LK-Turnier 2019 des Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK) *** Anmeldung & Durchführung nur hier bei TVPro ***
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren (offene AK) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hollmann, David | Steglitzer Tennis Klub 1913 e. V. | 6 | Quali-Sieger | 78 | 17806222 |   |
2 | Vorkefeld, Paul Rudolf | SV Reinickendorf 1896 | 10 | 90 | 19051361 |   | |
3 | Jacinevicius, Mindaugas | TSV Spandau 1860 | 12 | 79 | 17952798 |   | |
4 | Wever, Wolf Ulrick | LTTC Rot-Weiß Berlin | 12 | 68 | 16851049 |   | |
5 | Große, Robert | TC Blau Weiß Britz | 13 | 78 | 17802807 |   | |
6 | Technau, Ulrich | STk Steglitz | 13 | Quali-Sieger | 89 | 18909152 |   |
7 | Safaltin, Volkan | BSG Wedding | 16 | Quali-Sieger | 88 | 18889539 |   |
8 | Lamprecht, David | BTC Gropiusstadt e.V. | 17 | 81 | 18153698 |   | |
9 | Lewerentz, Marc | TK Blau-Gold Steglitz | 17 | 93 | 19356800 |   | |
10 | Wittkowski, Daniel | TK Blau-Gold Steglitz | 18 | 19455600 |   | ||
11 | Wever, Philip | LTTC Rot-Weiß Berlin | 19 | 00 | 10004976 |   | |
12 | Onel, Bora | Tempelhofer Tennis-Club | 20 | Quali-Sieger | 10362079 |   | |
13 | Hoppe, Andreas | TVBB, Neuruppiner TC Grün-Weiß | 22 | 76 | 17652236 |   | |
14 | Krupschtat, Jannes | Steglitzer-Tennis-Klub 1913 e.V. | 22 | 92 | 19251806 |   | |
15 | Mletzko, Niklas | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 22 | Quali-Sieger | 99 | 19958732 |   |
16 | Stehle, Thomas | TC SCC Berlin | 22 | Quali-Sieger | 73 | 17354082 |   |
17 | Achtel, Adrian | Steglitzer TK 1913 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 89 | 18996696 |   |
18 | Díaz Illanes, Luis | STK 1913 | 23 | 77 | 17754290 |   | |
19 | Jaworski, Andre | Steglitzer TK 1913 e.V. | 23 | 86 | 18652349 |   | |
20 | Schulz-Rittich, Stefan | TC Weiß-Rot Neukölln | 23 | 75 | 17554110 |   | |
21 | uphoff, andre | Steglitzer TK 1913 e.V. | 23 | 76 | 17653597 |   | |
22 |   | - |   |   | |||
23 |   | - |   |   | |||
24 |   | - |   |   | |||
25 |   | - |   |   | |||
26 |   | - |   |   | |||
27 |   | - |   |   | |||
28 |   | - |   |   | |||
29 |   | - |   |   | |||
30 |   | - |   |   | |||
31 |   | - |   |   | |||
32 |   | - |   |   | |||
Qualifikation Herren (offene AK) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Hollmann, David | Steglitzer Tennis Klub 1913 e. V. | 6 | Quali-Sieger | 78 | 17806222 |   |
34 | Technau, Ulrich | STk Steglitz | 13 | Quali-Sieger | 89 | 18909152 |   |
35 | Safaltin, Volkan | BSG Wedding | 16 | Quali-Sieger | 88 | 18889539 |   |
36 | Onel, Bora | Tempelhofer Tennis-Club | 20 | Quali-Sieger | 10362079 |   | |
37 | Mletzko, Niklas | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 22 | Quali-Sieger | 99 | 19958732 |   |
38 | Stehle, Thomas | TC SCC Berlin | 22 | Quali-Sieger | 73 | 17354082 |   |
39 | Achtel, Adrian | Steglitzer TK 1913 e.V. | 23 | Quali-Sieger | 89 | 18996696 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren (offene AK) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
40 | Zimmermann, Philipp | Lichtenberger Tennisclub | 22 | Absage | 82 | 18251359 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hollmann D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
102 | Technau U. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Safaltin V. | |||
|
2:6 6:4 13:11 | |||
|
||||
104 | Große R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Lewerentz M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
106 | Stehle T. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Onel B. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | Achtel A. | |||
|
6:2 2:6 12:10 | |||
|
||||
109 | Schulz-Rittich S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
110 | Jaworski A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Mletzko N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
112 | Wittkowski D. | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hollmann D. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
102 | Technau U. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Safaltin V. | |||
|
2:6 6:4 13:11 | |||
|
||||
104 | Große R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Lewerentz M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
106 | Stehle T. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Onel B. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | Achtel A. | |||
|
6:2 2:6 12:10 | |||
|
||||
109 | Schulz-Rittich S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
110 | Jaworski A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Mletzko N. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
112 | Wittkowski D. | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hollmann D. | Vorkefeld P. | Wever W. | |
17806222 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
19051361 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 3:10 | |
16851049 | 0:6 1:6 | 5:7 6:3 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hollmann, David (Steglitzer Tennis Klub 1913 e. V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Wever, Wolf Ulrick (LTTC Rot-Weiß Berlin) | 2:2 | 2:3 | 22:25 |
3 | Vorkefeld, Paul Rudolf (SV Reinickendorf 1896) | 0:4 | 1:4 | 13:33 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jacinevicius M. | Große R. | Technau U. | |
17952798 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 12:10 | 3:6 2:6 | |
17802807 | 2:6 7:5 10:12 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 5:10 | |
18909152 | 6:3 6:2 | 3:6 6:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Technau, Ulrich (STk Steglitz) | 4:0 | 4:1 | 31:18 |
2 | Jacinevicius, Mindaugas (TSV Spandau 1860) | 2:2 | 2:3 | 28:31 |
3 | Große, Robert (TC Blau Weiß Britz) | 0:4 | 2:4 | 32:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Safaltin V. | Lamprecht D. | Lewerentz M. | |
18889539 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:2 | |
18153698 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
19356800 | 4:6 2:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Safaltin, Volkan (BSG Wedding) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Lewerentz, Marc (TK Blau-Gold Steglitz) | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
3 | Lamprecht, David (BTC Gropiusstadt e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wittkowski D. | Wever P. | Onel B. | |
19455600 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 1:10 | 3:6 2:6 | |
10004976 | 5:7 6:3 10:1 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 5:10 | |
10362079 | 6:3 6:2 | 6:4 4:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Onel, Bora ( Tempelhofer Tennis-Club) | 4:0 | 4:1 | 32:20 |
2 | Wever, Philip (LTTC Rot-Weiß Berlin) | 2:2 | 3:3 | 36:31 |
3 | Wittkowski, Daniel (TK Blau-Gold Steglitz) | 0:4 | 1:4 | 16:33 |
Qualifikation Gruppe 5 | Hoppe A. | Krupschtat J. | Stehle T. | |
17652236 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 1:6 0:6 | |
19251806 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
17354082 | 6:1 6:0 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stehle, Thomas (TC SCC Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Krupschtat, Jannes (Steglitzer-Tennis-Klub 1913 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Hoppe, Andreas ( TVBB, Neuruppiner TC Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Mletzko N. | uphoff a. | Díaz Illanes L. | |
19958732 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | |
17653597 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
17754290 | 0:6 0:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mletzko, Niklas (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | uphoff, andre (Steglitzer TK 1913 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Díaz Illanes, Luis (STK 1913) | 0:4 | 0:4 | 6:25 |
Qualifikation Gruppe 7 | Jaworski A. | Schulz-Rittich S. | Achtel A. | |
18652349 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:2 3:6 4:10 | |
17554110 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
18996696 | 2:6 6:3 10:4 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achtel, Adrian (Steglitzer TK 1913 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | Schulz-Rittich, Stefan (TC Weiß-Rot Neukölln) | 2:2 | 2:2 | 21:16 |
3 | Jaworski, Andre (Steglitzer TK 1913 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 16:30 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hollmann D. | Vorkefeld P. | Wever W. | |
17806222 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
19051361 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 3:10 | |
16851049 | 0:6 1:6 | 5:7 6:3 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hollmann, David (Steglitzer Tennis Klub 1913 e. V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Wever, Wolf Ulrick (LTTC Rot-Weiß Berlin) | 2:2 | 2:3 | 22:25 |
3 | Vorkefeld, Paul Rudolf (SV Reinickendorf 1896) | 0:4 | 1:4 | 13:33 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jacinevicius M. | Große R. | Technau U. | |
17952798 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 12:10 | 3:6 2:6 | |
17802807 | 2:6 7:5 10:12 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 5:10 | |
18909152 | 6:3 6:2 | 3:6 6:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Technau, Ulrich (STk Steglitz) | 4:0 | 4:1 | 31:18 |
2 | Jacinevicius, Mindaugas (TSV Spandau 1860) | 2:2 | 2:3 | 28:31 |
3 | Große, Robert (TC Blau Weiß Britz) | 0:4 | 2:4 | 32:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Safaltin V. | Lamprecht D. | Lewerentz M. | |
18889539 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:2 | |
18153698 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
19356800 | 4:6 2:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Safaltin, Volkan (BSG Wedding) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Lewerentz, Marc (TK Blau-Gold Steglitz) | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
3 | Lamprecht, David (BTC Gropiusstadt e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wittkowski D. | Wever P. | Onel B. | |
19455600 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 1:10 | 3:6 2:6 | |
10004976 | 5:7 6:3 10:1 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 5:10 | |
10362079 | 6:3 6:2 | 6:4 4:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Onel, Bora ( Tempelhofer Tennis-Club) | 4:0 | 4:1 | 32:20 |
2 | Wever, Philip (LTTC Rot-Weiß Berlin) | 2:2 | 3:3 | 36:31 |
3 | Wittkowski, Daniel (TK Blau-Gold Steglitz) | 0:4 | 1:4 | 16:33 |
Qualifikation Gruppe 5 | Hoppe A. | Krupschtat J. | Stehle T. | |
17652236 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 1:6 0:6 | |
19251806 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
17354082 | 6:1 6:0 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stehle, Thomas (TC SCC Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Krupschtat, Jannes (Steglitzer-Tennis-Klub 1913 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Hoppe, Andreas ( TVBB, Neuruppiner TC Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Mletzko N. | uphoff a. | Díaz Illanes L. | |
19958732 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | |
17653597 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
17754290 | 0:6 0:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mletzko, Niklas (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | uphoff, andre (Steglitzer TK 1913 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Díaz Illanes, Luis (STK 1913) | 0:4 | 0:4 | 6:25 |
Qualifikation Gruppe 7 | Jaworski A. | Schulz-Rittich S. | Achtel A. | |
18652349 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:2 3:6 4:10 | |
17554110 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
18996696 | 2:6 6:3 10:4 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achtel, Adrian (Steglitzer TK 1913 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | Schulz-Rittich, Stefan (TC Weiß-Rot Neukölln) | 2:2 | 2:2 | 21:16 |
3 | Jaworski, Andre (Steglitzer TK 1913 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 16:30 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hollmann D. | Vorkefeld P. | Wever W. | |
17806222 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
19051361 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 3:10 | |
16851049 | 0:6 1:6 | 5:7 6:3 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hollmann, David (Steglitzer Tennis Klub 1913 e. V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Wever, Wolf Ulrick (LTTC Rot-Weiß Berlin) | 2:2 | 2:3 | 22:25 |
3 | Vorkefeld, Paul Rudolf (SV Reinickendorf 1896) | 0:4 | 1:4 | 13:33 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jacinevicius M. | Große R. | Technau U. | |
17952798 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 12:10 | 3:6 2:6 | |
17802807 | 2:6 7:5 10:12 | XXXXXXXX | 6:3 2:6 5:10 | |
18909152 | 6:3 6:2 | 3:6 6:2 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Technau, Ulrich (STk Steglitz) | 4:0 | 4:1 | 31:18 |
2 | Jacinevicius, Mindaugas (TSV Spandau 1860) | 2:2 | 2:3 | 28:31 |
3 | Große, Robert (TC Blau Weiß Britz) | 0:4 | 2:4 | 32:42 |
Qualifikation Gruppe 3 | Safaltin V. | Lamprecht D. | Lewerentz M. | |
18889539 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 6:2 | |
18153698 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | |
19356800 | 4:6 2:6 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Safaltin, Volkan (BSG Wedding) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Lewerentz, Marc (TK Blau-Gold Steglitz) | 2:2 | 2:2 | 18:15 |
3 | Lamprecht, David (BTC Gropiusstadt e.V.) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Wittkowski D. | Wever P. | Onel B. | |
19455600 | XXXXXXXX | 7:5 3:6 1:10 | 3:6 2:6 | |
10004976 | 5:7 6:3 10:1 | XXXXXXXX | 4:6 6:4 5:10 | |
10362079 | 6:3 6:2 | 6:4 4:6 10:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Onel, Bora ( Tempelhofer Tennis-Club) | 4:0 | 4:1 | 32:20 |
2 | Wever, Philip (LTTC Rot-Weiß Berlin) | 2:2 | 3:3 | 36:31 |
3 | Wittkowski, Daniel (TK Blau-Gold Steglitz) | 0:4 | 1:4 | 16:33 |
Qualifikation Gruppe 5 | Hoppe A. | Krupschtat J. | Stehle T. | |
17652236 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 1:6 0:6 | |
19251806 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | |
17354082 | 6:1 6:0 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stehle, Thomas (TC SCC Berlin) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Krupschtat, Jannes (Steglitzer-Tennis-Klub 1913 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Hoppe, Andreas ( TVBB, Neuruppiner TC Grün-Weiß) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Mletzko N. | uphoff a. | Díaz Illanes L. | |
19958732 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | |
17653597 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
17754290 | 0:6 0:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mletzko, Niklas (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | uphoff, andre (Steglitzer TK 1913 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Díaz Illanes, Luis (STK 1913) | 0:4 | 0:4 | 6:25 |
Qualifikation Gruppe 7 | Jaworski A. | Schulz-Rittich S. | Achtel A. | |
18652349 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:2 3:6 4:10 | |
17554110 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 3:6 6:7 | |
18996696 | 2:6 6:3 10:4 | 6:3 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Achtel, Adrian (Steglitzer TK 1913 e.V.) | 4:0 | 4:1 | 31:22 |
2 | Schulz-Rittich, Stefan (TC Weiß-Rot Neukölln) | 2:2 | 2:2 | 21:16 |
3 | Jaworski, Andre (Steglitzer TK 1913 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 16:30 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren (offene AK) | offen männlich Einzel | 30,00 Euro | 27.06.2019 19:00 | 32er KO | 7 x 4er RR |
Damen (offene AK) | offen weiblich Einzel | 30,00 Euro | 27.06.2019 19:00 | 16er KO | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Steglitzer TK 1913 Gelieustr./Eingang Undinestraße 13 12203 Berlin (Lichterfelde) Nur Email
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2872-8-Spielplan_Sonntag_Stand_29.06._18_Uhr.pdf
2872-8-Ausschreibung_LK-Turnier_2019_beim_STK.pdf
2872-8-Ansetzungen_Herren_Gruppenspiele_und_3._Spiel_Stand_29.06._18_Uhr.pdf
2872-8-Ansetzungen_Damen_Gruppenspiele_und_3._Spiel_Stand_29.06._17_Uhr.pdf
BITTE AUSSCHREIBUNG BEACHTEN. SIE ENTHÄLT ALLE INFORMATIONEN ZUM TURNIER.
Konkurrenzen:
Damen, Herren. Einzel.
Offen für alle Altersklassen und Leistungsklassen.
Spielmodus:
Die Einteilung der Teilnehmer erfolgt jeweils bei Damen und Herren zunächst nach Leistungsklasse (Altersklassen-übergreifend). Drei Spielansetzungen.
Anmeldung:
Nur online über das Turnierportal TVPro.
Nenngeld:
- 30,00 Euro pro Teilnehmer (inkl. der 5-Euro-DTB-Abgabe), bar zu zahlen vor Spielbeginn bei der Turnierleitung.
- Ausnahme: 20,00 Euro für den/die Spieler/in mit der besten LK. Wenn zwei oder mehr Spieler/innen die gleiche beste LK haben, entscheidet der frühere Zeitpunkt der Anmeldung. Nur ein/e Spieler/in bekommt also diesen Rabatt.
Meldungen:
Meldeschluss: 27.06.2019, 18.00 Uhr. Die Turnierleitung behält sich vor, einen Cut zu machen, sobald die maximale Gesamtteilnehmerzahl aufgrund der Platzkapazitäten erreicht ist. Danach eingehende Meldungen kommen auf die Warteliste und können ggf. als Nachrücker berücksichtigt werden. Meldungen können ohne Angabe von Gründen zurückgewiesen werden.
Eine Absage nach Meldeschluss, egal aus welchem Grund, führt zu einer ?ohne Spiel?-Wertung, welche LK-Maluspunkte zur Folge hat. Abmeldungen können bis Meldeschluss problemlos erfolgen.
Spielansetzungen/-zeiten:
Insgesamt drei Spielansetzungen pro Teilnehmer über das Wochenende verteilt. Spielzeiten: Täglich jeweils ab 8.30 Uhr bis zur Dunkelheit. Keine Berücksichtigung von Termineinschränkungen! Die Spieltermine und der Modus werden spätestens am 28.06.2019 auf TV Pro veröffentlicht. Die Teilnehmer sollten sich jeweils online über ihre Spielansetzungen informieren, werden aber auch per E-Mail benachrichtigt.
Ballmarke:
Balls Unlimited Code Black. 3 Bälle pro Spiel, werden von der Turnierleitung gestellt
Zählweise:
Bei allen Matches gilt: 2 Gewinnsätze, bei 6:6 Tiebreak, bei 1:1 Sätzen wird der 3. Satz als Match-Tiebreak bis 10 Punkte gespielt
Sonstiges:
Es wird nach den Tennisregeln der ITF gespielt. Fairplay unter den Teilnehmern wird vorausgesetzt. Die Turnierleitung behält sich vor, Turnierbedingungen oder den Turniermodus ggf. im Interesse des Turnierverlaufes zu verändern.
Mit der Anmeldung werden die Turnierbedingungen akzeptiert und das Einverständnis zur Veröffentlichung von Turnierbezogenen Foto- und Filmaufnahmen erteilt. Zudem wird die E-Mail-Adresse in den Mailverteiler für zukünftige LK-Turniere aufgenommen. Sollte dies nicht gewünscht sein, reicht eine kurze Info an den Turnierleiter.
Für die Turnierteilnehmer wird es an allen Turniertagen ein gastronomisches Angebot im STK und einen Bespannservice geben.
Kontakt/Turnierleitung:
philipp.wachenfeld@googlemail.com
-
-
Categories
-
Hits4442 views
-
Last modified30.06.2019 13:35