6. Werdnener TB Sommer Cup 2019
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 40 Lk 23 (1) | Adolf, Katja | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 71 | 27192924 |   | |
2 | Herren 60 LK 13-15 | Bowi, Arno | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 13 | 54 | 15403889 |   | |
3 | Herren 40 Lk 21-23 | Braun, Daniel | Meidericher TC 03 e.V. | 22 | Quali-Plaz. | 79 | 17952043 |   |
4 | Herren 60 LK 13-15 | Buse, Ralf | TC Raadt e.. Mülheim | 14 | 59 | 15903319 |   | |
5 | Herren 40 LK 9-13 | Bönning, Frank | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 9 | Quali-Sieger | 67 | 16701382 |   |
6 | Damen 50 | Carey, Ariane | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 67 | 26752972 |   | |
7 | Damen 30-40 LK 20-22 | Crone, Britta | TC am Volkswald e.V. | 22 | 67 | 26752049 |   | |
8 | Herren 40 LK 9-13 | Echterhoff, Nils | ETB Schwarz-Weiß Essen | 13 | Quali-Plaz. | 72 | 17202439 |   |
9 | Herren 40 LK 9-13 | Erwig, Lennart | Tennisverein Burgaltendorf e.V. | 12 | Quali-Sieger | 78 | 17852215 |   |
10 | Herren 50 Lk 21-23 | Fischer, Klaus | ETB Schwarz weiß Essen | 22 | 68 | 16854710 |   | |
11 | Herren 50 LK 17-21 | Galetke, Helmut | TC Bredeney Essen |   | Quali-Sieger | 67 | 16703479 |   |
12 | Damen 40 Lk 14-20 | Garnjost, Petra | Kahlenberger HTC | 20 | Quali-Plaz. | 68 | 26851963 |   |
13 | Herren 40 Lk 21-23 | Gobbo, Stephan | Postsportverein Velbert e.V., TA | 21 | Quali-Sieger | 77 | 17702379 |   |
14 | Herren 50 LK 17-21 | Grote, Lothar | TC Sevelen 1980 e.V. |   | 61 | 16103428 |   | |
15 | Damen 40 Lk 23 (1) | Gräbsch, Christiane | WTB Essen | 23 | 70 | 27001846 |   | |
16 | Damen 40 Lk 23 (1) | Hanning, Annette | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 77 | 27751814 |   | |
17 | Herren 50 LK 17-21 | Hauser, Jürgen | HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA |   | 62 | 16251995 |   | |
18 | Damen 50 | Heidersdorf, Anja | TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. | 22 | 68 | 26853497 |   | |
19 | Herren 40 LK 9-13 | Herwig, Daniel | TV Burgaltendorf | 12 | 78 | 17851795 |   | |
20 | Damen 40 Lk 23 (1) | Hesse, Katrin | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 70 | 27083641 |   | |
21 | Damen 40 Lk 14-20 | Honnen, Nicole | Post und Telekom Sportverein Essen e.V. | 19 | Quali-Sieger | 79 | 27950718 |   |
22 | Herren 50 Lk 21-23 | Höschen, Frank | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 65 | 16592781 |   | |
23 | Herren 50 Lk 21-23 | Janson, Bernd | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 22 | Quali-Sieger | 68 | 16853924 |   |
24 | Damen 40 Lk 14-20 | Jesse, Barbara | TC am Volkswald e.V. | 14 | Quali-Plaz. | 69 | 26901277 |   |
25 | Herren 60 LK 20-21 | Kadic, Rasim | Tennisclub Heisingen e.V. | 20 | 55 | 15503909 |   | |
26 | Damen 30-40 LK 20-22 | Klaus, Ulrike | Post und Telekom Sportverein Essen e.V. | 20 | 80 | 28050757 |   | |
27 | Herren 40 LK 13-20 | Kraaß, Robin | Tennisverein Burgaltendorf e.V. | 13 | 79 | 17951136 |   | |
28 | Herren 50 Lk 21-23 | Kranz, Norbert | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | Quali-Plaz. | 65 | 16592324 |   |
29 | Herren 50 LK 17-21 | Kranz, Thorsten | TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis |   | Quali-Plaz. | 69 | 16991536 |   |
30 | Herren 30 | Krause, Arndt | HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA | 12 | 83 | 18350031 |   | |
31 | Damen 50 | Krohm, Bianca | ETB Schwarz weiß Essen | 23 | Quali-Sieger | 68 | 26801881 |   |
32 | Herren 40 LK 13-20 | Kurka, Peter | Tennisclub Heisingen e.V. | 20 | Quali-Sieger | 72 | 17280712 |   |
33 | Herren 50 Lk 21-23 | Lachs, Mathias | WTB (5056) | 21 | Quali-Plaz. | 65 | 16503671 |   |
34 | Herren 60 LK 20-21 | Liebowski, Gerd | TUSEM Essen-Margarethenhöhe e.V., TA | 21 | 55 | 15503702 |   | |
35 | Damen 40 Lk 14-20 | Lubisch, ANJA | WTB Tennisabteilung | 19 | Quali-Sieger | 61 | 26101978 |   |
36 | Herren 40 Lk 21-23 | Mohr, André | TC Heisingen | 23 | Quali-Plaz. | 72 | 17282598 |   |
37 | Herren 60 LK 13-15 | Müller, Wolfgang | TC Grün-Weiß Lennep e.V. | 15 | 56 | 15603618 |   | |
38 | Herren 40 Lk 21-23 | Möllenkamp, Jens | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 76 | 17654344 |   | |
39 | Damen 40 LK 23 (2) | Möllenkamp, Kerstin | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 77 | 27752189 |   | |
40 | Herren 40 LK 13-20 | Neumann, Martin | Polizei Sportverein Essen 1922 e.V., TA (5028) | 13 | Quali-Plaz. | 77 | 17703483 |   |
41 | Herren 40 Lk 21-23 | Nijhuis, Gregor | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | Quali-Sieger | 78 | 17853984 |   |
42 | Herren 40 LK 23 | Paus, Carsten | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 23 | 75 | 17554363 |   | |
43 | Herren 50 Lk 21-23 | Pütz, Pierre | TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. | 23 | Quali-Sieger | 69 | 16993110 |   |
44 | Herren 50 LK 17-21 | Rühle, Steffen | WTB Essen |   | Quali-Plaz. | 61 | 16151796 |   |
45 | Herren 60 LK 20-21 | Römer, Hans-Jürgen | TC Bredeney Essen | 20 | 55 | 15504021 |   | |
46 | Damen 40 Lk 14-20 | Sadlon-Vermöhlen, Diana | TC Überruhr | 20 | 71 | 27101784 |   | |
47 | Herren 30 | Schlarp, Christian | Werdener Turner Bund | 19 | Quali-Sieger | 80 | 18003056 |   |
48 | Damen 40 LK 23 (2) | Schlieper, Maria | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 78 | 27852138 |   | |
49 | Herren 30 | Schmidt, Stefan | Tennisclub Rot-Weiss Essen-Steele e.V. | 9 | Quali-Sieger | 82 | 18203281 |   |
50 | Herren 30 | Schneider, Dennis | WTB Tennisabteilung | 17 | 81 | 18103186 |   | |
51 | Damen 30-40 LK 20-22 | Schulz, Simone | Post und Telekom Sportverein Essen e.V. | 20 | 70 | 27002731 |   | |
52 | Herren 40 Lk 21-23 | Schulz, Thomas | Post und Telekom Sportverein Essen e.V. | 22 | 72 | 17202551 |   | |
53 | Damen 40 Lk 14-20 | Schönmetzler, Christina | TC am Volkswald e.V. | 18 | 71 | 27193258 |   | |
54 | Herren 40 LK 23 | Seidel, Hauke | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 70 | 17004480 |   | |
55 | Damen 40 LK 23 (2) | Sonnack, Sandra | TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. | 23 | 72 | 27251700 |   | |
56 | Herren 60 LK 13-15 | Stang, Alexander | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 15 | 55 | 15551318 |   | |
57 | Damen 50 | Stegmann, Annette | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | Quali-Plaz. | 58 | 25802077 |   |
58 | Herren 40 LK 13-20 | Steinkämper, Mario | TC Helene | 20 | 70 | 17002875 |   | |
59 | Damen 50 | Sutmann, Annette | WTB Essen | 22 | Quali-Plaz. | 65 | 26552986 |   |
60 | Herren 40 LK 9-13 | Sutmann, Martin | TC GW Stadtwald Essen | 9 | 63 | 16303864 |   | |
61 | Herren 30 | Sägebrecht, Jörg | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 10 | Quali-Plaz. | 83 | 18303126 |   |
62 | Herren 40 LK 13-20 | Tauchert, Dirk | TC Schaephuysen e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 70 | 17053556 |   |
63 | Herren 50 LK 17-21 | Terfehr, Rainer | WTB Essen |   | Quali-Sieger | 68 | 16805396 |   |
64 | Damen 40 LK 23 (2) | Terfehr, Stephanie | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 67 | 26703729 |   | |
65 | Herren 30 | Terp, Oliver | TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis | 17 | Quali-Plaz. | 81 | 18100129 |   |
66 | Herren 40 LK 13-20 | Thüning, Dirk | TC am Volkswald e.V. | 13 | Quali-Sieger | 69 | 16990753 |   |
67 | Damen 50 | Trifonova, Zhaneta | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 21 | Quali-Sieger | 60 | 26002450 |   |
68 | Herren 40 LK 9-13 | Vermöhlen, Olli | TC Überruhr | 9 | Quali-Plaz. | 69 | 16903285 |   |
69 | Herren 40 LK 23 | Westphal, Frederick | Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA | 23 | 71 | 17160660 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 LK 13-20 | 40+ männlich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 40 Lk 21-23 | 40+ männlich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 40 LK 23 | 40+ männlich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 4er RR | |
Herren 40 LK 9-13 | 40+ männlich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 50 LK 17-21 | 50+ männlich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Herren 50 Lk 21-23 | 50+ männlich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60 LK 13-15 | 60+ männlich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Herren 60 LK 20-21 | 60+ männlich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 30-40 LK 20-22 | 30+ weiblich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 4er RR | |
Damen 40 Lk 14-20 | 40+ weiblich Einzel | 2er KO | 2 x 4er RR | ||
Damen 40 Lk 23 (1) | 40+ weiblich Einzel | 4er KO (P3) | |||
Damen 40 LK 23 (2) | 40+ weiblich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 4er KO (P3) | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 € | 15.07.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennisabteilung Werdener Turnerbumd 1886 e.V. Viehauser Berg 109 45239 Essen 0163 7202794
Es werden 2 Spiele garantiert. Wir versuchen die Felder so zu gestalten dass gleiche bis nah beieinander liegende LK´s gegeneinander spielen.
Einwilligung zur Datenerhebung, -verarbeitung und ?nutzung
Ich bin damit einverstanden, dass der Turnierveranstalter (Friedrich Tennisakademie)
meine Personalien (Name, Anschrift, Geburtsdatum, E-Mail-Adresse, Telefon-/Faxnummer oder vergleichbare Daten) sowie Spielerdaten (ID-Nummer, Turnierergebnisse und Fotos) erhebt, speichert, nutzt und den Mitarbeitern der Turnierleitung zur Verfügung stellt. Die Daten werden ausschließlich dazu verwendet, mich in allen Angelegenheiten, die dem Tennissport dienen, optimal und umfassend zu informieren, zu beraten und zu betreuen. Wenn Sie nicht damit einverstanden sind melden Sie sich bitte nicht an.
Mit der Meldung haben Sie die Datenschutzbestimmungen anerkannt.
-
-
Categories
-
Hits11784 views
-
Last modified22.07.2019 18:55