6. MatchMore Harmersbach Open
Startdatum
Samstag, 10. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171 9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Zell 2005 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Furtwengler, Markus | TC Oberharmersbach e.V. | 11 | 87 | 18703289 |   | |
2 | Roser, Max | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 12 | 99 | 19952643 |   | |
3 | Burow, Fabian | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 93 | 19305027 |   | |
4 | Lingg, Mika | TC 74 Hochdorf e.V. | 13 | 99 | 19956758 |   | |
5 | Heering, Simon | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 02 | 10251796 |   | |
6 | Kopecky, Felix | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 14 | 03 | 10350976 |   | |
7 | Kanz, Max-William | TC Baiersbronn | 15 | 03 | 10360841 |   | |
8 | Twardawski, Nick | TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. | 15 | 01 | 10151451 |   | |
9 | Ball, Fabian | TC Elchesheim-Illingen e.V. | 17 | 00 | 10050163 |   | |
10 | Jeckel, Ewald | Post-Sportgemeinschaft 05 Pforzheim e.V. | 17 | 01 | 10151893 |   | |
11 | Gerner, Antonio | Tennisclub St.Georgen e.V. | 20 | 01 | 10161514 |   | |
12 | Santamaria, Paolo | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 86 | 18652616 |   | |
13 | Schmieder, Luca | TC 74 Hochdorf e.V. | 20 | 01 | 10105112 |   | |
14 | Friedrich, Florian | TC Herrenzimmern | 21 | 82 | 18253393 |   | |
15 | Zimmermann, Lars | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 01 | 10153336 |   | |
16 | Hug, Fabian | TC Oberharmersbach e.V. | 23 | 98 | 19855918 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Scheiermann, David | TC Elchesheim-Illingen e.V. | 16 | Absage | 01 | 10161000 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Furtwengler M. | |||||||
101 | Furtwengler M. [1] | 2 Roser M. | |||||||
|
7:5 6:4 | 3 Burow F. | |||||||
201 | Furtwengler M. [1] | 4 Lingg M. | |||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
102 | Heering S. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Furtwengler M. [1] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Lingg M. [4] | ||||||||
|
7:5 2:6 10:6 | ||||||||
202 | Ball F. | ||||||||
|
6:0 3:6 10:6 | ||||||||
104 | Ball F. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
401 | Kanz M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
105 | Kanz M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Kanz M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Burow F. [3] | ||||||||
|
6:4 6:7 10:8 | ||||||||
302 | Kanz M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Kopecky F. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Roser M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Roser M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Furtwengler M. [1] | |||
|
7:5 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Heering S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Lingg M. [4] | |||
|
7:5 2:6 10:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ball F. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Kanz M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Burow F. [3] | |||
|
6:4 6:7 10:8 | |||
|
||||
107 | Kopecky F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Roser M. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Furtwengler M. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ball F. | |||
6:0 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kanz M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Roser M. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Furtwengler M. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kanz M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kanz M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 07.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 07.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 07.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 07.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 07.08.2019 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 07.08.2019 23:59 | 4er RR | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- EUR | 07.08.2019 23:59 | 15er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 07.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
TC Oberharmersbach Mühlenweg 1 77784 Oberharmersbach
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-59-6._Harmersbach_Open_LK-Turnier_TC_Zell(1).pdf
Die einzig beste LK jeder Altersklasse zahlt nur ein Nenngeld von 15 Euro.
-
-
Categories
-
Hits16009 views
-
Last modified11.08.2019 23:30