best.-Tour 2018-2019 15. LK-Tagesturnier
Startdatum
Sonntag, 25. August 2019
Endedatum
Sonntag, 25. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
Felix Klaus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Dietenbachpark / Teamgeist Sportevents.de
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen / 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kloke, Katrin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 5 | 76 | 27600601 |   | |
2 | Schulze, Natascha | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 79 | 27907961 |   | |
3 | Gergic, Julia | TC Ludwigsburg | 7 | 92 | 29201235 |   | |
4 | Drees, Philippa | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 94 | 29452820 |   | |
5 | Danzeisen, Lea | TC Opfingen e.V. | 14 | 01 | 20150260 |   | |
6 | Schubert, Florentine | SV Schopfheim 1912 e.V. | 15 | 04 | 20454996 |   | |
7 | Weiß, Amelie | TC Munzingen e.V. | 15 | 89 | 28950446 |   | |
8 | Wagner, Marianne | TC Orscholz | 15 | 03 | 20301513 |   | |
9 | Wilcke, Marie-Christine | TC 74 Hochdorf e.V. | 17 | 88 | 28802613 |   | |
10 | Zurmühle, Aurora | TC Rheinfelden e.V. | 18 | 06 | 20658365 |   | |
11 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 06 | 20653478 |   | |
12 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 06 | 20657623 |   | |
13 | Ernst, Rebecca | TC Bad Bellingen e.V. | 20 | 96 | 29653812 |   | |
14 | Kasper, Jana | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 21 | 97 | 29750413 |   | |
15 | Schmidt, Sabine | Tennisclub Heimbach e.V. | 22 | 86 | 28651597 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen / 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Altig-Wilkesmann, Desiree | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 8 | Absage | 94 | 29450391 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Gergic J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
102 | Schulze N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Drees P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
104 | Weiß A. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
105 | Zurmühle A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
106 | Schmidt C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Semeraro G. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
108 | Ernst R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Schulze N. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
110 | Gergic J. | |||
|
6:4 2:6 12:10 | |||
|
||||
111 | Danzeisen L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Schubert F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
113 | Weiß A. | |||
|
6:1 5:7 10:5 | |||
|
||||
114 | Zurmühle A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Schmidt C. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
116 | Kasper J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Gergic J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
102 | Schulze N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Drees P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
104 | Weiß A. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
105 | Zurmühle A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
106 | Schmidt C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Semeraro G. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
108 | Ernst R. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Schulze N. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
110 | Gergic J. | |||
|
6:4 2:6 12:10 | |||
|
||||
111 | Danzeisen L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Schubert F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
113 | Weiß A. | |||
|
6:1 5:7 10:5 | |||
|
||||
114 | Zurmühle A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Schmidt C. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
116 | Kasper J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren - 1 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 2 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 3 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Herren - 4 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren - 5 | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 1 | 40+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 30/40 - 2 | 40+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Herren 55/60 | 60+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Damen / 30 | offen weiblich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | Ab 33 .- | 22.08.2019 12:00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Dietenbachpark Robert-Ruh-Weg 1 79114 Freiburg
SF Eintracht Freiburg Fischermatte 5 79111 Freiburg
TSV Alemannia Zähringen Hinterkirchstr. 21 79108 Freiburg
SV Solvay Freiburg Hermann-Mitsch-Str.38 79108 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits17526 views
-
Last modified26.08.2019 19:30