LK-Turnier 2019 des TC Rot Weiss Großbeeren e. V. (Tennis vor den Toren Berlins) *** Anmeldung und Durchführung nur hier bei TVPRO! ***
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lempio, Lars | TC Rot Weiß Großbeeren | 10 | Quali-Sieger | 76 | 17652771 |   |
2 | Mostafa, Seif | Bremer Hockey Club | 10 | 73 | 17351029 |   | |
3 | Muskulus, Jörg | SC Eintracht Berlin eV | 10 | 79 | 17902730 |   | |
4 | Betlejewski, Tomasz | TC RW Großbeeren | 13 | 70 | 17052595 |   | |
5 | Hecker, Robert | BTC Gropiusstadt | 13 | 66 | 16652083 |   | |
6 | Bostan, Andreas | Grunewald TC | 15 | Quali-Sieger | 71 | 17103353 |   |
7 | Möller, Emil | TC Grün-G. Wilhelmshorst | 16 | Quali-Sieger | 98 | 19856974 |   |
8 | Kinner, Ingo | TC Torgelow | 17 | 70 | 17003446 |   | |
9 | Nowinka, Fabian | TC Ludwigsfelde 1958 (23161) | 18 | 79 | 17902732 |   | |
10 | Bogdahn, Jannis | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 21 | 98 | 19807667 |   | |
11 | Mletzko, Niklas | TC Lichtenrade | 22 | 99 | 19958732 |   | |
12 | Baker, David | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | Quali-Sieger | 64 | 16453436 |   |
13 | Dirk, Wunram | TC RW Großbeeren | 23 | 70 | 17054334 |   | |
14 | Meichelbeck, Rolf | TC Rot Weiß Großbeeren | 23 | 55 | 15552757 |   | |
15 | Zengel, Martin | TC RW Großbeeren | 23 | Quali-Sieger | 01 | 10156187 |   |
16 | Kaatz, Björn | TC Rot-Weiß Großbeeren |   | 90 | 19010521 |   | |
17 |   | - |   |   | |||
18 |   | - |   |   | |||
19 |   | - |   |   | |||
20 |   | - |   |   | |||
21 |   | - |   |   | |||
22 |   | - |   |   | |||
23 |   | - |   |   | |||
24 |   | - |   |   | |||
25 |   | - |   |   | |||
26 |   | - |   |   | |||
27 |   | - |   |   | |||
28 |   | - |   |   | |||
29 |   | - |   |   | |||
30 |   | - |   |   | |||
31 |   | - |   |   | |||
32 |   | - |   |   | |||
Qualifikation Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Lempio, Lars | TC Rot Weiß Großbeeren | 10 | Quali-Sieger | 76 | 17652771 |   |
34 | Bostan, Andreas | Grunewald TC | 15 | Quali-Sieger | 71 | 17103353 |   |
35 | Möller, Emil | TC Grün-G. Wilhelmshorst | 16 | Quali-Sieger | 98 | 19856974 |   |
36 | Baker, David | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | Quali-Sieger | 64 | 16453436 |   |
37 | Zengel, Martin | TC RW Großbeeren | 23 | Quali-Sieger | 01 | 10156187 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
38 | stynen, leo | tc orange-weiss Friedrichshagen | 13 | Absage | 83 | 18304705 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Nowinka F. | |||
|
2:6 7:5 10:4 | |||
|
||||
102 | Lempio L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Muskulus J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
104 | Möller E. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Möller E. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
106 | Mletzko N. | |||
|
7:6 3:6 10:5 | |||
|
||||
107 | Mletzko N. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
108 | Zengel M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
109 | Bogdahn J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
110 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
111 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Nowinka F. | |||
|
2:6 7:5 10:4 | |||
|
||||
102 | Lempio L. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Muskulus J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
104 | Möller E. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Möller E. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
106 | Mletzko N. | |||
|
7:6 3:6 10:5 | |||
|
||||
107 | Mletzko N. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
108 | Zengel M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
109 | Bogdahn J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
110 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
111 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Lempio L. | Mostafa S. | Muskulus J. | |
17652771 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | |
17351029 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17902730 | 0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lempio, Lars (TC Rot Weiß Großbeeren) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Muskulus, Jörg (SC Eintracht Berlin eV) | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Mostafa, Seif (Bremer Hockey Club) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Betlejewski T. | Hecker R. | Bostan A. | |
17052595 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 5:7 6:2 10:8 | |
16652083 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
17103353 | 7:5 2:6 8:10 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bostan, Andreas (Grunewald TC) | 2:2 | 3:2 | 30:27 |
2 | Hecker, Robert (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Betlejewski, Tomasz (TC RW Großbeeren) | 2:2 | 2:3 | 27:29 |
Qualifikation Gruppe 3 | Möller E. | Kinner I. | Nowinka F. | |
19856974 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
17003446 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17902732 | 0:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Möller, Emil (TC Grün-G. Wilhelmshorst) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Nowinka, Fabian (TC Ludwigsfelde 1958 (23161)) | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Kinner, Ingo (TC Torgelow) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bogdahn J. | Mletzko N. | Zengel M. | |
19807667 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | |
19958732 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 6:7 | |
10156187 | 6:2 6:4 | 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zengel, Martin (TC RW Großbeeren) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Mletzko, Niklas (TC Lichtenrade) | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Bogdahn, Jannis (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 0:4 | 0:4 | 13:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Baker D. | Dirk W. | Meichelbeck R. | |
16453436 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 6:0 6:2 | |
17054334 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
15552757 | 0:6 2:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baker, David (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Dirk, Wunram (TC RW Großbeeren) | 2:2 | 2:2 | 21:14 |
3 | Meichelbeck, Rolf (TC Rot Weiß Großbeeren) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Lempio L. | Mostafa S. | Muskulus J. | |
17652771 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | |
17351029 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17902730 | 0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lempio, Lars (TC Rot Weiß Großbeeren) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Muskulus, Jörg (SC Eintracht Berlin eV) | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Mostafa, Seif (Bremer Hockey Club) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Betlejewski T. | Hecker R. | Bostan A. | |
17052595 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 5:7 6:2 10:8 | |
16652083 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
17103353 | 7:5 2:6 8:10 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bostan, Andreas (Grunewald TC) | 2:2 | 3:2 | 30:27 |
2 | Hecker, Robert (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Betlejewski, Tomasz (TC RW Großbeeren) | 2:2 | 2:3 | 27:29 |
Qualifikation Gruppe 3 | Möller E. | Kinner I. | Nowinka F. | |
19856974 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
17003446 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17902732 | 0:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Möller, Emil (TC Grün-G. Wilhelmshorst) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Nowinka, Fabian (TC Ludwigsfelde 1958 (23161)) | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Kinner, Ingo (TC Torgelow) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bogdahn J. | Mletzko N. | Zengel M. | |
19807667 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | |
19958732 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 6:7 | |
10156187 | 6:2 6:4 | 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zengel, Martin (TC RW Großbeeren) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Mletzko, Niklas (TC Lichtenrade) | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Bogdahn, Jannis (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 0:4 | 0:4 | 13:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Baker D. | Dirk W. | Meichelbeck R. | |
16453436 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 6:0 6:2 | |
17054334 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
15552757 | 0:6 2:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baker, David (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Dirk, Wunram (TC RW Großbeeren) | 2:2 | 2:2 | 21:14 |
3 | Meichelbeck, Rolf (TC Rot Weiß Großbeeren) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Lempio L. | Mostafa S. | Muskulus J. | |
17652771 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:0 6:0 | |
17351029 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17902730 | 0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lempio, Lars (TC Rot Weiß Großbeeren) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Muskulus, Jörg (SC Eintracht Berlin eV) | 2:2 | 2:2 | 12:12 |
3 | Mostafa, Seif (Bremer Hockey Club) | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Betlejewski T. | Hecker R. | Bostan A. | |
17052595 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 5:7 6:2 10:8 | |
16652083 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 5:7 1:6 | |
17103353 | 7:5 2:6 8:10 | 7:5 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bostan, Andreas (Grunewald TC) | 2:2 | 3:2 | 30:27 |
2 | Hecker, Robert (BTC Gropiusstadt) | 2:2 | 2:2 | 18:19 |
3 | Betlejewski, Tomasz (TC RW Großbeeren) | 2:2 | 2:3 | 27:29 |
Qualifikation Gruppe 3 | Möller E. | Kinner I. | Nowinka F. | |
19856974 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
17003446 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
17902732 | 0:6 3:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Möller, Emil (TC Grün-G. Wilhelmshorst) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Nowinka, Fabian (TC Ludwigsfelde 1958 (23161)) | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Kinner, Ingo (TC Torgelow) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bogdahn J. | Mletzko N. | Zengel M. | |
19807667 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 2:6 4:6 | |
19958732 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 2:6 6:7 | |
10156187 | 6:2 6:4 | 6:2 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zengel, Martin (TC RW Großbeeren) | 4:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Mletzko, Niklas (TC Lichtenrade) | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Bogdahn, Jannis (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 0:4 | 0:4 | 13:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Baker D. | Dirk W. | Meichelbeck R. | |
16453436 | XXXXXXXX | 7:6 6:3 | 6:0 6:2 | |
17054334 | 6:7 3:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
15552757 | 0:6 2:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Baker, David (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 4:0 | 4:0 | 25:11 |
2 | Dirk, Wunram (TC RW Großbeeren) | 2:2 | 2:2 | 21:14 |
3 | Meichelbeck, Rolf (TC Rot Weiß Großbeeren) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 30,00 Euro | 04.07.2019 18:00 | 32er KO | 5 x 4er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 30,00 Euro | 04.07.2019 18:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Rot Weiss Großbeeren e.V. Ruhlsdorfer Str. 7 (ganz nach hinten durchfah 14979 Großbeern
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2504-10-Ansetzungen_Damen_Stand_06.07._16_Uhr.pdf
2504-10-Ansetzungen_Herren_Stand_06.07._17_Uhr.pdf
2504-10-Spielplan_Sonntag_Stand_06.07._17_Uhr.pdf
BITTE AUSSCHREIBUNG BEACHTEN. SIE ENTHÄLT ALLE INFORMATIONEN ZUM TURNIER.
Konkurrenzen:
Damen-Einzel, offen
Damen-Einzel, 45+
Herren-Einzel, offen
Herren-Einzel, 45+
Jeweils offen für alle Leistungsklassen. Achtung: Je nach Anmeldestand werden die Altersklassen ggf. zusammengelegt.
Spielmodus:
Die Einteilung der Teilnehmer erfolgt in allen Konkurrenzen zunächst nach Leistungsklassen. Drei Spielansetzungen.
Anmeldung:
Nur online über das Turnierportal TVPro.
Nenngeld:
- 30,00 Euro pro Teilnehmer (inkl. der 5-Euro-DTB-Abgabe), bar zu zahlen vor Spielbeginn bei der Turnierleitung.
- Ausnahme: 20,00 Euro für den/die Spieler/in mit der besten LK. Wenn zwei oder mehr Spieler/innen die gleiche beste LK haben, entscheidet der frühere Zeitpunkt der Anmeldung. Nur ein/e Spieler/in bekommt also diesen Rabatt pro Konkurrenz.
Meldungen:
Meldeschluss: 04.07.2019, 18.00 Uhr. Die Turnierleitung behält sich vor, einen Cut zu machen, sobald die maximale Gesamtteilnehmerzahl aufgrund der Platzkapazitäten erreicht ist. Danach eingehende Meldungen kommen auf die Warteliste und können ggf. als Nachrücker berücksichtigt werden. Meldungen können ohne Angabe von Gründen zurückgewiesen werden.
Eine Absage nach Meldeschluss, egal aus welchem Grund, führt zu einer ?ohne Spiel?-Wertung, welche LK-Maluspunkte zur Folge hat. Abmeldungen können bis zum Meldeschluss problemlos erfolgen.
Spielansetzungen/-zeiten:
Insgesamt drei Spielansetzungen pro Teilnehmer.
Spielzeiten: Täglich jeweils ab 8.30 Uhr bis zur Dunkelheit. Keine Berücksichtigung von sonstigen Termineinschränkungen! Die Spieltermine und der Modus werden am 04.07.2019 abends auf TV Pro veröffentlicht. Die Teilnehmer sollten sich jeweils online über ihre Spielansetzungen informieren, werden aber auch per E-Mail benachrichtigt.
Ballmarke:
Balls Unlimited Code Black.
3 Bälle pro Spiel, werden von der Turnierleitung gestellt.
Zählweise:
Bei allen Matches gilt: 2 Gewinnsätze, bei 6:6 Tiebreak, bei 1:1 Sätzen wird der 3. Satz als Match-Tiebreak bis 10 Punkte gespielt
Sonstiges:
Es wird nach den Tennisregeln der ITF gespielt. Fairplay unter den Teilnehmern wird vorausgesetzt. Die Turnierleitung behält sich vor, Turnierbedingungen oder den Turniermodus ggf. im Interesse des Turnierverlaufes zu verändern.
Mit der Anmeldung werden die Turnierbedingungen akzeptiert und das Einverständnis zur Veröffentlichung von turnierbezogenen Foto- und Filmaufnahmen erteilt. Zudem wird die E-Mail-Adresse in den Mailverteiler für zukünftige LK-Turniere aufgenommen. Sollte dies nicht gewünscht sein, reicht eine kurze Info an den Turnierleiter.
Für die Turnierteilnehmer wird es an allen Turniertagen ein gastronomisches Angebot durch die Mitglieder des TC Rot Weiss Großbeeren und einen Bespannservice geben.
Turnierinformationen:
Alle Infos online auf der Turnierseite auf TVPro.
Kontakt/Turnierleitung:
Philipp Wachenfeld
philipp.wachenfeld@googlemail.com
-
-
Categories
-
Hits5995 views
-
Last modified16.10.2023 19:45