Sparkasse Hamm Ladies Open 2012 Offenes Damen Ranglistenturnier
Startdatum
Donnerstag, 16. Februar 2012
Endedatum
Sonntag, 19. Februar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Günter Darenberg
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TuS 59 Hamm TA
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pfizenmaier, Dinah | THC im VfL Bochum | 20 | Wildcard HF | 92 | 29200109 |   |
2 | Gajos, Daria | TC Rot-Weiß Seeburg | 24 | 94 | 29400246 |   | |
3 | Henke, Vanessa | Rochusclub Düsseldorf | 26 | 81 | 28106503 |   | |
4 | Lehnert, Katharina | ETUF Essen | 29 | 94 | 29400194 |   | |
5 | Andrei, Laura-Ioana | TC Sonnenbr. Heilbronn | 30/A | 88 | 28850920 |   | |
6 | Küsgen, Imke | ETUF Essen | 33 | 81 | 28107720 |   | |
7 | Kruse, Manon | Ruderclub Hamm | 40 | 80 | 28004052 |   | |
8 | Wachaczyk, Julia | Bielefelder TTC | 42/1 | 94 | 29400002 |   | |
9 | Baumgarten, Sabrina | DTV Hannover | 42/2 | 91 | 29100008 |   | |
10 | Levers, Anna-Maria | TC Moers 08 | 45 | 95 | 29500016 |   | |
11 | König, Franziska | TC Union Münster | 47 | 90 | 29000158 |   | |
12 | Holert, Katharina | Der Club an der Alster | 59 | 93 | 29300155 |   | |
13 | Pedersen, Majlena | Braunschweiger THC | 60 | 95 | 29500257 |   | |
14 | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 61 | 85 | 28501374 |   | |
15 | Wegner, Caroline | Ruderclub Hamm | 64 | 93 | 29300014 |   | |
16 | Mätschke, Lisa-Marie | TC Blau-Weiß Halle | 66 | 95 | 29500112 |   | |
17 | Raith, Jessica | TC Waiblingen | 66 | 95 | 29500373 |   | |
18 | Scholten, Nina-Isabella | TC Großhesselohe | 71 | 96 | 29650145 |   | |
19 | Schmidt, Carolin | TC RW Wahlstedt | 72 | 94 | 29400366 |   | |
20 | Weidemann, Svenja | Ski-Club Ettlingen | 80 | Wildcard HF | 80 | 28004089 |   |
21 | Bosnjak, Madeline | BASF TC Ludwigshafen | 87 | Quali-Sieger | 95 | 29500308 |   |
22 | Hering, Katharina | TC Blau-Weiß Soest | 98 | LuckyLoser | 95 | 29500025 |   |
23 | Dishkova, Hristina | TC Grün-Weiß Nikolassee | 106 | Quali-Sieger | 93 | 29300372 |   |
24 | Turhan, Derya | TC Blau-Weiß Halle | 112/A | LuckyLoser | 92 | 29200495 |   |
25 | König, Judith | TC Lese GW Köln | 123 | Quali-Sieger | 87 | 28701844 |   |
26 | Niedmers, Nora | Rochusclub Düsseldorf | 143 | Quali-Sieger | 95 | 29500332 |   |
27 | Birowski, Jessica | TC BW Donaueschingen | 145 | Quali-Sieger | 94 | 29400432 |   |
28 | Kastner, Felicitas | TK GW Mannheim | 148 | Quali-Sieger | 93 | 29300167 |   |
29 | Dräger, Jeanette | RTHC Bayer Leverkusen | 150/B | Wildcard HF | 93 | 29300106 |   |
30 | Levers, Catrin | TC Moers 08 | 151 | Wildcard HF | 92 | 29200014 |   |
31 | Betzholz, Gina | TC Rot-Weiß Dinslaken | 178 | Quali-Sieger | 91 | 29100197 |   |
32 | Lange, Santina | TennisClub Berlin Mitte | 371 | Quali-Sieger | 94 | 29400164 |   |
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Bosnjak, Madeline | BASF TC Ludwigshafen | 87 | Quali-Sieger | 95 | 29500308 |   |
34 [2] | Tesan, Alice | Rochusclub Düsseldorf | 92 | 85 | 28509984 |   | |
35 [3] | Hering, Katharina | TC Blau-Weiß Soest | 98 | LuckyLoser | 95 | 29500025 |   |
36 [4] | Dishkova, Hristina | TC Grün-Weiß Nikolassee | 106 | Quali-Sieger | 93 | 29300372 |   |
37 [5] | Turhan, Derya | TC Blau-Weiß Halle | 112/A | LuckyLoser | 92 | 29200495 |   |
38 [6] | Jebawy, Jasmin | TC WR Stuttgart | 113 | 96 | 29650010 |   | |
39 [7] | Lücke, Nicolin | THC im VfL Bochum | 116 | 95 | 29500036 |   | |
40 [8] | König, Judith | TC Lese GW Köln | 123 | Quali-Sieger | 87 | 28701844 |   |
41 | Niedmers, Nora | Rochusclub Düsseldorf | 143 | Quali-Sieger | 95 | 29500332 |   |
42 | Birowski, Jessica | TC BW Donaueschingen | 145 | Quali-Sieger | 94 | 29400432 |   |
43 | Kastner, Felicitas | TK GW Mannheim | 148 | Quali-Sieger | 93 | 29300167 |   |
44 | Kowall, Karolina | TC Rot-Weiß Hagen | 172 | 97 | 29750160 |   | |
45 | Betzholz, Gina | TC Rot-Weiß Dinslaken | 178 | Quali-Sieger | 91 | 29100197 |   |
46 | Riepe, Giulia | TC Blau-Weiß Halle | 183 | 94 | 29400027 |   | |
47 | Niketta, Sina | RTHC Bayer Leverkusen | 190 | 93 | 29300408 |   | |
48 | Joksyte, Greta | Ruderclub Hamm | 200/B/A | 91 | 29152755 |   | |
49 | Meier, Johanna | TC Herford | 200 | 95 | 29500002 |   | |
50 | Riegraf, Valerie | TSV Glinde | 207 | 98 | 29850392 |   | |
51 | Cubukcu, Malin | TC Moers 08 | 210 | 95 | 29500329 |   | |
52 | Gasparovic, Lea | Aachen-Laurensberger TC | 256 | 97 | 29750045 |   | |
53 | Köhler, Franziska | TC Blau-Weiß Soest | 306 | 92 | 29200227 |   | |
54 | Toto, Ana-Lena | TC Rot-Weiß Hagen | 312 | 97 | 29750162 |   | |
55 | Landener, Hanna | TC Mülheim-Dümpten | 320 | 94 | 29400454 |   | |
56 | Holterbosch, Laura | Ratinger TC GW | 322 | 95 | 29500334 |   | |
57 | Köhler, Mareike | Dortmunder TK RW 98 | 325 | 93 | 29301184 |   | |
58 | Fischer, Jeannette | TC BW Ahlen 23 | 368 | 93 | 29300016 |   | |
59 | Lange, Santina | TennisClub Berlin Mitte | 371 | Quali-Sieger | 94 | 29400164 |   |
60 | Bornefeld, Jutta | SV Bayer Wuppertal | 381 | 88 | 28803033 |   | |
61 | Hermann, Jule-Sophie | TC OW Friedrichshagen | 490 | 95 | 29502483 |   | |
62 | Dishkova, Angela | TC Grün-Weiß Nikolassee |   | 92 | 29200565 |   | |
63 | Benashvili, Kristina | TC Brackwede |   | 90 | 29000904 |   | |
64 | Kennis, Natascha | Kölner THC Stadion RW |   | 90 | 29000512 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
65 | Bezmenov, Alexandra | TC Rot-Weiß Hagen | 11/A2330/A509399118136 | Absage | 97 | 29750827 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pfizenmaier D. | ||||||||
101 | Henke V. [3] | 2 Gajos D. | ||||||||
|
6:4 7:5 | 3 Henke V. | ||||||||
201 | Holert K. | 4 Lehnert K. | ||||||||
|
4:6 7:5 6:0 | 5 Andrei L. | ||||||||
102 | Holert K. | 6 Küsgen I. | ||||||||
|
3:6 6:3 6:4 | 7 Kruse M. | ||||||||
301 | Wachaczyk J. [8] | 8 Wachaczyk J. | ||||||||
|
3:6 6:3 Aufgabe | |||||||||
103 | Kastner F. | |||||||||
|
3:6 6:4 6:1 | |||||||||
202 | Wachaczyk J. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Wachaczyk J. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
401 | Wachaczyk J. [8] | |||||||||
|
3:6 6:4 6:3 | |||||||||
105 | Gajos D. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
203 | Gajos D. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Rath K. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
302 | Gajos D. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
107 | Schmidt C. | |||||||||
|
6:2 5:7 6:3 | |||||||||
204 | Scholten N. | |||||||||
|
6:3 6:7 6:2 | |||||||||
108 | Scholten N. | |||||||||
|
6:2 4:6 6:4 | |||||||||
501 | Pfizenmaier D. [1] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
109 | Andrei L. [5] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
205 | Andrei L. [5] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
110 | Weidemann S. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
303 | Andrei L. [5] | |||||||||
|
5:7 6:3 6:2 | |||||||||
111 | Pedersen M. | |||||||||
|
3:6 6:2 6:4 | |||||||||
206 | Lehnert K. [4] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
112 | Lehnert K. [4] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
402 | Pfizenmaier D. [1] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Kruse M. [7] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
207 | Kruse M. [7] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
114 | Baumgarten S. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
304 | Pfizenmaier D. [1] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
115 | König F. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
208 | Pfizenmaier D. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
116 | Pfizenmaier D. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Henke V. [3] | |||
|
6:4 7:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Holert K. | |||
|
3:6 6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Kastner F. | |||
|
3:6 6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wachaczyk J. [8] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Gajos D. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rath K. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
107 | Schmidt C. | |||
|
6:2 5:7 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Scholten N. | |||
|
6:2 4:6 6:4 | |||
|
||||
109 | Andrei L. [5] | |||
|
6:2 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Weidemann S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Pedersen M. | |||
|
3:6 6:2 6:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Lehnert K. [4] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
113 | Kruse M. [7] | |||
|
6:2 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Baumgarten S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | König F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Pfizenmaier D. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Holert K. | |||
4:6 7:5 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wachaczyk J. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gajos D. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Scholten N. | |||
6:3 6:7 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Andrei L. [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lehnert K. [4] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kruse M. [7] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Pfizenmaier D. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wachaczyk J. [8] | |||
3:6 6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gajos D. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Andrei L. [5] | |||
5:7 6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Pfizenmaier D. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wachaczyk J. [8] | |||
3:6 6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pfizenmaier D. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pfizenmaier D. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Bosnjak M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
201 | Bosnjak M. [1] | ||||||||
|
6:2 6:7 6:1 | ||||||||
102 | Niketta S. | ||||||||
|
6:4 2:6 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Lange S. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
202 | Lange S. | ||||||||
|
4:6 6:1 6:3 | ||||||||
104 | Meier J. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Hering K. [3] | ||||||||
|
5:7 7:6 6:3 | ||||||||
203 | Betzholz G. | ||||||||
|
2:6 6:4 6:4 | ||||||||
106 | Betzholz G. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Dishkova H. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Dishkova H. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Kowall K. | ||||||||
|
6:1 3:6 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Turhan D. [5] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
205 | Kastner F. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
110 | Kastner F. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Landener H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
206 | Birowski J. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
112 | Birowski J. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Lücke N. [7] | ||||||||
|
6:7 6:2 6:2 | ||||||||
207 | Niedmers N. | ||||||||
|
6:3 4:6 6:4 | ||||||||
114 | Niedmers N. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | König J. [8] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
208 | König J. [8] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Riepe G. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Bosnjak M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Niketta S. | ||||||||
|
6:4 2:6 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Lange S. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Meier J. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Hering K. [3] | ||||||||
|
5:7 7:6 6:3 | ||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Betzholz G. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Dishkova H. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Kowall K. | ||||||||
|
6:1 3:6 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Turhan D. [5] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
205 | |||||||||
|
|||||||||
110 | Kastner F. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Landener H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
206 | |||||||||
|
|||||||||
112 | Birowski J. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Lücke N. [7] | ||||||||
|
6:7 6:2 6:2 | ||||||||
207 | |||||||||
|
|||||||||
114 | Niedmers N. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | König J. [8] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
208 | |||||||||
|
|||||||||
116 | Riepe G. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Bosnjak M. [1] | ||||||||
6:2 6:7 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Lange S. | ||||||||
4:6 6:1 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Betzholz G. | ||||||||
2:6 6:4 6:4 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Dishkova H. [4] | ||||||||
6:1 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 5.125 | |||||||||
|
|||||||||
205 | Kastner F. | ||||||||
6:4 7:5 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 6.125 | |||||||||
|
|||||||||
206 | Birowski J. | ||||||||
6:4 7:5 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 7.125 | |||||||||
|
|||||||||
207 | Niedmers N. | ||||||||
6:3 4:6 6:4 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 8.125 | |||||||||
|
|||||||||
208 | König J. [8] | ||||||||
6:2 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Damen | offen weiblich Einzel | 45,00 | 13.02.2012 23:59 | 32er KO | 8 x 4er KO |
Turnieradressen
TuS 59 Hamm Tennis Jürgen-Graef-Allee 59065 Hamm 02381/13640
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Findet 2012 zum 20. Mal statt. Preisgeld 5000 Euro. Hospitality ab Freitag. Nenngeld: 45,00 Euro, davon 5,00 Euro DTB-Gebühr.
-
-
Categories
-
Hits3761 views
-
Last modified28.03.2024 18:09