PSV Mülheim Outdoor Open Nr. 2 - 2019 (Teilnehmerlisten sichtbar) in Essen (bei Regen Indoor) mit LK- und Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 16. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Poswiat, Moritz | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/266 | 95 | 19551818 |   | |
2 | Gentzsch, Tom | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 1/410 | 03 | 10351126 |   | |
3 | Hodzic, Alen Moritz | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/430 | 02 | 10251232 |   | |
4 | Topham, Christopher | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/559 | 87 | 18751178 |   | |
5 | Mühler, Alexander | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 2/602 | 75 | 17500463 |   | |
6 | Berning, Tobias | TC Iserlohn | 1/657 | 02 | 10251184 |   | |
7 | Schwarz, Samuel | TC Kaiserswerth e.V. | 2 | 99 | 19952599 |   | |
8 | Weßeling, Patrick | TC HW Gladbeck | 3 | 99 | 19910384 |   | |
9 | Pfeiffer, Manuel | Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop | 4 | 76 | 17604439 |   | |
10 | Idel, Vincent | TC Grün-Weiß Bochum | 5 | 99 | 19957101 |   | |
11 | Dworak, Philipp | TC Grün-Weiß Bochum | 6 | 00 | 10055963 |   | |
12 | Leinweber, Christian | THC Münster | 6 | 99 | 19953986 |   | |
13 | Luther, Tim | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 7 | 00 | 10053190 |   | |
14 | Poswiat, Jonas | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 7 | 00 | 10054567 |   | |
15 | Bonmann, Johannes | TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. | 9 | 98 | 19853639 |   | |
16 | Dernbach, Adrian | Marienburger SC | 9 | 99 | 19905508 |   | |
17 | Hein, Artur | TC Rheinstadion e.V. | 9 | 95 | 19500707 |   | |
18 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 9 | 01 | 10153983 |   | |
19 | Hassel, Maximilian | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 10 | 02 | 10251691 |   | |
20 | Niggemann, Niklas | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 10 | 02 | 10251275 |   | |
21 | Tesanovic, Luka | Gelsenkirchener TK | 10 | 02 | 10205839 |   | |
22 | Lein, Ferdinand | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 11 | 94 | 19450278 |   | |
23 | Vo, Anh Trung | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 15 | 02 | 10251242 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Poswiat M. | ||||||||
101 | Poswiat M. [1] | 2 Gentzsch T. | ||||||||
|
Rast |
3 Hodzic A. | ||||||||
201 | Poswiat M. [1] | 4 Topham C. | ||||||||
|
5:7 6:1 10:6 | |||||||||
102 | Mühler A. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
301 | Poswiat M. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
103 | Tesanovic L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Tesanovic L. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
104 | Lein F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Poswiat M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:7 11:9 | |||||||||
105 | Hodzic A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hodzic A. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Weßeling P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Berning T. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
107 | Berning T. | |||||||||
|
1:6 6:1 10:3 | |||||||||
204 | Berning T. | |||||||||
|
Rast |
6:2 1:6 10:5 | ||||||||
108 | Luther T. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Poswiat M. [1] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
109 | Kern P. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Dworak P. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Dworak P. | |||||||||
|
6:7 6:3 10:4 | |||||||||
303 | Dworak P. | |||||||||
|
6:2 Aufgabe | |||||||||
111 | Pfeiffer M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
206 | Pfeiffer M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 0:6 10:5 | ||||||||
112 | Topham C. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Gentzsch T. [2] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
113 | Poswiat J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Vo A. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
114 | Vo A. | |||||||||
|
6:4 3:6 10:7 | |||||||||
304 | Gentzsch T. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Leinweber C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Gentzsch T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
116 | Gentzsch T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Poswiat M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mühler A. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
103 | Tesanovic L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Lein F. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Hodzic A. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Weßeling P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Berning T. | |||
|
1:6 6:1 10:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Luther T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Kern P. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Dworak P. | |||
|
6:7 6:3 10:4 | |||
|
||||
111 | Pfeiffer M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Topham C. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Poswiat J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Vo A. | |||
|
6:4 3:6 10:7 | |||
|
||||
115 | Leinweber C. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gentzsch T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Poswiat M. [1] | |||
5:7 6:1 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Tesanovic L. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hodzic A. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Berning T. | |||
6:2 1:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Dworak P. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pfeiffer M. | |||
6:2 0:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Vo A. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gentzsch T. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Poswiat M. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Berning T. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dworak P. | |||
6:2 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gentzsch T. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Poswiat M. [1] | |||
6:1 6:7 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gentzsch T. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Poswiat M. [1] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 14.08.2019 23:59 | 23er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 14.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 14.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 40/50 | 40+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 14.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 14.08.2019 23:59 | 23er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 14.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Spielzeiten für Sa folgen am Fr Nachmittag
Ko mit Nebenrunde
Seniorenkonkurrenzen dürfen ab 3 Teilnehmern ranglistenrelevant gespielt werden!
Auslosung am 15.08. um 16:00 Uhr
Spielzeiten Veröffentlichung am 15.08. um 20:00 Uhr
Wildcard-Vergabe nur bis zur Auslosung. Anfragen per Email an turniere@tennis-management.net
-
-
Categories
-
Hits9864 views
-
Last modified05.09.2019 14:00