Stadtmeisterschaft Herzogenrath 2019
Startdatum
Samstag, 31. August 2019
Endedatum
Sonntag, 22. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Thorsten Müller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Blau-Gold Merkstein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gyrnich, Sascha | TC Blau-Gold Merkstein | /1 | 85 | 18502941 |   | |
2 | Schulte, Lukas | Baesweiler TC | /99999 | 98 | 19801612 |   | |
3 | Bönnemann, Leon | TV Blau-Weiß Hoengen | /99999 | 04 | 10463078 |   | |
4 | Clemens, Manuel | /99999 | 93 | 19309629 |   | ||
5 | Lynen von Berg, Lars | TC BG Merkstein | /99999 | 97 | 19702735 |   | |
6 | Balz-Herrmann, Janis | Herzogenrather TC RG | /2 | 91 | 19101753 |   | |
7 | Ferfer, Bastian | TC Herzogenrath |   | 03 |   | ||
8 | Fest, Daniel | TC Grenzwacht Pannesheide |   | 85 |   | ||
9 | Gyrnich, Christian | TC BG Merkstein |   | 96 | 19605210 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gyrnich S. | |||||||
101 | Gyrnich S. [1] | 2 Schulte L. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Gyrnich S. [1] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Lynen von Berg L. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
301 | Gyrnich S. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Bönnemann L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Gyrnich C. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
104 | Gyrnich C. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Gyrnich S. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
105 | Balz-Herrmann J. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Balz-Herrmann J. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
106 | Fest D. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schulte L. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Ferfer B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Schulte L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
108 | Schulte L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gyrnich S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lynen von Berg L. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
103 | Bönnemann L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Gyrnich C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Balz-Herrmann J. | |||
|
||||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Fest D. | |||
|
||||
|
||||
107 | Ferfer B. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schulte L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gyrnich S. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gyrnich C. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Balz-Herrmann J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schulte L. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gyrnich S. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schulte L. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Gyrnich S. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 4 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 4 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 26.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 - 69 | 60+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U12 - Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 4 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mädchen U12 - Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 26.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 10 | 26.08.2019 23:59 | 4er RR |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60, 65, 70 Doppel | 60+ männlich Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Damen Doppel alle AK`s | 30+ weiblich Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 8er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Mixed 40 | 40+ mixed Doppel | 5 | 26.08.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Anlage TC BG Merkstein Comeniusstr. 52134 Herzogenrath
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1196-10-Endgueltiger_Fixer_Zeitplan_Endspiele_Stadtmeisterschaft_2019.xls
1196-10-Punkteverteilung_Wanderpokal_Stadtmeisterschaft_2019_(Endergebnis).xls
Achtelfinale bis 08.09.2019
Viertelfinale bis 15.09.2019
Halbfinale bis 19.09.2019
-
-
Categories
-
Hits23984 views
-
Last modified23.09.2019 12:40