LTC Clubmeisterschaften 2019 (Jugend)
Startdatum
Samstag, 29. Juni 2019
Endedatum
Samstag, 28. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Tereza Kempkens
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Angenendt, Leonie |   | Quali-Sieger | 08 | 20801175 |   | |
2 | Hinricher, Matilda | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950381 |   |
3 | Pfannhauser, Julia | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20951386 |   |
4 | Steinmeier, Emma | Lintorfer TC |   | Quali-Plaz. | 09 |   | |
Qualifikation Juniorinnen B | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Angenendt, Leonie |   | Quali-Sieger | 08 | 20801175 |   | |
6 [2] | Hinricher, Matilda | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20950381 |   |
7 | Pfannhauser, Julia | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 20951386 |   |
8 | zu Wittgenstein, Ann-Kathrin |   |   | ||||
9 | Kurscheid, Leni Lotta | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 08 |   | ||
10 | Steinmeier, Emma | Lintorfer TC |   | Quali-Plaz. | 09 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Angenendt L. | ||||||
|
6:2 7:5 | ||||||
201 | Hinricher M. | Platz 3 | Pfannhauser J. | ||||
|
6:0 6:1 | 6:2 6:2 | |||||
102 | Hinricher M. | ||||||
|
6:3 7:5 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Angenendt L. | |||
|
6:2 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hinricher M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Hinricher M. | Platz 3 | Pfannhauser J. | |
6:0 6:1 | 6:2 6:2 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Angenendt L. | zu Wittgenstein A. | Steinmeier E. | |
20801175 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:2 | |
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | ||
0:6 2:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Angenendt, Leonie () (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Steinmeier, Emma (Lintorfer TC) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | zu Wittgenstein, Ann-Kathrin () | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hinricher M. | Pfannhauser J. | Kurscheid L. | |
20950381 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:0 6:1 | |
20951386 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hinricher, Matilda (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Pfannhauser, Julia (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:13 |
3 | Kurscheid, Leni Lotta (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Angenendt L. | zu Wittgenstein A. | Steinmeier E. | |
20801175 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:2 | |
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | ||
0:6 2:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Angenendt, Leonie () (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Steinmeier, Emma (Lintorfer TC) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | zu Wittgenstein, Ann-Kathrin () | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hinricher M. | Pfannhauser J. | Kurscheid L. | |
20950381 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:0 6:1 | |
20951386 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hinricher, Matilda (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Pfannhauser, Julia (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:13 |
3 | Kurscheid, Leni Lotta (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Angenendt L. | zu Wittgenstein A. | Steinmeier E. | |
20801175 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:2 | |
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | ||
0:6 2:6 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Angenendt, Leonie () (1) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Steinmeier, Emma (Lintorfer TC) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | zu Wittgenstein, Ann-Kathrin () | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hinricher M. | Pfannhauser J. | Kurscheid L. | |
20950381 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | 6:0 6:1 | |
20951386 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
0:6 1:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hinricher, Matilda (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) (2) | 4:0 | 4:0 | 25:9 |
2 | Pfannhauser, Julia (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 20:13 |
3 | Kurscheid, Leni Lotta (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren C | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR | |
Junioren B | U12 männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Junioren A | U18 männlich Einzel | 01.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen B | U12 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Juniorinnen A | U18 weiblich Einzel | 01.07.2019 23:59 | 15er KO (P3) | |
Juniorinnen A Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 01.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) | |
Bambini | U9 mixed Einzel | 04.09.2019 23:59 | 32er KO (P3) | |
Bambini Doppel | U9 mixed Einzel | 04.09.2019 23:59 | 32er KO (P3) | |
Midcourt | U10 mixed Einzel | 01.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren Doppel | Auswählen männlich Doppel | 2er KO | 1 x 4er RR | |
Juniorinnen Doppel | U18 weiblich Doppel | 01.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Gemischtes Doppel | Auswählen mixed Doppel | 2er KO | 1 x 5er RR | |
Mixed | U18 mixed Doppel | 01.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2673-9-Turnierleitung_-_Infos_-_Ergebnisse.pdf
2673-9-Anmeldung_Jugend-Clubmeisterschaft_2019.pdf
NUR CLUBINTERN !
-
-
Categories
-
Hits7721 views
-
Last modified28.09.2019 18:40