6. Werdnener TB Sommer Cup 2019
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmidt, Stefan | Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. | 9 | Quali-Sieger | 82 | 18203281 |   |
2 | Sägebrecht, Jörg | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 10 | Quali-Plaz. | 83 | 18303126 |   |
Qualifikation Herren 30 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | Terp, Oliver | TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis | 17 | Quali-Plaz. | 81 | 18100129 |   |
4 | Schlarp, Christian | Werdener Turner Bund | 19 | Quali-Sieger | 80 | 18003056 |   |
5 | Schmidt, Stefan | Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. | 9 | Quali-Sieger | 82 | 18203281 |   |
6 | Sägebrecht, Jörg | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 10 | Quali-Plaz. | 83 | 18303126 |   |
7 | Krause, Arndt | HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA | 12 | 83 | 18350031 |   | |
8 | Schneider, Dennis | WTB Tennisabteilung | 17 | 81 | 18103186 |   | |
9 | Terp, Oliver | TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis | 17 | Quali-Plaz. | 81 | 18100129 |   |
10 | Schlarp, Christian | Werdener Turner Bund | 19 | Quali-Sieger | 80 | 18003056 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmidt S. | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schmidt S. | |||
|
6:2 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schmidt S. | Sägebrecht J. | Krause A. | |
18203281 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 13-11 | 6:4 4:6 10-7 | |
18303126 | 6:4 2:6 11-13 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
18350031 | 4:6 6:4 7-10 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmidt, Stefan (Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.) | 4:0 | 4:2 | 22:18 |
2 | Sägebrecht, Jörg (Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen) | 2:2 | 1:2 | 8:11 |
3 | Krause, Arndt (HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA) | 0:4 | 1:2 | 10:11 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schneider D. | Terp O. | Schlarp C. | |
18103186 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 6:3 2:6 9-11 | |
18100129 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
18003056 | 3:6 6:2 11-9 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schlarp, Christian (Werdener Turner Bund) | 4:0 | 4:1 | 22:10 |
2 | Terp, Oliver (TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis) | 2:2 | 2:2 | 15:21 |
3 | Schneider, Dennis (WTB Tennisabteilung) | 0:4 | 1:4 | 17:23 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schmidt S. | Sägebrecht J. | Krause A. | |
18203281 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 13-11 | 6:4 4:6 10-7 | |
18303126 | 6:4 2:6 11-13 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
18350031 | 4:6 6:4 7-10 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmidt, Stefan (Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.) | 4:0 | 4:2 | 22:18 |
2 | Sägebrecht, Jörg (Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen) | 2:2 | 1:2 | 8:11 |
3 | Krause, Arndt (HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA) | 0:4 | 1:2 | 10:11 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schneider D. | Terp O. | Schlarp C. | |
18103186 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 6:3 2:6 9-11 | |
18100129 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
18003056 | 3:6 6:2 11-9 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schlarp, Christian (Werdener Turner Bund) | 4:0 | 4:1 | 22:10 |
2 | Terp, Oliver (TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis) | 2:2 | 2:2 | 15:21 |
3 | Schneider, Dennis (WTB Tennisabteilung) | 0:4 | 1:4 | 17:23 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schmidt S. | Sägebrecht J. | Krause A. | |
18203281 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 13-11 | 6:4 4:6 10-7 | |
18303126 | 6:4 2:6 11-13 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
18350031 | 4:6 6:4 7-10 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schmidt, Stefan (Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V.) | 4:0 | 4:2 | 22:18 |
2 | Sägebrecht, Jörg (Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen) | 2:2 | 1:2 | 8:11 |
3 | Krause, Arndt (HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA) | 0:4 | 1:2 | 10:11 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schneider D. | Terp O. | Schlarp C. | |
18103186 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 6:3 2:6 9-11 | |
18100129 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | |
18003056 | 3:6 6:2 11-9 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schlarp, Christian (Werdener Turner Bund) | 4:0 | 4:1 | 22:10 |
2 | Terp, Oliver (TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis) | 2:2 | 2:2 | 15:21 |
3 | Schneider, Dennis (WTB Tennisabteilung) | 0:4 | 1:4 | 17:23 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 LK 13-20 | 40+ männlich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 40 Lk 21-23 | 40+ männlich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 40 LK 23 | 40+ männlich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 40 LK 9-13 | 40+ männlich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 50 LK 17-21 | 50+ männlich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 50 Lk 21-23 | 50+ männlich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 LK 13-15 | 60+ männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Herren 60 LK 20-21 | 60+ männlich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 30-40 LK 20-22 | 30+ weiblich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 40 Lk 14-20 | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Damen 40 Lk 23 (1) | 40+ weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Damen 40 LK 23 (2) | 40+ weiblich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennisabteilung Werdener Turnerbumd 1886 e.V. Viehauser Berg 109 45239 Essen 0163 7202794
Es werden 2 Spiele garantiert. Wir versuchen die Felder so zu gestalten dass gleiche bis nah beieinander liegende LK´s gegeneinander spielen.
Einwilligung zur Datenerhebung, -verarbeitung und ?nutzung
Ich bin damit einverstanden, dass der Turnierveranstalter (Friedrich Tennisakademie)
meine Personalien (Name, Anschrift, Geburtsdatum, E-Mail-Adresse, Telefon-/Faxnummer oder vergleichbare Daten) sowie Spielerdaten (ID-Nummer, Turnierergebnisse und Fotos) erhebt, speichert, nutzt und den Mitarbeitern der Turnierleitung zur Verfügung stellt. Die Daten werden ausschließlich dazu verwendet, mich in allen Angelegenheiten, die dem Tennissport dienen, optimal und umfassend zu informieren, zu beraten und zu betreuen. Wenn Sie nicht damit einverstanden sind melden Sie sich bitte nicht an.
Mit der Meldung haben Sie die Datenschutzbestimmungen anerkannt.
-
-
Categories
-
Hits11834 views
-
Last modified22.07.2019 18:55