Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 5 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (Meldeliste sichtbar!)
Startdatum
Samstag, 15. Juni 2019
Endedatum
Sonntag, 16. Juni 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Essen/Bottrop
Ausrichter
DJK Adler Union Essen-Frintrop & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U18 männlich Einzel | Anhamm, Aaron | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. | 14 | 01 | 10153916 |   | |
2 | U16 weiblich Einzel | Bartel, Karla | TTC Brauweiler | 15 | 07 | 20752931 |   | |
3 | U14 männlich Einzel | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654187 |   | |
4 | U14 männlich Einzel | Bedenbecker, Liam | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 19 | 05 | 10552959 |   | |
5 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Bedenbecker, Liam | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 19 | 05 | 10552959 |   | |
6 | U16 weiblich Einzel | Bennemann, Eva | Dortmunder TK RW 98 | 15 | 07 | 20750760 |   | |
7 | U16 weiblich Einzel | Besedin-Gakhova, Susanna | TSV Ruhrfeld 1992 e.V. | 20 | 05 | 20554320 |   | |
8 | U12 männlich Einzel | Birkenholz, Matthias Maria | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 22 | 07 | 10757604 |   | |
9 | U14 weiblich Einzel | Bormann, Lucia Marie | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 07 | 20751131 |   | |
10 | U18 männlich Einzel | Braun, Alexander | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 13 | 04 | 10450703 |   | |
11 | U12 weiblich Einzel | Eichner, Leni | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 07 | 20752487 |   | |
12 | U12 männlich Einzel | Engel, Tim | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 08 | 10820100 |   | |
13 | U12 weiblich Einzel | Faron, Maja | TC Viktoria | 21 | 08 | 20802629 |   | |
14 | U12 weiblich Einzel | Friedrich, Lara Jolin | TC Grün-Weiß Ahaus | 23 | 08 | 20802385 |   | |
15 | U12 männlich Einzel | Fuchs, Fabian | TC Eintracht Duisburg e.V. | 20 | 07 | 10757776 |   | |
16 | U18 männlich Einzel | Glaesmann, Benedikt | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 03 | 10361317 |   | |
17 | U14 männlich Einzel | Glaesmann, Hendrick | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 06 | 10654143 |   | |
18 | U14 männlich Einzel | Hanswillemenke, Bjarne | TC Eintracht Dortmund | 18 | 06 | 10653404 |   | |
19 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Hanswillemenke, Bjarne | TC Eintracht Dortmund | 18 | 06 | 10653404 |   | |
20 | U14 männlich Einzel | Haus, Julius | TC Grün-Weiß Bochum | 18 | 07 | 10750189 |   | |
21 | U18 männlich Einzel | Heinze, Daniel | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 15 | 02 | 10258172 |   | |
22 | U18 männlich Einzel Nebenrunde | Heinze, Daniel | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 15 | 02 | 10258172 |   | |
23 | U18 männlich Einzel | Iserath, Stephan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | 04 | 10451089 |   | |
24 | U12 männlich Einzel | Jacob, Maximilian | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 20 | Quali-Sieger | 07 | 10752736 |   |
25 | U12 weiblich Einzel | Laaks, Jacelyn | THC Brühl | 20 | 07 | 20752768 |   | |
26 | U14 weiblich Einzel | Meschaninov, Cathrin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 06 | 20655370 |   | |
27 | U12 weiblich Einzel | Nurkovic, Ilvana | TG Nord Düsseldorf e.V. |   | 09 | 20951479 |   | |
28 | U12 weiblich Einzel Nebenrunde | Nurkovic, Ilvana | TG Nord Düsseldorf e.V. |   | 09 | 20951479 |   | |
29 | U18 männlich Einzel | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 15 | 05 | 10550478 |   | |
30 | U14 männlich Einzel | Rohe, Till | TV Rot-Weiß Bönen | 18 | 06 | 10653246 |   | |
31 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Rohe, Till | TV Rot-Weiß Bönen | 18 | 06 | 10653246 |   | |
32 | U14 männlich Einzel | Römer, Florian | TC Schwarz-Gelb Hagen e.V. | 19 | 07 | 10750184 |   | |
33 | U12 weiblich Einzel | Saibou, Jade | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 19 | 08 | 20801216 |   | |
34 | U16 weiblich Einzel | Schaudinn, Carola | TC HW Gladbeck | 20 | 05 | 20557711 |   | |
35 | U14 weiblich Einzel | Schweigel, Antonia | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 07 | 20751130 |   | |
36 | U12 weiblich Einzel | Schübbe, Jana | Netzballverein e.V. 1898 | 22 | 07 | 20752656 |   | |
37 | U12 weiblich Einzel Nebenrunde | Schübbe, Jana | Netzballverein e.V. 1898 | 22 | 07 | 20752656 |   | |
38 | U14 männlich Einzel | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654186 |   | |
39 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654186 |   | |
40 | U12 männlich Einzel | Seitz, Julius | TC Grün-Weiß Bochum | 20 | Quali-Sieger | 08 | 10819896 |   |
41 | U18 männlich Einzel | Stankovic, Aleksander | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 16 | 04 | 10401696 |   | |
42 | U12 männlich Einzel | Steiner, Niklas | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 22 | 07 | 10752018 |   | |
43 | U14 männlich Einzel | Thissen, Jan | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 06 | 10652293 |   | |
44 | U14 männlich Einzel | Ugowski, Maximilian | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 16 | 05 | 10500566 |   | |
45 | U12 weiblich Einzel | Vaubel, Johanna | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 08 | 20800325 |   | |
46 | U12 weiblich Einzel Nebenrunde | Vaubel, Johanna | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 08 | 20800325 |   | |
47 | U18 männlich Einzel | Veltkamp, Yves | E T U F e.V., Tennisriege | 19 | 04 | 10450969 |   | |
48 | U18 männlich Einzel | Welter, Tom | TC Neheim-Hüsten | 12 | 05 | 10551266 |   | |
49 | U14 weiblich Einzel | Wolter, Franziska | TC Eintracht Dortmund | 19 | 06 | 20651370 |   | |
50 | U14 männlich Einzel | Wulf, Sandor | DJK VfL Billerbeck | 20 | 05 | 10554589 |   | |
51 | U18 männlich Einzel | Wächter, Hendrik | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 16 | 01 | 10108078 |   | |
52 | U18 männlich Einzel Nebenrunde | Wächter, Hendrik | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 16 | 01 | 10108078 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- EUR DTB | 08.06.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- EUR DTB | 08.06.2019 23:59 | 11er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 08.06.2019 23:59 | 4er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-4 | 25,- + 5,- EUR DTB | 08.06.2019 23:59 | 10er KO | |
U18 männlich Einzel Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 08.06.2019 23:59 | 2er KO | ||
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- EUR DTB | 08.06.2019 23:59 | 8er KO | |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 08.06.2019 23:59 | 4er RR | ||
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- EUR DTB | 08.06.2019 23:59 | 4er RR | |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 25,- + 5,- EUR DTB | 08.06.2019 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45356 Essen
Das Turnier wird als Ko-Turnier mit Nebenrunde gespielt, dh. alle Spieler haben die Möglichkeit 2 Spiele zu spielen.
Die Mindest-Teilnehmerzahl pro Konkurrenz ist 4 Spieler/innen. Ab 4 Teilnehmern werden die Konkurrenzen im Kästchen-System gespielt, ab 8 Teilnehmern im KO-System mit Nebenrunde.
Bei Regen finden die Spiele Indoor statt.
Wildcards (Nachmeldungen) für die einzelnen Konkurrenzen können bis zur Auslosung, am 13.06.2019 um 14 Uhr vergeben werden. Der Spielplan wird am 13.06.2019 bis ca. 20:00 Uhr veröffentlicht. Alle Teilnehmer erhalten dann eine Email über tvpro-online.
-
-
Categories
-
Hits7691 views
-
Last modified16.06.2019 21:35