e.V. | 2 | 84 | 28400287 |   | |
8 | Vorschel, Meike | TC Blau-Weiß Homburg | 2 | 96 | 29650092 |   | |
9 | Behnke, Joyce | TC Weiß-Blau Würzburg | 3 | 99 | 29900002 |   | |
10 | Jamieson, Chantal | TC Kaiserswerth e.V. | 3 | 93 | 29354929 |   | |
11 | Bruning, Clara | TC Kamen-Methler | 4 | 94 | 29404346 |   | |
12 | Matschke, Lisa Lotta | TuS Ickern | 4 | 01 | 20151825 |   | |
13 | Bodrozic, Marija | Gelsenkirchener TK | 5 | 00 | 20054102 |   | |
14 | Arnolds, Patricia | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 7 | 01 | 20152487 |   | |
15 | El Otmany, Zahra | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 7 | 90 | 29001431 |   | |
16 | Lerley, Vivien | TC Kamen-Methler | 7 | 02 | 20203265 |   | |
17 | Meyer, Emily-Bo | VfL Westercelle - Tennissparte | 7 | 03 | 20301153 |   | |
18 | Daems, Lisa | TC RW Neuenhaus | 8 | 00 | 20053527 |   | |
19 | Kavermann, Lina | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8 | 01 | 20151473 |   | |
20 | Lotichius, Julia | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 8 | 02 | 20252356 |   | |
21 | Scepanovic, Milijana | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 8 | 02 | 20250211 |   | |
22 | Schönwald, Hannah | TC Blau-Weiss Siegburg | 8 | 96 | 29650360 |   | |
23 | Stoffer, Jana | TSC Hansa Dortmund | 8 | 92 | 29200501 |   | |
24 | Ströhlein, Helena | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 8 | 02 | 20252219 |   | |
25 | Matschke, Lilly Rose | TuS Ickern | 10 | 02 | 20251503 |   | |
26 | Weiland, Anthea | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 10 | 03 | 20350631 |   | |
27 | Sack, Franziska | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 11 | 02 | 20202964 |   | |
28 | Holup, Charlotte | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 12 | 01 | 20104630 |   | |
29 | Kopp, Meret | Buschhausener TC e.V. | 13 | 01 | 20153557 |   | |
30 | Meyer, Marie-Chanel | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. | 13 | 06 | 20600061 |   | |
31 | Petkovic, Anna | Tennisclub an der Schirnau | 15 | 05 | 20551641 |   | |
32 | Scepanovic, Bojana | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15 | 03 | 20350729 |   | |
33 | Braig, Jule | DJK VfL Billerbeck | 16 | 06 | 20653130 |   | |
34 | Visiello, Chiara | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 00 | 20057065 |   | |
35 | Lempa, Anna Victoria | CSV Marathon e.V., Tennis | 17 | 04 | 20453082 |   | |
36 | Nolte, Friederike | TC St. Mauritz | 18 | 06 | 20652387 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmerling I. | |||||||||
101 | Schmerling I. [1] | 2 Löchter L. | |||||||||
|
Rast |
3 Niemeyer J. | |||||||||
201 | Schmerling I. [1] | 4 Sovilj A. | |||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Wasielewski R. | |||||||||
102 | Braig J. | 6 Chistov D. | |||||||||
|
ohne Spiel | 7 Hagenjürgen S. | |||||||||
301 | Petkovic A. | 8 Vorschel M. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | |||||||||
103 | Petkovic A. | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Petkovic A. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
104 | Kavermann L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Petkovic A. | ||||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||||
105 | Bodrozic M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Bodrozic M. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | |||||||||
106 | Jamieson C. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Meyer E. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
107 | Meyer E. | ||||||||||
|
|||||||||||
204 | Meyer E. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | |||||||||
108 | Hagenjürgen S. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Petkovic A. | ||||||||||
|
4:6 7:6 10:2 | ||||||||||
109 | Niemeyer J. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Daems L. | ||||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | ||||||||||
110 | Daems L. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
303 | Daems L. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
111 | Bruning C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Bruning C. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
112 | Weiland A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Daems L. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
113 | Lempa A. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Scepanovic B. | ||||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||||
114 | Scepanovic B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Chistov D. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
115 | Meyer M. | ||||||||||
|
|||||||||||
208 | Chistov D. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
116 | Chistov D. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Löchter L. [2] | ||||||||||
|
1:6 6:3 10:5 | ||||||||||
117 | Vorschel M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Vorschel M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
118 | Nolte F. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Vorschel M. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
119 | Lerley V. | ||||||||||
|
7:6 5:7 10:6 | ||||||||||
210 | Lerley V. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
120 | Visiello C. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Vorschel M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
121 | Kopp M. | ||||||||||
|
|||||||||||
211 | Behnke J. | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
122 | Behnke J. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Matschke L. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:6 | |||||||||
123 | Matschke L. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Matschke L. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
124 | Sovilj A. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Löchter L. [2] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
125 | Wasielewski R. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Wasielewski R. [5] | ||||||||||
|
5:1 Aufgabe | ||||||||||
126 | Lotichius J. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
307 | Wasielewski R. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
127 | Matschke L. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Matschke L. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
128 | Holup C. | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Löchter L. [2] | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
129 | Scepanovic M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Scepanovic M. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
130 | Sack F. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Löchter L. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
131 | Ströhlein H. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Löchter L. [2] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
132 | Löchter L. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Schmerling I. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Braig J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
103 | Petkovic A. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Kavermann L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Bodrozic M. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Jamieson C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Meyer E. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hagenjürgen S. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Niemeyer J. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Daems L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | Bruning C. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
||||
112 | Weiland A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
113 | Lempa A. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Scepanovic B. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Meyer M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Chistov D. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Vorschel M. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Nolte F. | |||
|
||||
|
||||
119 | Lerley V. | |||
|
7:6 5:7 10:6 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Visiello C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
121 | Kopp M. | |||
|
||||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Behnke J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
123 | Matschke L. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Sovilj A. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Wasielewski R. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Lotichius J. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
Rast |
|||
127 | Matschke L. | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Holup C. | |||
|
||||
|
||||
129 | Scepanovic M. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Sack F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
131 | Ströhlein H. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Löchter L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Schmerling I. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Petkovic A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bodrozic M. | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Meyer E. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Daems L. | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bruning C. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Scepanovic B. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Chistov D. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Vorschel M. [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Lerley V. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Behnke J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Matschke L. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Wasielewski R. [5] | |||
5:1 Aufgabe | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Matschke L. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Scepanovic M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Löchter L. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Petkovic A. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Meyer E. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Daems L. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Chistov D. [6] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Vorschel M. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Matschke L. | |||
3:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Wasielewski R. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Löchter L. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Petkovic A. | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Daems L. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Vorschel M. [8] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Löchter L. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Petkovic A. | |||
4:6 7:6 10:2 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Löchter L. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Löchter L. [2] | |||
1:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 04.09.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 04.09.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 04.09.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 04.09.2019 23:59 | 64er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 04.09.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Ko mit Nebenrunde
Seniorenkonkurrenzen dürfen ab 3 Teilnehmern ranglistenrelevant gespielt werden!
Auslosung am 05.09. um 16:00 Uhr
Spielzeiten Veröffentlichung am 05.09 um 20:00 Uhr
Wildcard-Vergabe nur bis zur Auslosung. Anfragen per Email an turniere@tennis-management.net
-
-
Categories
-
Hits12394 views
-
Last modified08.09.2019 19:10