LTC Clubmeisterschaften 2019 (Jugend)
Startdatum
Samstag, 29. Juni 2019
Endedatum
Samstag, 28. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Tereza Kempkens
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kreifelts, Fabio | 22 | Quali-Sieger | 04 | 10401581 |   | |
2 | Kempkens, Tibor | 21 | Quali-Sieger | 06 | 10652300 |   | |
3 | Philipps, Henrik | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10824438 |   | |
4 | Ponitka, Joshua | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10824437 |   | |
Qualifikation Junioren A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Kreifelts, Fabio | 22 | Quali-Sieger | 04 | 10401581 |   | |
6 [2] | Kempkens, Tibor | 21 | Quali-Sieger | 06 | 10652300 |   | |
7 [3] | Schievelbusch, Henrik | 23 | 04 | 10455348 |   | ||
8 [4] | Philipps, Henrik | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10824438 |   | |
9 | Manstedten, Christian | 23 | 06 | 10654190 |   | ||
10 | Ponitka, Joshua | 23 | Quali-Plaz. | 08 | 10824437 |   | |
11 | Jung, Henrik |   | 04 |   | |||
12 | Marks, Florian |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Kreifelts F. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
201 | Kempkens T. | Platz 3 | Ponitka J. | ||||
|
7:5 4:6 11:9 | 6:4 6:4 | |||||
102 | Kempkens T. | ||||||
|
6:4 2:6 10:8 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Kreifelts F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kempkens T. | |||
|
6:4 2:6 10:8 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Kempkens T. | Platz 3 | Ponitka J. | |
7:5 4:6 11:9 | 6:4 6:4 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Kreifelts F. | Schievelbusch H. | Ponitka J. | Jung H. | |
10401581 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | |
10455348 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | |
10824437 | 1:6 0:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kreifelts, Fabio () (1) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Ponitka, Joshua () | 4:2 | 4:2 | 25:21 |
3 | Schievelbusch, Henrik () (3) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
4 | Jung, Henrik () | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kempkens T. | Philipps H. | Manstedten C. | Marks F. | |
10652300 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
10824438 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
10654190 | 3:6 4:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kempkens, Tibor () (2) | 6:0 | 6:0 | 37:17 |
2 | Philipps, Henrik () (4) | 4:2 | 4:2 | 34:14 |
3 | Manstedten, Christian () | 2:4 | 2:4 | 20:27 |
4 | Marks, Florian () | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Kreifelts F. | Schievelbusch H. | Ponitka J. | Jung H. | |
10401581 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | |
10455348 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | |
10824437 | 1:6 0:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kreifelts, Fabio () (1) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Ponitka, Joshua () | 4:2 | 4:2 | 25:21 |
3 | Schievelbusch, Henrik () (3) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
4 | Jung, Henrik () | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kempkens T. | Philipps H. | Manstedten C. | Marks F. | |
10652300 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
10824438 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
10654190 | 3:6 4:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kempkens, Tibor () (2) | 6:0 | 6:0 | 37:17 |
2 | Philipps, Henrik () (4) | 4:2 | 4:2 | 34:14 |
3 | Manstedten, Christian () | 2:4 | 2:4 | 20:27 |
4 | Marks, Florian () | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Kreifelts F. | Schievelbusch H. | Ponitka J. | Jung H. | |
10401581 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | |
10455348 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | |
10824437 | 1:6 0:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
0:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kreifelts, Fabio () (1) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Ponitka, Joshua () | 4:2 | 4:2 | 25:21 |
3 | Schievelbusch, Henrik () (3) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
4 | Jung, Henrik () | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kempkens T. | Philipps H. | Manstedten C. | Marks F. | |
10652300 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | 6:3 6:4 | 6:0 6:0 | |
10824438 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
10654190 | 3:6 4:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:0 | |
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 3:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kempkens, Tibor () (2) | 6:0 | 6:0 | 37:17 |
2 | Philipps, Henrik () (4) | 4:2 | 4:2 | 34:14 |
3 | Manstedten, Christian () | 2:4 | 2:4 | 20:27 |
4 | Marks, Florian () | 0:6 | 0:6 | 3:36 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren C | U10 männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR | |
Junioren B | U12 männlich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Junioren A | U18 männlich Einzel | 01.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Juniorinnen B | U12 weiblich Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | |
Juniorinnen A | U18 weiblich Einzel | 01.07.2019 23:59 | 15er KO (P3) | |
Juniorinnen A Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 01.07.2019 23:59 | 8er KO (P3) | |
Bambini | U9 mixed Einzel | 04.09.2019 23:59 | 32er KO (P3) | |
Bambini Doppel | U9 mixed Einzel | 04.09.2019 23:59 | 32er KO (P3) | |
Midcourt | U10 mixed Einzel | 01.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Junioren Doppel | Auswählen männlich Doppel | 2er KO | 1 x 4er RR | |
Juniorinnen Doppel | U18 weiblich Doppel | 01.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Gemischtes Doppel | Auswählen mixed Doppel | 2er KO | 1 x 5er RR | |
Mixed | U18 mixed Doppel | 01.07.2019 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2673-9-Turnierleitung_-_Infos_-_Ergebnisse.pdf
2673-9-Anmeldung_Jugend-Clubmeisterschaft_2019.pdf
NUR CLUBINTERN !
-
-
Categories
-
Hits7714 views
-
Last modified28.09.2019 18:40