16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 12.500,- EURO
Startdatum
Donnerstag, 22. August 2019
Endedatum
Sonntag, 25. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-2, A-3
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Tennisclub Ringsheim e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Marcinkevica, Diana | TC Bad Vilbel | 1/12/A | 92 | 29253467 |   | |
2 | Gasparovic, Lea | TC Grün-Weiß Aachen | 1/28 | 97 | 29750045 |   | |
3 | Niedmers, Nora | BASF TC Ludwigshafen | 1/52 | 95 | 29500332 |   | |
4 | Dal, Selina | BASF TC Ludwigshafen | 1/98 | 01 | 20150175 |   | |
5 | Vanik, Jana | Münchner Sportclub | 1/99 | 03 | 20300143 |   | |
6 | Schmidt, Marisa | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 1/101 | 02 | 20250298 |   | |
7 | Ernstberger, Pauline | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/116 | 02 | 20250031 |   | |
8 | Heimen, Dana | TC Ludwigshafen-Oppau | 1/129 | 03 | 20300726 |   | |
9 | Zehender, Sophie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/147 | 00 | 20050158 |   | |
10 | Hamouti, Inasse | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/178 | 99 | 29950489 |   | |
11 | Kukaras, Kristina | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 1/187 | 01 | 20151042 |   | |
12 | Kern, Rebeka | TC Bernhausen | 1/196 | 03 | 20350212 |   | |
13 | Brinkmann, Lisa | TC Olympia Lorsch | 1/213 | 90 | 29000065 |   | |
14 | Roth, Michelle | BASF TC Ludwigshafen | 1/227 | 98 | 29850145 |   | |
15 | Roesch, Angelika | TC Blau Weiß Oberweier | 1/235 | 77 | 27700974 |   | |
16 | Kurz, Victoria | Ski Club Ettlingen e.V. | 1/253 | Wildcard HF | 99 | 29950782 |   |
17 | Seiderer, Sarah | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/258 | 92 | 29200685 |   | |
18 | Langes, Vanessa | TV Reutlingen | 1/295 | Wildcard HF | 00 | 20050125 |   |
19 | Gießler, Elena | TV Reutlingen | 1/358 | Quali-Sieger | 02 | 20250021 |   |
20 | Förster, Marlene | Bob Club Fürth (Odenwald) | 1/359 | Quali-Sieger | 04 | 20450075 |   |
21 | Schnuck, Maria | BASF TC Ludwigshafen | 1/377 | Quali-Sieger | 03 | 20350401 |   |
22 | Kende, Johanna | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 2/413 | Quali-Sieger | 99 | 29950102 |   |
23 | Praefke, Pia | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/494 | Wildcard HF | 02 | 20250032 |   |
24 | Podurayeva, Mariya | Tennisclub Offenburg e.V. | 1/99999/B/A | Quali-Sieger | 01 | 20161836 |   |
25 | Haas, Alisha | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 2 | Quali-Sieger | 97 | 29750047 |   |
26 | Karg, Selina | Münchner Sportclub | 2 | Quali-Sieger | 01 | 20100093 |   |
27 | Ramirez, Evita | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | Quali-Sieger | 03 | 20357466 |   |
28 | Zatekova, Veronika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 2 | Wildcard HF | 93 | 29308110 |   |
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
29 [1] | Zerweck, Leonie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/350 | 95 | 29550450 |   | |
30 [2] | Gießler, Elena | TV Reutlingen | 1/358 | Quali-Sieger | 02 | 20250021 |   |
31 [3] | Förster, Marlene | Bob Club Fürth (Odenwald) | 1/359 | Quali-Sieger | 04 | 20450075 |   |
32 [4] | Schnuck, Maria | BASF TC Ludwigshafen | 1/377 | Quali-Sieger | 03 | 20350401 |   |
33 [5] | Spirgath, Clara | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 1/377 | 03 | 20350255 |   | |
34 [6] | Kende, Johanna | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. | 2/413 | Quali-Sieger | 99 | 29950102 |   |
35 [7] | Kutacova, Vivien | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/423 | 01 | 20150989 |   | |
36 [8] | Schmitz, Aiva | TUS Neunkirchen, Abt.Tennis | 1/430 | 04 | 20450763 |   | |
37 | Kortüm, Celina | Tennisgesellschaft Rheinau e.V | 1/465 | 99 | 29950056 |   | |
38 | Raidt, Emily | Post Südstadt Karlsruhe e.V. | 1/476 | 94 | 29400652 |   | |
39 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 10/499 | 05 | 20552471 |   | |
40 | Podurayeva, Mariya | Tennisclub Offenburg e.V. | 1/99999/B/A | Quali-Sieger | 01 | 20161836 |   |
41 | Petri, Svenja | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 1 | 99 | 29950116 |   | |
42 | Haas, Alisha | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 2 | Quali-Sieger | 97 | 29750047 |   |
43 | Karg, Selina | Münchner Sportclub | 2 | Quali-Sieger | 01 | 20100093 |   |
44 | Ramirez, Evita | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | Quali-Sieger | 03 | 20357466 |   |
45 | Güner, Meryem Alexandra | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 7 | 04 | 20450190 |   | |
46 | Filipov, Alexandra | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 8 | WC Quali | 87 | 28709479 |   |
47 | Grether, Nicola | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 8 | 97 | 29700698 |   | |
48 | Lücke, Lilly | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 8 | 00 | 20050077 |   | |
49 | Mesaros, Kristina | Ski Club Ettlingen e.V. | 8 | 98 | 29862215 |   | |
50 | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 20201676 |   | |
51 | Spirgath, Lina | TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. | 9 | 05 | 20500140 |   | |
52 | Laubach, Isabella | Tennisclub Walldorf-Astoria eV | 10 | 02 | 20250484 |   | |
53 | Zepezauer, Tina | Tennisclub Ringsheim e.V. | 12 | 81 | 28101067 |   | |
54 | Köbele, Lena | TC Ettenheim e.V. | 13 | 95 | 29502631 |   | |
55 | Namyslo, Emilia | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 13 | 05 | 20551750 |   | |
56 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | WC Quali | 05 | 20553534 |   |
57 | Leister, Leonie | TC Rot-Weiss Kaiserslautern | 14 | 02 | 20261329 |   | |
58 | Haas, Lia | Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. | 15 | 02 | 20250001 |   | |
59 | Schmitz, Stella | TUS Neunkirchen, Abt.Tennis | 15 | 06 | 20651214 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Marcinkevica D. | ||||||||
101 | Marcinkevica D. [1] | 2 Gasparovic L. | ||||||||
|
Rast |
3 Niedmers N. | ||||||||
201 | Marcinkevica D. [1] | 4 Dal S. | ||||||||
|
6:4 6:1 | 5 Vanik J. | ||||||||
102 | Kende J. | 6 Schmidt M. | ||||||||
|
6:3 4:6 6:3 | 7 Ernstberger P. | ||||||||
301 | Marcinkevica D. [1] | 8 Heimen D. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Podurayeva M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Roesch A. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Roesch A. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
401 | Marcinkevica D. [1] | |||||||||
|
5:7 6:0 6:3 | |||||||||
105 | Niedmers N. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Niedmers N. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Zehender S. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
302 | Niedmers N. [3] | |||||||||
|
6:3 1:6 6:2 | |||||||||
107 | Langes V. | |||||||||
|
1:0 Aufgabe | |||||||||
204 | Vanik J. [5] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Vanik J. [5] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
501 | Gasparovic L. [2] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
109 | Ernstberger P. [7] | |||||||||
|
4:0 Aufgabe | |||||||||
205 | Ramirez E. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
110 | Ramirez E. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
303 | Dal S. [4] | |||||||||
|
4:6 6:3 6:3 | |||||||||
111 | Roth M. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
206 | Dal S. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:6 | ||||||||
112 | Dal S. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Gasparovic L. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
113 | Schmidt M. [6] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
207 | Schmidt M. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Zatekova V. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
304 | Gasparovic L. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Praefke P. | |||||||||
|
4:6 6:3 6:1 | |||||||||
208 | Gasparovic L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Gasparovic L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Marcinkevica D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kende J. | |||
|
6:3 4:6 6:3 | |||
|
||||
103 | Podurayeva M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Roesch A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Niedmers N. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Zehender S. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
107 | Langes V. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Vanik J. [5] | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
109 | Ernstberger P. [7] | |||
|
4:0 Aufgabe | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Ramirez E. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
111 | Roth M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Dal S. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schmidt M. [6] | |||
|
6:2 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Zatekova V. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
115 | Praefke P. | |||
|
4:6 6:3 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gasparovic L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Marcinkevica D. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Roesch A. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Niedmers N. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vanik J. [5] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ramirez E. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dal S. [4] | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schmidt M. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gasparovic L. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Marcinkevica D. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Niedmers N. [3] | |||
6:3 1:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Dal S. [4] | |||
4:6 6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gasparovic L. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Marcinkevica D. [1] | |||
5:7 6:0 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gasparovic L. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gasparovic L. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Zerweck L. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Karg S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Karg S. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Gießler E. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Gießler E. [2] | ||||||||
|
3:6 6:4 6:4 | ||||||||
104 | Kortüm C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Förster M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Förster M. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
106 | Güner M. | ||||||||
|
6:4 2:6 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Schnuck M. [4] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
204 | Schnuck M. [4] | ||||||||
|
7:6 7:6 | ||||||||
108 | Raidt E. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Haas A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
205 | Haas A. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
110 | Petri S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Kende J. [6] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
206 | Kende J. [6] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Lücke L. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Kutacova V. [7] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
207 | Podurayeva M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
114 | Podurayeva M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Schmitz A. [8] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
208 | Ramirez E. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Ramirez E. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Zerweck L. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Karg S. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Gießler E. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Kortüm C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Förster M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Güner M. | ||||||||
|
6:4 2:6 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Schnuck M. [4] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
204 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Raidt E. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Haas A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
205 | |||||||||
|
|||||||||
110 | Petri S. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Kende J. [6] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
206 | |||||||||
|
|||||||||
112 | Lücke L. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
113 | Kutacova V. [7] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
207 | |||||||||
|
|||||||||
114 | Podurayeva M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
115 | Schmitz A. [8] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
208 | |||||||||
|
|||||||||
116 | Ramirez E. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
201 | Karg S. | ||||||||
6:0 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
202 | Gießler E. [2] | ||||||||
3:6 6:4 6:4 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
203 | Förster M. [3] | ||||||||
6:3 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
204 | Schnuck M. [4] | ||||||||
7:6 7:6 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 5.125 | |||||||||
|
|||||||||
205 | Haas A. | ||||||||
6:3 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 6.125 | |||||||||
|
|||||||||
206 | Kende J. [6] | ||||||||
6:1 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 7.125 | |||||||||
|
|||||||||
207 | Podurayeva M. | ||||||||
6:1 6:1 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 8.125 | |||||||||
|
|||||||||
208 | Ramirez E. | ||||||||
6:0 6:0 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-2 | 45,- EUR | 20.08.2019 17:00 | 28er KO | 8 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-3 | 45,- EUR | 20.08.2019 17:00 | 28er KO | 8 x 4er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 07822 - 3332
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822 - 5245
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-55-Ausschreibung_Kahlenberg_Open_Ranglistenturnier.pdf
Die ersten vier gesetzten Spieler bei den Damen und Herren haben am Freitag, 23.08.2019 Rast (spielfrei!).
-
-
Categories
-
Hits26755 views
-
Last modified25.08.2019 21:20