PSV Mülheim Outdoor Open Nr. 2 - 2019 (Teilnehmerlisten sichtbar) in Essen (bei Regen Indoor) mit LK- und Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 16. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Köhler, Mareike | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/246 | 93 | 29301184 |   | |
2 | Kern, Johanna Sophie | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/288 | 99 | 29952215 |   | |
3 | Fackelmann, Sina | Marienburger SC | 1/295 | 04 | 20450210 |   | |
4 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 1/357 | 04 | 20450563 |   | |
5 | Löchter, Lisa | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/409 | 01 | 20150655 |   | |
6 | Yildiz, Liva | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/411 | 02 | 20251668 |   | |
7 | Hagenjürgen, Sabrina | TC Kaiserswerth e.V. | 2 | 84 | 28400287 |   | |
8 | Diebels, Inga | Buschhausener TC e.V. | 3 | 80 | 28005189 |   | |
9 | Jamieson, Chantal | TC Kaiserswerth e.V. | 3 | 93 | 29354929 |   | |
10 | Cramer, Marlene | TC Milstenau | 4 | 03 | 20351348 |   | |
11 | Matschke, Lisa Lotta | TuS Ickern | 4 | 01 | 20151825 |   | |
12 | Sistig, Anna | Kölner HTC Blau-Weiss | 6 | 94 | 29400562 |   | |
13 | Stienemeier, Lilly | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | 02 | 20251417 |   | |
14 | Alekseeva, Ekaterina | TV 1965 Marburg | 9 | 97 | 29756993 |   | |
15 | Befort, Lisa Marie | TC Stadtwald Hilden e.V. | 10 | 01 | 20151328 |   | |
16 | Jäger, Anika | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 10 | 93 | 29351251 |   | |
17 | Köpf, Mia | TC Kirchheim/Teck | 10 | 05 | 20551740 |   | |
18 | Matschke, Lilly Rose | TuS Ickern | 10 | 02 | 20251503 |   | |
19 | Hamburger, Mara | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 14 | 99 | 29952267 |   | |
20 | Buß, Maria | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 15 | 06 | 20652388 |   | |
21 | Scepanovic, Bojana | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15 | 03 | 20350729 |   | |
22 | Wiemann, Larisa | TC Blau-Weiss Issum e.V. | 15 | 05 | 20556061 |   | |
23 | Visiello, Chiara | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 00 | 20057065 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Köhler M. | ||||||||
101 | Köhler M. [1] | 2 Kern J. | ||||||||
|
Rast |
3 Fackelmann S. | ||||||||
201 | Köhler M. [1] | 4 Vieten V. | ||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
102 | Cramer M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
301 | Köhler M. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Sistig A. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Sistig A. | |||||||||
|
2:6 7:6 10:5 | |||||||||
104 | Buß M. | |||||||||
|
4:6 6:1 10:8 | |||||||||
401 | Köhler M. [1] | |||||||||
|
3:6 6:4 11:9 | |||||||||
105 | Fackelmann S. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Fackelmann S. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Jamieson C. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Fackelmann S. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Köpf M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Jäger A. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Jäger A. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Köhler M. [1] | |||||||||
|
6:1 3:6 10:2 | |||||||||
109 | Yildiz L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Alekseeva E. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
110 | Alekseeva E. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Alekseeva E. | |||||||||
|
6:4 1:6 10:3 | |||||||||
111 | Löchter L. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
206 | Löchter L. | |||||||||
|
Rast |
7:5 4:6 10:2 | ||||||||
112 | Vieten V. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Alekseeva E. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
113 | Hagenjürgen S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hagenjürgen S. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Hamburger M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Hagenjürgen S. | |||||||||
|
1:6 6:4 10:8 | |||||||||
115 | Stienemeier L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Kern J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
116 | Kern J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Köhler M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Cramer M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Sistig A. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Buß M. | |||
|
4:6 6:1 10:8 | |||
|
||||
105 | Fackelmann S. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Jamieson C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Köpf M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Jäger A. | |||
|
||||
|
||||
109 | Yildiz L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Alekseeva E. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Löchter L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Vieten V. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hagenjürgen S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hamburger M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Stienemeier L. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kern J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Köhler M. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sistig A. | |||
2:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fackelmann S. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jäger A. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Alekseeva E. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Löchter L. | |||
7:5 4:6 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hagenjürgen S. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kern J. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Köhler M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fackelmann S. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Alekseeva E. | |||
6:4 1:6 10:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hagenjürgen S. | |||
1:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Köhler M. [1] | |||
3:6 6:4 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Alekseeva E. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Köhler M. [1] | |||
6:1 3:6 10:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 14.08.2019 23:59 | 23er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 14.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 14.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren 40/50 | 40+ männlich Einzel S-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 14.08.2019 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 30,- Eur + 8,- DTB | 14.08.2019 23:59 | 23er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 14.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Spielzeiten für Sa folgen am Fr Nachmittag
Ko mit Nebenrunde
Seniorenkonkurrenzen dürfen ab 3 Teilnehmern ranglistenrelevant gespielt werden!
Auslosung am 15.08. um 16:00 Uhr
Spielzeiten Veröffentlichung am 15.08. um 20:00 Uhr
Wildcard-Vergabe nur bis zur Auslosung. Anfragen per Email an turniere@tennis-management.net
-
-
Categories
-
Hits9872 views
-
Last modified05.09.2019 14:00