6. MatchMore Harmersbach Open
Startdatum
Samstag, 10. August 2019
Endedatum
Sonntag, 11. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171 9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Zell 2005 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fischer, Hans-Peter | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 7 | 69 | 16901531 |   | |
2 | Parmentier, Raphael | TC Schutterwald e.V. | 8 | 66 | 16601880 |   | |
3 | Heiderich, Dirk | TC Gundelfingen e.V. | 8 | 65 | 16550094 |   | |
4 | Streif, Thomas | Tennisclub Oberkirch e.V. | 9 | 64 | 16401588 |   | |
5 | Auer, Ingo | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 62 | 16205817 |   | |
6 | Hoppstädter, Patrick | TC Ettenheim e.V. | 10 | 65 | 16501725 |   | |
7 | Porges, Nico | TC Seeheim | 10 | 69 | 16911001 |   | |
8 | Beil, Franz-Josef | TC Haslach e.V. | 11 | 65 | 16501534 |   | |
9 | Lingg, Oliver | Tennisclub March e.V. | 11 | 68 | 16801816 |   | |
10 | Holdenrieder, Jürgen | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 12 | 69 | 16950559 |   | |
11 | Reiß, Herbert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 12 | 57 | 15750210 |   | |
12 | Kunkel, Michael | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 13 | 67 | 16751812 |   | |
13 | Ruhlich, Bernd | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 16 | 65 | 16501853 |   | |
14 | Diele, Wolfgang | TC Schutterwald e.V. | 18 | 62 | 16251023 |   | |
15 | Schweiger, Michael | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 18 | 68 | 16801628 |   | |
16 | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiß Oberweier | 18 | 65 | 16551321 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fischer H. | |||||||
101 | Fischer H. [1] | 2 Parmentier R. | |||||||
|
6:0 6:1 | 3 Heiderich D. | |||||||
201 | Fischer H. [1] | 4 Streif T. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Beil F. | ||||||||
|
7:6 5:7 10:6 | ||||||||
301 | Heiderich D. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
103 | Heiderich D. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
202 | Heiderich D. [3] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
104 | Hoppstädter P. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Heiderich D. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
105 | Auer I. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
203 | Auer I. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Streif T. [4] | ||||||||
|
6:2 4:6 10:5 | ||||||||
302 | Auer I. | ||||||||
|
6:4 2:6 10:8 | ||||||||
107 | Porges N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
204 | Parmentier R. [2] | ||||||||
|
2:2 Aufgabe | ||||||||
108 | Parmentier R. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fischer H. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Beil F. | |||
|
7:6 5:7 10:6 | |||
|
||||
103 | Heiderich D. [3] | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hoppstädter P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Auer I. | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Streif T. [4] | |||
|
6:2 4:6 10:5 | |||
|
||||
107 | Porges N. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Parmentier R. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fischer H. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Heiderich D. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Auer I. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Parmentier R. [2] | |||
2:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Heiderich D. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Auer I. | |||
6:4 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Heiderich D. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 07.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 07.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 07.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 07.08.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 07.08.2019 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 07.08.2019 23:59 | 4er RR | ||
Damen | offen weiblich Einzel | 35,- EUR | 07.08.2019 23:59 | 15er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 07.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gasselhalde 1 77736 Zell a. H.
TC Oberharmersbach Mühlenweg 1 77784 Oberharmersbach
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-59-6._Harmersbach_Open_LK-Turnier_TC_Zell(1).pdf
Die einzig beste LK jeder Altersklasse zahlt nur ein Nenngeld von 15 Euro.
-
-
Categories
-
Hits15943 views
-
Last modified11.08.2019 23:30