Hauptfeld Damen - alle AK | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Saint-Denis/Nimptsch | TC Rheinfelden e.V. | 15 | Quali-Sieger | 73/79 | 27302108/27908505 |   |
2 | Gugel/Gugel | TC Gottenheim e.V./TC Breisach e.V. | 19 | Quali-Sieger | 72/67 | 27200574/26701215 |   |
3 | Rohrbach/Hügle-Faller | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./PTSV Jahn Freiburg e.V. | 36 | Quali-Plaz. | 70/71 | 27050527/27191535 |   |
4 | Keller/Keller | Tennis-Club Haagen e.V. | 37 | Quali-Plaz. | 93/95 | 29353108/29552607 |   |
Qualifikation Damen - alle AK | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Saint-Denis/Nimptsch | TC Rheinfelden e.V. | 15 | Quali-Sieger | 73/79 | 27302108/27908505 |   |
6 [2] | Gugel/Gugel | TC Gottenheim e.V./TC Breisach e.V. | 19 | Quali-Sieger | 72/67 | 27200574/26701215 |   |
7 | Wiedmann/Weiß | TC Gottenheim e.V./TC Munzingen e.V. | 24 | 81/89 | 28100985/28950446 |   | |
8 | Raffelhüschen/Albert | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 26 | 65/62 | 26551303/26290681 |   | |
9 | Rohrbach/Hügle-Faller | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./PTSV Jahn Freiburg e.V. | 36 | Quali-Plaz. | 70/71 | 27050527/27191535 |   |
10 | Keller/Keller | Tennis-Club Haagen e.V. | 37 | Quali-Plaz. | 93/95 | 29353108/29552607 |   |
11 | Kovach-Hebling/Von Lieven | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 41 | 63/72 | 26352030/27251929 |   | |
12 | Gerber/Mierecke | PTSV Jahn Freiburg e.V. | 45 | 75/78 | 27552277/27851916 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Saint-Denis/Nimptsch | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
201 | Saint-Denis/Nimptsch | Platz 3 | PTSV Jahn Platz 4 | ||||
|
6:3 6:1 | ohne Spiel | |||||
102 | Gugel/Gugel | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Saint-Denis/Nimptsch | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gugel/Gugel | |||
|
6:3 6:0 | |||
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Saint-Denis/Nimptsch | Platz 3 | PTSV Jahn Platz 4 | |
6:3 6:1 | ohne Spiel | |||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Saint-Denis/Nimptsch | Wiedmann/Weiß | Rohrbach/Hügle-Faller | Gerber/Mierecke | |
XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:0 | 6:0 6:0 | ||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 8:10 | 2:6 6:1 10:5 | ||
5:7 0:6 | 6:3 6:7 10:8 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
0:6 0:6 | 6:2 1:6 5:10 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saint-Denis/Nimptsch, (TC Rheinfelden e.V.)15 (1) | 6:0 | 6:0 | 37:7 |
2 | Rohrbach/Hügle-Faller, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./PTSV Jahn Freiburg e.V.)36 | 4:2 | 4:3 | 39:35 |
3 | Wiedmann/Weiß, (TC Gottenheim e.V./TC Munzingen e.V.)24 | 2:4 | 3:5 | 38:46 |
4 | Gerber/Mierecke, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)45 | 0:6 | 1:6 | 16:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gugel/Gugel | Raffelhüschen/Albert | Keller/Keller | Kovach-Hebling/Von Lieven | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 2:6 6:2 8:10 | 6:1 6:0 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:1 10:6 | 6:1 6:0 | ||
6:2 2:6 10:8 | 7:5 1:6 6:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
1:6 0:6 | 1:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gugel/Gugel, (TC Gottenheim e.V./TC Breisach e.V.)19 (2) | 4:2 | 5:2 | 40:21 |
2 | Keller/Keller, (Tennis-Club Haagen e.V.)37 | 4:2 | 5:3 | 44:40 |
3 | Raffelhüschen/Albert, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)26 | 4:2 | 4:3 | 35:27 |
4 | Kovach-Hebling/Von Lieven, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)41 | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Saint-Denis/Nimptsch | Wiedmann/Weiß | Rohrbach/Hügle-Faller | Gerber/Mierecke | |
XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:0 | 6:0 6:0 | ||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 8:10 | 2:6 6:1 10:5 | ||
5:7 0:6 | 6:3 6:7 10:8 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
0:6 0:6 | 6:2 1:6 5:10 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saint-Denis/Nimptsch, (TC Rheinfelden e.V.)15 (1) | 6:0 | 6:0 | 37:7 |
2 | Rohrbach/Hügle-Faller, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./PTSV Jahn Freiburg e.V.)36 | 4:2 | 4:3 | 39:35 |
3 | Wiedmann/Weiß, (TC Gottenheim e.V./TC Munzingen e.V.)24 | 2:4 | 3:5 | 38:46 |
4 | Gerber/Mierecke, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)45 | 0:6 | 1:6 | 16:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gugel/Gugel | Raffelhüschen/Albert | Keller/Keller | Kovach-Hebling/Von Lieven | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 2:6 6:2 8:10 | 6:1 6:0 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:1 10:6 | 6:1 6:0 | ||
6:2 2:6 10:8 | 7:5 1:6 6:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
1:6 0:6 | 1:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gugel/Gugel, (TC Gottenheim e.V./TC Breisach e.V.)19 (2) | 4:2 | 5:2 | 40:21 |
2 | Keller/Keller, (Tennis-Club Haagen e.V.)37 | 4:2 | 5:3 | 44:40 |
3 | Raffelhüschen/Albert, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)26 | 4:2 | 4:3 | 35:27 |
4 | Kovach-Hebling/Von Lieven, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)41 | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Saint-Denis/Nimptsch | Wiedmann/Weiß | Rohrbach/Hügle-Faller | Gerber/Mierecke | |
XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 7:5 6:0 | 6:0 6:0 | ||
1:6 1:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 8:10 | 2:6 6:1 10:5 | ||
5:7 0:6 | 6:3 6:7 10:8 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
0:6 0:6 | 6:2 1:6 5:10 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saint-Denis/Nimptsch, (TC Rheinfelden e.V.)15 (1) | 6:0 | 6:0 | 37:7 |
2 | Rohrbach/Hügle-Faller, (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./PTSV Jahn Freiburg e.V.)36 | 4:2 | 4:3 | 39:35 |
3 | Wiedmann/Weiß, (TC Gottenheim e.V./TC Munzingen e.V.)24 | 2:4 | 3:5 | 38:46 |
4 | Gerber/Mierecke, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)45 | 0:6 | 1:6 | 16:42 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gugel/Gugel | Raffelhüschen/Albert | Keller/Keller | Kovach-Hebling/Von Lieven | |
XXXXXXXX | 6:0 6:2 | 2:6 6:2 8:10 | 6:1 6:0 | ||
0:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:1 10:6 | 6:1 6:0 | ||
6:2 2:6 10:8 | 7:5 1:6 6:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | ||
1:6 0:6 | 1:6 0:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gugel/Gugel, (TC Gottenheim e.V./TC Breisach e.V.)19 (2) | 4:2 | 5:2 | 40:21 |
2 | Keller/Keller, (Tennis-Club Haagen e.V.)37 | 4:2 | 5:3 | 44:40 |
3 | Raffelhüschen/Albert, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)26 | 4:2 | 4:3 | 35:27 |
4 | Kovach-Hebling/Von Lieven, (PTSV Jahn Freiburg e.V.)41 | 0:6 | 0:6 | 5:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren / Herren 30 | offen männlich Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Herren / Herren 30 Nebenrunde | offen männlich Doppel | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Damen - alle AK | offen weiblich Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
Mixed / Mixed 30 | offen mixed Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde | offen mixed Doppel | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | ||
Mixed 40 / 50 | 40+ mixed Doppel | ab 38 .- EUR | 24.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Mixed 40 / 50 Nebenrunde | 40+ mixed Doppel | 24.07.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
PTSV Jahn Freiburg Schwarzwaldstr.187 79117 Freiburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3272-4-best._-_Mixed-_und_Doppelturnier_-_26.07.2019_compressed.pdf
Bei Zahlung vor Ort (bar) fallen 2 EUR Bearbeitungsgebühr an:
Meldgebühr pro Team per Überweisung/Lastschrift: 38 __EUR__ , Meldegebühr vor Ort: 40 __EUR__
Gutscheine bitte bei der Anmeldung vermerken und beim Turniertag mitbringen.
....jedem Team sind mindestens zwei Spiele garantiert !