4. Königsforst Cup Das Turnier für alle Altersklassen
Startdatum
Donnerstag, 19. September 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Petra Arndt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Grün-Weiß Königsforst
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Horstkotte, Felix | TV Dellbrück | 20 | 03 | 10356863 |   | |
2 | Stadtfeld, Luca | TC Grün-Gold Bensberg | 20 | 04 | 10459396 |   | |
3 | Stipp, Carlos | TC Grün-Weiß Königsforst | 20 | 03 | 10360884 |   | |
4 | Bardong, Max | TC Blau-Weiß Ako | 22 | 04 | 10465639 |   | |
5 | Polak, David Vladimir | TC Grün-Weiß Königsforst | 23 | 07 | 10767327 |   | |
6 | Raether, Finn | TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V. | 23 | 07 | 10754670 |   | |
7 | Steinert, Lorenzo | TK Grün-Gold Köln | 23 | 04 | 10455869 |   | |
8 | Stipp, Enrique | TC Grün-Weiß Königsforst | 23 | 06 | 10660880 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Horstkotte F. | |||||
|
6:3 7:6 | |||||
201 | Horstkotte F. | |||||
|
ohne Spiel | |||||
102 | Polak D. | |||||
|
Rast |
|||||
301 | Stadtfeld L. | |||||
|
6:0 6:2 | |||||
103 | Stipp E. | |||||
|
ohne Spiel | |||||
202 | Stadtfeld L. | |||||
|
6:0 6:0 | |||||
104 | Stadtfeld L. | |||||
|
6:1 6:0 | |||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Horstkotte F. | |||
|
6:3 7:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Polak D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Stipp E. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Stadtfeld L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Horstkotte F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Stadtfeld L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Stadtfeld L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 18 | U18 männlich Einzel | 15_€ & 3 € DTB-Abgabe | 15.09.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 15.09.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 25€& 5€ DTB-Abgabe | 15.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.09.2019 23:59 | 2er KO | |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | 25€& 5€ DTB-Abgabe | 15.09.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30/40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 15.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25€& 5€ DTB-Abgabe | 15.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 15.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25€& 5€ DTB-Abgabe | 15.09.2019 23:59 | 4er RR |
Damen 15 | U15 weiblich Einzel | 15_€ & 3 € DTB-Abgabe | 15.09.2019 23:59 | 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25€& 5€ DTB-Abgabe | 15.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 15.09.2019 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
TC GW Köngisforst An der Rather Burg 2 51107 Köln
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3087-4-Auschreibung_4._Koenigsforst_Cup_2019.docx
LK-Turnier für Jung und Alt. Mit Nebenrunde!
-
-
Categories
-
Hits15373 views
-
Last modified23.09.2019 12:20