BEWO CUP 2019 Preisgeld 3000 Euro Pulheim Open
Startdatum
Donnerstag, 18. Juli 2019
Endedatum
Sonntag, 21. Juli 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-4
Ansprechpartner
Peter Breitenbach
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
Pulheimer Sport-Club
Teilnehmerliste
Hauptfeld H00 E | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schulte, Rene | TC Bad Homburg | 1/41 | 89 | 18900598 |   | |
2 | Kahlke, Jannis | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/57 | 94 | 19400530 |   | |
3 | Hansen, Christian | Marienburger SC | 1/66 | 88 | 18802485 |   | |
4 | Lotter-Becker, Lars | TTC Brauweiler | 1/86 | 94 | 19400880 |   | |
5 | Thiergard, Sven | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 1/177 | 01 | 10151355 |   | |
6 | Sperle, John | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/199 | 02 | 10251369 |   | |
7 | Koch, Niklas | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/206 | 99 | 19951911 |   | |
8 | Steingass, Malte | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/225 | 01 | 10101174 |   | |
9 | Naow, Amer | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/273/A | 95 | 19570300 |   | |
10 | Sachs, Daniel | TC Bayer Dormagen | 1/275 | 82 | 18205788 |   | |
11 | Broska, Florian | TV Rüsselsheim-Hassloch | 1/281 | 98 | 19850111 |   | |
12 | Gadamauri, Buvaysar | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 2/289/A | 00 | 10064400 |   | |
13 | Sandkaulen, Tim | Gladbacher HTC e.V. | 1/327 | 97 | 19751107 |   | |
14 | Doering, Mike | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/332 | 87 | 18700817 |   | |
15 | Toto, Nino | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/380 | 01 | 10150957 |   | |
16 | Assion, Yannick | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/384 | 88 | 18800027 |   | |
17 | Heinzel, Maximilian | TC Rot-Weiß Gersthofen | 1/416 | 01 | 10100141 |   | |
18 | Floer, Yannick | TC BW Bad Ems | 1/427 | 99 | 19950019 |   | |
19 | Dietel, Maximilian | TTC Brauweiler | 1/438 | 00 | 10054186 |   | |
20 | Loccisano, Benjamin | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1/503 | 97 | 19751532 |   | |
21 | Gitschel, Jona | TC Stadtwald Hilden e.V. | 1/576 | 03 | 10352335 |   | |
22 | Ferrauti, Fabio | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/590 | 93 | 19301116 |   | |
23 | Gründemann, Christoph | TC Lese Grün-Weiss Köln | 1/624 | 87 | 18700161 |   | |
24 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar | 8 | 01 | 10158235 |   | |
25 | Riiser, Niklas | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 8 | 03 | 10350414 |   | |
26 | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | Quali-Sieger | 02 | 10252989 |   |
27 | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | Quali-Sieger | 04 | 10451089 |   |
28 | König, Ben | TTC Brauweiler | 12 | Wildcard HF | 02 | 10251370 |   |
29 | Becker, Julius | TC Grün-Weiß Aachen | 2 | 97 | 19750010 |   | |
30 | Papalia, Alessandro | TC Grün-Weiß Königsforst | 2 | 99 | 19901604 |   | |
31 | Toto, Ante | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 3 | 00 | 10050353 |   | |
32 | Völz, Alexander | TC Blau-Weiss Duisdorf | 5 | 82 | 18250848 |   | |
Qualifikation H00 E | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Heym, Hendrik | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7 | Quali-Sieger | 02 | 10252989 |   |
34 [2] | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | Quali-Sieger | 04 | 10451089 |   |
35 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 11 | 02 | 10252340 |   | |
36 | Dorn, Maximilian | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 7 | 00 | 10052476 |   | |
37 | Sharma, Tushar | TC Süssen | 9 | 00 | 10065621 |   | |
38 | Hanusek, Manfred | SV Erftstolz-Niederaussem TA | 12 | 00 | 10050275 |   | |
39 | Werner, Jan | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 98 | 19802482 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen H00 E | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
40 | Koerner, Alexander | Pulheimer SC | 9 | Absage | 87 | 18703887 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schulte R. | ||||||||
101 | Schulte R. [1] | 2 Kahlke J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 3 Hansen C. | ||||||||
201 | Schulte R. [1] | 4 Lotter-Becker L. | ||||||||
|
6:4 7:5 | 5 Thiergard S. | ||||||||
102 | Naow A. | 6 Sperle J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | 7 Koch N. | ||||||||
301 | Schulte R. [1] | 8 Steingass M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
103 | Iserath S. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Thiergard S. [5] | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
104 | Thiergard S. [5] | |||||||||
|
3:6 7:6 10:8 | |||||||||
401 | Schulte R. [1] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Lotter-Becker L. [4] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
203 | Lotter-Becker L. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Papalia A. | |||||||||
|
3:6 6:2 10:6 | |||||||||
302 | Lotter-Becker L. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
107 | Knippling P. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Heym H. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
108 | Heym H. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
501 | Gadamauri B. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:4 | |||||||||
109 | Sperle J. [6] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
205 | Gadamauri B. | |||||||||
|
3:1 Aufgabe | |||||||||
110 | Gadamauri B. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
303 | Gadamauri B. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
111 | Broska F. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
206 | Broska F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
112 | Sandkaulen T. | |||||||||
|
6:0 3:2 Aufgabe | |||||||||
402 | Gadamauri B. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Koch N. [7] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
207 | Koch N. [7] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
114 | Doering M. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
304 | Koch N. [7] | |||||||||
|
6:2 2:0 Aufgabe | |||||||||
115 | Dietel M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
208 | Floer Y. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
116 | Floer Y. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schulte R. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Naow A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Iserath S. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Thiergard S. [5] | |||
|
3:6 7:6 10:8 | |||
|
||||
105 | Lotter-Becker L. [4] | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Papalia A. | |||
|
3:6 6:2 10:6 | |||
|
||||
107 | Knippling P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Heym H. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
109 | Sperle J. [6] | |||
|
6:4 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Gadamauri B. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
111 | Broska F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Sandkaulen T. | |||
|
6:0 3:2 Aufgabe | |||
|
||||
113 | Koch N. [7] | |||
|
6:4 7:6 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Doering M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
115 | Dietel M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Floer Y. | |||
|
7:5 6:4 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schulte R. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Thiergard S. [5] | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lotter-Becker L. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heym H. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gadamauri B. | |||
3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Broska F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Koch N. [7] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Floer Y. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schulte R. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lotter-Becker L. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gadamauri B. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Koch N. [7] | |||
6:2 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schulte R. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gadamauri B. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gadamauri B. | |||
2:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Heym H. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Heym H. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Dorn M. | ||||||||
|
6:2 1:6 10:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Iserath S. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | Iserath S. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Hanusek M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Heym H. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Dorn M. | ||||||||
|
6:2 1:6 10:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Iserath S. [2] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Hanusek M. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Heym H. [1] | ||||||||
6:2 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Iserath S. [2] | ||||||||
6:1 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
H00 E | offen männlich Einzel A-4 | Euro 40,- + Euro 8,- DTB Abgabe | 17.07.2019 12:00 | 32er KO | 2 x 4er KO |
H00 E Nebenrunde | offen männlich Einzel A-4 | 17.07.2019 12:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Pulheimer Sport-Club Am Sportzentrum 3 50259 Pulheim 0179-4979329
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1341-32-Ausschreibung,_BEWO-CUP_2019___6.__Pulheimer_Herren-Turnier_2019.pdf
-
-
Categories
-
Hits6654 views
-
Last modified01.08.2019 17:00