sportstars Gerresheim LK-Turnier Nr. 1
Startdatum
Samstag, 03. August 2019
Endedatum
Samstag, 03. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
TC Gerresheim e.V. Düsseldorf & tennis-management.net
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen/30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Meier, Niklas | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. | 5 | 89 | 18951139 |   | |
2 | Drees, Julius | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 7 | 98 | 19856952 |   | |
3 | Failenschmid, Marvin | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 8 | 92 | 19210015 |   | |
4 | Menzel, Domenic | SV Orsoy e.V., TA | 9 | 96 | 19656762 |   | |
5 | Demmer, Tobias | TC Stadtwald Hilden | 10 | 95 | 19556866 |   | |
6 | Busch, Andreas | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 11 | 81 | 18150881 |   | |
7 | Theissen, Fabian | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 13 | 91 | 19110128 |   | |
8 | Butgereit, David | Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen | 15 | 00 | 10009223 |   | |
9 | Lingemann, Boris | TC Gerresheim e.V. | 15 | 77 | 17751131 |   | |
10 | David, Tim | TC Stadtwald Hilden | 17 | 97 | 19754840 |   | |
11 | Harden, Felix | TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath | 18 | 00 | 10054758 |   | |
12 | Rittershaus, Max | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 18 | 02 | 10251142 |   | |
13 | Mohr, Christoph | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 18 | 90 | 19010209 |   | |
14 | Emrich, Stefan | TV 03 SG Krefeld | 19 | 89 | 18951007 |   | |
15 | Matthiesen, Vesselin | Tennisclub Heisingen e.V. | 20 | 04 | 10459554 |   | |
16 | Minkner, Martin | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 20 | 83 | 18352613 |   | |
17 | Piltz, Martin | TC Gerresheim e.V. | 20 | 83 | 18306176 |   | |
18 | Kandzia, Martin | Tc rot weiß Düsseldorf | 21 | 84 | 18450277 |   | |
19 | Menges, Joel | Essener Tennis-Club Gelb-Blau e.V. | 21 | 86 | 18601787 |   | |
20 | Hartwig, Felix | TG Münster TA | 22 | 93 | 19309725 |   | |
21 | Schirmuly, Michael | TC Gerresheim e.V. | 22 | 81 | 18103180 |   | |
22 | Henzgen, Matthias | TC Stadtwald Hilden e.V. | 23 | 91 | 19153871 |   | |
23 | Kratel, Johannes | TC Schellenberg e.V. | 23 | 94 | 19405868 |   | |
24 | Huse, Kai | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 23 | 90 | 19074682 |   | |
25 | Salhöfer, Luca | TC Schellenberg e.V. | 23 | 95 | 19570563 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Failenschmid M. | |||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
102 | Menzel D. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Demmer T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
104 | Butgereit D. | |||
|
1:2 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Lingemann B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
106 | David T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Mohr C. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
108 | Minkner M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
109 | Piltz M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
110 | Hartwig F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Schirmuly M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
112 | Henzgen M. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
113 | Huse K. | |||
|
6:3 4:6 10:7 | |||
|
||||
114 | Drees J. | |||
|
7:5 6:7 10:8 | |||
|
||||
115 | Demmer T. | |||
|
0:6 6:0 13:11 | |||
|
||||
116 | Menzel D. | |||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
117 | Lingemann B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
118 | David T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
119 | Mohr C. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
120 | Rittershaus M. | |||
|
2:6 6:1 11:9 | |||
|
||||
121 | Matthiesen V. | |||
|
2:6 6:4 13:11 | |||
|
||||
122 | Minkner M. | |||
|
4:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
123 | Schirmuly M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
124 | Hartwig F. | |||
|
3:6 6:3 10:1 | |||
|
||||
125 | Kratel J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Failenschmid M. | |||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
102 | Menzel D. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Demmer T. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
104 | Butgereit D. | |||
|
1:2 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Lingemann B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
106 | David T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Mohr C. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
108 | Minkner M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
109 | Piltz M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
110 | Hartwig F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Schirmuly M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
112 | Henzgen M. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
113 | Huse K. | |||
|
6:3 4:6 10:7 | |||
|
||||
114 | Drees J. | |||
|
7:5 6:7 10:8 | |||
|
||||
115 | Demmer T. | |||
|
0:6 6:0 13:11 | |||
|
||||
116 | Menzel D. | |||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||
|
||||
117 | Lingemann B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
118 | David T. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
119 | Mohr C. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
120 | Rittershaus M. | |||
|
2:6 6:1 11:9 | |||
|
||||
121 | Matthiesen V. | |||
|
2:6 6:4 13:11 | |||
|
||||
122 | Minkner M. | |||
|
4:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
123 | Schirmuly M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
124 | Hartwig F. | |||
|
3:6 6:3 10:1 | |||
|
||||
125 | Kratel J. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen/30 | offen männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 01.08.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 01.08.2019 23:59 | 8er KO |
Herren 50/55 | 50+ männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 01.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60/65 | 60+ männlich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 01.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 55-65 | 55+ weiblich Einzel | 25,- + 5,- DTB Gebühr | 01.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Gerresheim e.V. Gerricusstr. 25 40625 Düsseldorf
Alle Teilnehmerlisten des Turniers sind öffentlich.
Das Turnier wird im Tagesturnier-Modus gespielt.
Jeder Teilnehmer hat 2 Spiele, wobei jeder Spieler gegen eine bessere/gleiche LK und eine gleiche/niedrigere LK spielt. Die einzige Ausnahme bilden die jeweils einzige stärkste und einzige niedrigste LK.
-
-
Categories
-
Hits14283 views
-
Last modified04.08.2019 10:45