Stadtmeisterschaft Herzogenrath 2019
Startdatum
Samstag, 31. August 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thorsten Müller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Blau-Gold Merkstein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arndt/Arndt | TC BG Merkstein |   | 62/64 | 16203070/26401808 |   | |
2 | Dreßen/Dreßen | HTC Rot-Gold |   | 77/77 | / |   | |
3 | Fest/Wijland | VSP Grenzwacht Pannesheide/TC BG Merkstein |   | 62/50 | /15003872 |   | |
4 | Hertel/Hertel | TC Blau-Gold Merkstein |   | 72/74 | 17201767/27400821 |   | |
5 | Jungen/Jungen | TC Blau-Gold Merkstein |   | 73/66 | 27352426/16654824 |   | |
6 | Köhler/Schlüper | TC BG Merkstein |   | 67/72 | / |   | |
7 | Kölker/Lückhoff | TC KOHLSCHEID |   | 63/57 | 26302288/15703378 |   | |
8 | Küpper-Hammers/Küpper | Herzogenrather TC RG/TC Herzogenrath |   | 62/63 | 26201483/ |   | |
9 | Nordhausen/Burkhardt | PTSV Aachen/Herzogenrather TC Rot-Gold |   | 73/71 | 17301585/ |   | |
10 | Ortmanns/Ortmanns | Herzogenrather TC RG |   | 77/73 | 27751240/17303535 |   | |
11 | Zeitzen-Jenniches/Zeitzen | TC BG Merkstein |   | 68/66 | 29205951/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Arndt/Arndt | |||||||
101 | Arndt/Arndt [1] | 2 Dreßen/Dreßen | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Arndt/Arndt [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
102 | Ortmanns/Ortmanns | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
301 | Kölker/Lückhoff | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||
103 | Fest/Wijland | ||||||||
|
|||||||||
202 | Kölker/Lückhoff | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Kölker/Lückhoff | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
401 | Kölker/Lückhoff | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Küpper-Hammers/Küpper | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Jungen/Jungen | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Jungen/Jungen | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
302 | Jungen/Jungen | ||||||||
|
Rast |
||||||||
107 | Hertel/Hertel | ||||||||
|
|||||||||
204 | Hertel/Hertel | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Dreßen/Dreßen [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Arndt/Arndt [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ortmanns/Ortmanns | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Fest/Wijland | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Kölker/Lückhoff | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
105 | Küpper-Hammers/Küpper | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Jungen/Jungen | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
Rast |
|||
107 | Hertel/Hertel | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dreßen/Dreßen [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Arndt/Arndt [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kölker/Lückhoff | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jungen/Jungen | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hertel/Hertel | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kölker/Lückhoff | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jungen/Jungen | |||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kölker/Lückhoff | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 4 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 4 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 26.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 - 69 | 60+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U12 - Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 4 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U12 - Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 26.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60, 65, 70 Doppel | 60+ männlich Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel alle AK`s | 30+ weiblich Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Anlage TC BG Merkstein Comeniusstr. 52134 Herzogenrath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1196-10-Endgueltiger_Fixer_Zeitplan_Endspiele_Stadtmeisterschaft_2019.xls
1196-10-Punkteverteilung_Wanderpokal_Stadtmeisterschaft_2019_(Endergebnis).xls
Achtelfinale bis 08.09.2019
Viertelfinale bis 15.09.2019
Halbfinale bis 19.09.2019
-
-
Categories
-
Hits23985 views
-
Last modified23.09.2019 12:40