best.-Tour 2018-2019 19. LK-Tagesturnier
Startdatum
Sonntag, 29. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Vivien Kulla
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30/40 - 1 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Argast, Philipp | Sport-Club Freiburg e.V. | 7 | 70 | 17001131 |   | |
2 | Henne, Florian | Sportverein Litzelstetten e.V.Abt. Tennis | 7 | 79 | 17902318 |   | |
3 | Markert, Michael | Sport-Club Freiburg e.V. | 8 | 76 | 17602440 |   | |
4 | Stroetgen, Peter | Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. | 9 | 70 | 17050839 |   | |
5 | Zimmermann, Thomas | TC Kandern e.V. | 11 | 77 | 17701448 |   | |
6 | Groß, Markus | Tennisclub Offenburg e.V. | 12 | 70 | 17001348 |   | |
7 | Kunkel, Michael | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 13 | 67 | 16751812 |   | |
8 | Batteux, André | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 13 | 78 | 17851204 |   | |
9 | Brüderle, Matthias | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 15 | 85 | 18550995 |   | |
10 | Meyer, Oliver | Tennisclub Reute e.V. | 16 | 71 | 17151274 |   | |
11 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 16 | 77 | 17752425 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 30/40 - 1 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Hirner, Alexander | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | Absage | 70 | 17001367 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Markert M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
102 | Henne F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Zimmermann T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
104 | Groß M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | Brüderle M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
106 | Peters P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Henne F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
108 | Markert M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Stroetgen P. | |||
|
1:6 3:2 Aufgabe | |||
|
||||
110 | Kunkel M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
111 | Batteux A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
112 | Meyer O. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Markert M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
102 | Henne F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Zimmermann T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
104 | Groß M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | Brüderle M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
106 | Peters P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Henne F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
108 | Markert M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Stroetgen P. | |||
|
1:6 3:2 Aufgabe | |||
|
||||
110 | Kunkel M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
111 | Batteux A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
112 | Meyer O. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren - 1 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 64er KO |
Herren - 2 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 64er KO |
Herren 30/40 - 1 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 2 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 3 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Damen 30/40 | 40+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 16er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
PSTV Jahn Freiburg Schwarzwaldstr. 187 79117 Freiburg
Alemannia Zähringen Hinterkirchstr. 27 79108 Freiburg
TC Schönberg Schildackerweg 33 79115 Freiburg
Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Straße 38 79108 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18616 views
-
Last modified30.09.2019 15:30