15. Sommerturnier 2019
Startdatum
Montag, 12. August 2019
Endedatum
Samstag, 24. August 2019
Wertung
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Blau-Weiß Jülich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herrendoppel 35+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Achenbach/Schiefer | Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich |   | Quali-Sieger | / | / |   |
2 | Meurer/Tangerding | TV BW Jülich |   | Quali-Sieger | 71/70 | 17101964/17001949 |   |
Qualifikation Herrendoppel 35+ | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Achenbach/Schiefer | Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich |   | Quali-Sieger | / | / |   |
4 | Buchenthal/Matyschik | TCW Aldenhoven |   | 82/ | / |   | |
5 | Dahmen/Magner | Rot Weiß Jülich |   | 72/69 | 17201720/16904971 |   | |
6 | Derwall/Mannheims | TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven |   | 80/81 | / |   | |
7 | Heitmann/Köhler | TCW Aldenhoven |   | /75 | / |   | |
8 | Lenzenhuber/Lessnig | TV BW Jülich/Blau-Weiß Jülich |   | 70/ | 17002550/ |   | |
9 | Lindner/Ulbrich | TC Aachen-Brand/TC Rot-Weiß Jülich |   | 54/ | 15403152/ |   | |
10 | Meurer/Tangerding | TV BW Jülich |   | Quali-Sieger | 71/70 | 17101964/17001949 |   |
11 | Schüssler/Venth | TV Blau-Weiss Jülich/TC BW Jülich |   | /60 | / |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Meurer/Tangerding | |||
|
7:5 7:6 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Meurer/Tangerding | |||
|
7:5 7:6 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lindner/Ulbrich | Meurer/Tangerding | Buchenthal/Matyschik | Lenzenhuber/Lessnig | |||||
XXXXXXXX | 2:6 6:2 4:10 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | ||||||
6:2 2:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | ||||||
1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 5:10 | ||||||
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 2:6 6:3 10:5 | XXXXXXXX | ||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meurer/Tangerding, (TV BW Jülich) | 6:0 | 6:1 | 42:12 |
2 | Lindner/Ulbrich, (TC Aachen-Brand/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:2 | 24:19 |
3 | Lenzenhuber/Lessnig, (TV BW Jülich/Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 18:26 |
4 | Buchenthal/Matyschik, (TCW Aldenhoven) | 0:6 | 1:6 | 15:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Achenbach/Schiefer | Dahmen/Magner | Derwall/Mannheims | Schüssler/Venth | Heitmann/Köhler | ||||
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 7:5 | 6:1 6:0 | 6:1 6:2 | |||||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 6:0 6:2 | 6:4 6:0 | |||||
4:6 5:7 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |||||
1:6 0:6 | 0:6 2:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |||||
1:6 2:6 | 4:6 0:6 | 1:6 2:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achenbach/Schiefer, (Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich) | 8:0 | 8:0 | 49:17 |
2 | Derwall/Mannheims, (TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven) | 6:2 | 6:2 | 45:25 |
3 | Dahmen/Magner, (Rot Weiß Jülich) | 4:4 | 4:4 | 35:30 |
4 | Heitmann/Köhler, (TCW Aldenhoven) | 2:6 | 2:6 | 24:46 |
5 | Schüssler/Venth, (TV Blau-Weiss Jülich/TC BW Jülich) | 0:8 | 0:8 | 15:50 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lindner/Ulbrich | Meurer/Tangerding | Buchenthal/Matyschik | Lenzenhuber/Lessnig | |||||
XXXXXXXX | 2:6 6:2 4:10 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | ||||||
6:2 2:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | ||||||
1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 5:10 | ||||||
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 2:6 6:3 10:5 | XXXXXXXX | ||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meurer/Tangerding, (TV BW Jülich) | 6:0 | 6:1 | 42:12 |
2 | Lindner/Ulbrich, (TC Aachen-Brand/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:2 | 24:19 |
3 | Lenzenhuber/Lessnig, (TV BW Jülich/Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 18:26 |
4 | Buchenthal/Matyschik, (TCW Aldenhoven) | 0:6 | 1:6 | 15:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Achenbach/Schiefer | Dahmen/Magner | Derwall/Mannheims | Schüssler/Venth | Heitmann/Köhler | ||||
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 7:5 | 6:1 6:0 | 6:1 6:2 | |||||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 6:0 6:2 | 6:4 6:0 | |||||
4:6 5:7 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |||||
1:6 0:6 | 0:6 2:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |||||
1:6 2:6 | 4:6 0:6 | 1:6 2:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achenbach/Schiefer, (Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich) | 8:0 | 8:0 | 49:17 |
2 | Derwall/Mannheims, (TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven) | 6:2 | 6:2 | 45:25 |
3 | Dahmen/Magner, (Rot Weiß Jülich) | 4:4 | 4:4 | 35:30 |
4 | Heitmann/Köhler, (TCW Aldenhoven) | 2:6 | 2:6 | 24:46 |
5 | Schüssler/Venth, (TV Blau-Weiss Jülich/TC BW Jülich) | 0:8 | 0:8 | 15:50 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lindner/Ulbrich | Meurer/Tangerding | Buchenthal/Matyschik | Lenzenhuber/Lessnig | |||||
XXXXXXXX | 2:6 6:2 4:10 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | ||||||
6:2 2:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | ||||||
1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 5:10 | ||||||
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 2:6 6:3 10:5 | XXXXXXXX | ||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meurer/Tangerding, (TV BW Jülich) | 6:0 | 6:1 | 42:12 |
2 | Lindner/Ulbrich, (TC Aachen-Brand/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:2 | 24:19 |
3 | Lenzenhuber/Lessnig, (TV BW Jülich/Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 18:26 |
4 | Buchenthal/Matyschik, (TCW Aldenhoven) | 0:6 | 1:6 | 15:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Achenbach/Schiefer | Dahmen/Magner | Derwall/Mannheims | Schüssler/Venth | Heitmann/Köhler | ||||
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 7:5 | 6:1 6:0 | 6:1 6:2 | |||||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 6:0 6:2 | 6:4 6:0 | |||||
4:6 5:7 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |||||
1:6 0:6 | 0:6 2:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |||||
1:6 2:6 | 4:6 0:6 | 1:6 2:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achenbach/Schiefer, (Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich) | 8:0 | 8:0 | 49:17 |
2 | Derwall/Mannheims, (TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven) | 6:2 | 6:2 | 45:25 |
3 | Dahmen/Magner, (Rot Weiß Jülich) | 4:4 | 4:4 | 35:30 |
4 | Heitmann/Köhler, (TCW Aldenhoven) | 2:6 | 2:6 | 24:46 |
5 | Schüssler/Venth, (TV Blau-Weiss Jülich/TC BW Jülich) | 0:8 | 0:8 | 15:50 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Lindner/Ulbrich | Meurer/Tangerding | Buchenthal/Matyschik | Lenzenhuber/Lessnig | |||||
XXXXXXXX | 2:6 6:2 4:10 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | ||||||
6:2 2:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:0 | ||||||
1:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 5:10 | ||||||
XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 2:6 6:3 10:5 | XXXXXXXX | ||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Meurer/Tangerding, (TV BW Jülich) | 6:0 | 6:1 | 42:12 |
2 | Lindner/Ulbrich, (TC Aachen-Brand/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 3:2 | 24:19 |
3 | Lenzenhuber/Lessnig, (TV BW Jülich/Blau-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:3 | 18:26 |
4 | Buchenthal/Matyschik, (TCW Aldenhoven) | 0:6 | 1:6 | 15:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Achenbach/Schiefer | Dahmen/Magner | Derwall/Mannheims | Schüssler/Venth | Heitmann/Köhler | ||||
XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:4 7:5 | 6:1 6:0 | 6:1 6:2 | |||||
2:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 6:0 6:2 | 6:4 6:0 | |||||
4:6 5:7 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 6:1 6:2 | |||||
1:6 0:6 | 0:6 2:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | |||||
1:6 2:6 | 4:6 0:6 | 1:6 2:6 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX | |||||||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achenbach/Schiefer, (Rot-Weiß Jülich/Rot -Weiss Jülich) | 8:0 | 8:0 | 49:17 |
2 | Derwall/Mannheims, (TCW Aldenhoven/TCW Aldenhoven) | 6:2 | 6:2 | 45:25 |
3 | Dahmen/Magner, (Rot Weiß Jülich) | 4:4 | 4:4 | 35:30 |
4 | Heitmann/Köhler, (TCW Aldenhoven) | 2:6 | 2:6 | 24:46 |
5 | Schüssler/Venth, (TV Blau-Weiss Jülich/TC BW Jülich) | 0:8 | 0:8 | 15:50 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herrendoppel 35+ | 35+ männlich Doppel | 10,00€ | 06.08.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 8er RR |
Damendoppel 35+ | 35+ weiblich Doppel | 10,00€ | 06.08.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Mixed 35+ | 35+ mixed Doppel | 10,00€ | 06.08.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 8er RR |
-
-
Categories
-
Hits8816 views
-
Last modified24.08.2019 11:25