best.-Tour 2018-2019 19. LK-Tagesturnier
Startdatum
Sonntag, 29. September 2019
Endedatum
Sonntag, 29. September 2019
Wertung
Ansprechpartner
Vivien Kulla
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren - 2 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hartmann, Pierre | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 94 | 19451502 |   | |
2 | Trcovic, Sasa | Tennisclub Langenau e.V. | 17 | 83 | 18301888 |   | |
3 | Veil, Jasper | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 03 | 10350978 |   | |
4 | Bluhm, Magnus | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 19 | 90 | 19010774 |   | |
5 | Morosan, Gabriel | Tennisclub Radolfzell e.V. | 19 | 70 | 17051411 |   | |
6 | Schäuble, Harald | Tennis-Club Haagen e.V. | 19 | 78 | 17852207 |   | |
7 | Corches, Philipp | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 20 | 90 | 19000897 |   | |
8 | Metzger, Michael | TC Denzlingen e.V. | 20 | 77 | 17753347 |   | |
9 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10459791 |   | |
10 | Brandes, Julian | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 21 | 89 | 18906936 |   | |
11 | Scherzer, Ulrich | TC 74 Hochdorf e.V. | 21 | 84 | 18452146 |   | |
12 | Altmann, Felix | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 22 | 90 | 19006271 |   | |
13 | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | 92 | 19254337 |   | |
14 | Bercher, Max | TC Breisach e.V. | 23 | 85 | 18502189 |   | |
15 | Vögtle, Björn | Tennis-Club Haagen e.V. | 23 | 89 | 18997558 |   | |
16 | Boll, Maximilian | TC Blau-Weiß Erzingen e.V. | 23 | 90 | 19006333 |   | |
17 | Bertoldo, Daniele | TC Blau Weiß Oberweier | 23 | 00 | 10065315 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren - 2 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 | Staiger, Felix | TC Staudinger Gesamtschule eV | 23 | Absage | 78 | 17854206 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Trcovic S. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
102 | Trcovic S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Morosan G. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
104 | Bluhm M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Corches P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
106 | Brandes J. | |||
|
6:1 3:6 10:8 | |||
|
||||
107 | Scherzer U. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Bercher M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
109 | Bertoldo D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
110 | Boll M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
111 | Blanek D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Veil J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
113 | Trcovic S. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
114 | Morosan G. | |||
|
6:7 4:4 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Metzger M. | |||
|
3:6 6:3 12:10 | |||
|
||||
116 | Scherzer U. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
117 | Brandes J. | |||
|
5:7 6:0 10:8 | |||
|
||||
118 | Vögtle B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
119 | Bercher M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
120 | Bertoldo D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Trcovic S. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
102 | Trcovic S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Morosan G. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
104 | Bluhm M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Corches P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
106 | Brandes J. | |||
|
6:1 3:6 10:8 | |||
|
||||
107 | Scherzer U. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
108 | Bercher M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
109 | Bertoldo D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
110 | Boll M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
111 | Blanek D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Veil J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
113 | Trcovic S. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
114 | Morosan G. | |||
|
6:7 4:4 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Metzger M. | |||
|
3:6 6:3 12:10 | |||
|
||||
116 | Scherzer U. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
117 | Brandes J. | |||
|
5:7 6:0 10:8 | |||
|
||||
118 | Vögtle B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
119 | Bercher M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
120 | Bertoldo D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren - 1 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 64er KO |
Herren - 2 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 64er KO |
Herren 30/40 - 1 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 2 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 3 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 16er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Damen 30/40 | 40+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 16er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 26.09.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
PSTV Jahn Freiburg Schwarzwaldstr. 187 79117 Freiburg
Alemannia Zähringen Hinterkirchstr. 27 79108 Freiburg
TC Schönberg Schildackerweg 33 79115 Freiburg
Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Straße 38 79108 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits18618 views
-
Last modified30.09.2019 15:30