16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Senioren im TC Weiden - Köln
Startdatum
Montag, 12. August 2019
Endedatum
Sonntag, 18. August 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-6
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wesel, Markus | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. | 6 | 69 | 16900108 |   | |
2 | Ansorge, Jürgen | THC Brühl | 7 | 66 | 16602231 |   | |
3 | Kohlhof, Andreas | Marienburger SC | 7 | 69 | 16903929 |   | |
4 | Krzemien, Peter | THC Brühl | 7 | 60 | 16000376 |   | |
5 | Wahlen, Guido | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 7 | 68 | 16800061 |   | |
6 | Dittmer, Henric | TC Lese Grün-Weiss Köln | 8 | 68 | 16802216 |   | |
7 | Oettinger, Guido | Pulheimer SC | 9 | 67 | 16703974 |   | |
8 | Reichel, Ulrich | TC Grün-Weiß Stommeln | 10 | 68 | 16850237 |   | |
9 | Christiani, Ulf | TG RW Mönchengladbach | 11 | 65 | 16502018 |   | |
10 | Freese, Jens | TC Lese Grün-Weiss Köln | 11 | 66 | 16602306 |   | |
11 | Weinem, Thomas | TC Lese Grün-Weiss Köln | 11 | 69 | 16902393 |   | |
12 | Deppe, Tobias | VTHC Grün-Weiß Frechen | 12 | 68 | 16853145 |   | |
13 | Moskopp, Frank | TC Weiden | 12 | 69 | 16902078 |   | |
14 | Heise, Christian | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 13 | 62 | 16202565 |   | |
15 | Hütten, Markus | TC Weiden | 13 | 66 | 16602349 |   | |
16 | Leifeld, Bernhard | TC Weiden | 13 | 65 | 16511425 |   | |
17 | Hornung, Franz-Stefan | TC Lese Grün-Weiss Köln | 15 | 67 | 16752669 |   | |
18 | Kusmanow, Torsten | TC Lese Grün-Weiss Köln | 21 | 67 | 16705473 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wesel M. | ||||||||
101 | Wesel M. [1] | 2 Ansorge J. | ||||||||
|
Rast |
3 Kohlhof A. | ||||||||
201 | Wesel M. [1] | 4 Krzemien P. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Reichel U. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
301 | Wesel M. [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Dittmer H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Hütten M. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | Hütten M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Wesel M. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Kohlhof A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kohlhof A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
106 | Hornung F. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Wahlen G. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Wahlen G. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Wahlen G. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Leifeld B. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wesel M. [1] | |||||||||
|
0:6 6:0 10:5 | |||||||||
109 | Heise C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Moskopp F. | |||||||||
|
Rast |
6:3 1:0 Aufgabe | ||||||||
110 | Moskopp F. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Krzemien P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
111 | Freese J. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Krzemien P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
112 | Krzemien P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Krzemien P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
113 | Oettinger G. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Deppe T. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:8 | |||||||||
114 | Deppe T. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
304 | Ansorge J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
115 | Weinem T. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Ansorge J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Ansorge J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Wesel M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reichel U. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Dittmer H. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hütten M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kohlhof A. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hornung F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Wahlen G. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Leifeld B. | |||
|
||||
|
||||
109 | Heise C. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Moskopp F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Freese J. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Krzemien P. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Oettinger G. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Deppe T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
Rast |
|||
115 | Weinem T. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ansorge J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Wesel M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hütten M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kohlhof A. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wahlen G. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Moskopp F. | |||
6:3 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Krzemien P. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Deppe T. | |||
4:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ansorge J. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wesel M. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wahlen G. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Krzemien P. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ansorge J. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wesel M. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Krzemien P. [4] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wesel M. [1] | |||
0:6 6:0 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-6 | 32,- +8,- DTB | 07.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-6 | 32,- +8,- DTB | 07.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 07.08.2019 23:59 | 2er RR | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-6 | 32,- +8,- DTB | 07.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-6 | 07.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-6 | 32,- +8,- DTB | 07.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 07.08.2019 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Weiden Kronstädter Str. Ende Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-233-2019_OTS_KSMS_Ausschreibung.pdf
Mo bis Fr wird ab nachmittags gespielt, Sa + So ganztags Profillose Tennishallenschuhe sind mitzuführen, falls in die Halle ausgewichen werden muss.
-
-
Categories
-
Hits16313 views
-
Last modified19.08.2019 12:10