best.-Tour 2018-2019 19. LK-Tagesturnier
Startdatum
Sonntag, 29. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Vivien Kulla
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schwörer, Lara-Emilia | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 01 | 20151043 |   | |
2 | Zurmühle, Aurora | TC Rheinfelden e.V. | 18 | 06 | 20658365 |   | |
3 | Hess, Hanna | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 18 | 04 | 20451027 |   | |
4 | Speck, Anna | TC Grün-Weiß Emmendingen | 20 | 05 | 20555019 |   | |
5 | Wurster, Amélie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 20455932 |   | |
6 | Hohlbaum, Charlotte | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 21 | 02 | 20250355 |   | |
7 | Schmalfuß, Sinja | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 03 | 20300790 |   | |
8 | Trcovic, Bianca | Tennisclub Langenau e.V. | 22 | 82 | 28251162 |   | |
9 | Ortholf, Anna-Marie | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 23 | 03 | 20362339 |   | |
10 | Schäfer, Ramona | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 92 | 29250833 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Kunz, Louisa | TC Rot-Weiss Tiengen e.V. | 20 | Absage | 03 | 20351574 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Zurmühle A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
102 | Schwörer L. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Zurmühle A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
104 | Speck A. | |||
|
3:6 7:6 10:8 | |||
|
||||
105 | Schmalfuß S. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
106 | Trcovic B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Zurmühle A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
108 | Zurmühle A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Hess H. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
110 | Wurster A. | |||
|
6:4 4:6 10:2 | |||
|
||||
111 | Trcovic B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
112 | Ortholf A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Zurmühle A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
102 | Schwörer L. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Zurmühle A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
104 | Speck A. | |||
|
3:6 7:6 10:8 | |||
|
||||
105 | Schmalfuß S. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
106 | Trcovic B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Zurmühle A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
108 | Zurmühle A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Hess H. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
110 | Wurster A. | |||
|
6:4 4:6 10:2 | |||
|
||||
111 | Trcovic B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
112 | Ortholf A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren - 1 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 64er KO |
Herren - 2 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 64er KO |
Herren 30/40 - 1 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 2 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 3 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Damen 30/40 | 40+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 16er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
PSTV Jahn Freiburg Schwarzwaldstr. 187 79117 Freiburg
Alemannia Zähringen Hinterkirchstr. 27 79108 Freiburg
TC Schönberg Schildackerweg 33 79115 Freiburg
Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Straße 38 79108 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18623 views
-
Last modified30.09.2019 15:30